Перейти к содержанию

4-е измерение, теория мироздания


Рекомендуемые сообщения

Наверное, в трех, а не в 3-ем. :)

мы живем в OVER9000 измерениях, но видим 4 - мы можем увидеть как движется стрелка часов же.

да и потом же, люди придумали же эти все измерения все таки, а пятое и прочее это кажется что британским ученым™ нечем заняться, что придумывать больше и больше измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Если считать четвёртым пространством время, то тогда проекцией четырёхмерного перемещающего тела на наши три измерения, будет совокупность всех тракторий всех точек этого тела. В принципе, это уже можно представить. Если считать четвёртой координатой ещё одну пространственную, то тут пусть лорд Римус объясняет. У него винный погребок более кошерный.

Ну я время не считаю за измерение...

Я имею в виду именно еще одну пространственную координату.

В данном случае, это должен быть нарисованный трехмерный объект, к которому с помощью лазера или еще как-нибудь добавляют еще одно измерение, через наше третье (а его первые три нарисованы на бумаге - двухмерной). И там мы видем четырехмерный объект.

Но я не могу себе это представить почему-то...

UPD: Собственно понял, почему. Одно из измерений бумаги стремится выйти за ее пределы. Поэтому у нас это будет визуализация этого измерения, но не добавление нового.

Господи, чего только на ночь после другой бессонной ночи не придумается.

HJ.koshinji

мы живем в OVER9000 измерениях, но видим 4 - мы можем увидеть как движется стрелка часов же.

Ну я и говорю, время не является измерением. Его вообще не существует физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если не сложно, рисунок эненеракта в студию.

600px-Enneract_graph.svg.png

Пожалуйста. Еннеракт. 4032 Тессерактов, 5376 Кубов.

Ну я время не считаю за измерение...

4-е измерение это пространством, с пересечением времён, а не просто время.

Наверное, в трех, а не в 3-ем. :)

А теперь вдумайся в сказанном. Жить в 3-х измерениях, значит к примеру в 3м, 2м и 1м. А теперь представь на сколько это глупо.

Не забываем про постепенное сужение нашей вселенной.
What?! А когда она начала? Вроде бы месяц назад ещё расширялась.

Есть две недоказанные и неопроверженные теории о сужении и расширении вселенной. Т.К. они не доказаны, то имеют место быть. Я придерживаюсь теории сужения. Только и всего.

Там же пятьсот двенадцать вершин. Кто ж такое рисовать решиться?

Кто-то решился. Но вот проекции уже 10-куба я не нашёл. Вот это уже точно никто не решится рисовать...

К слову, кто-то спрашивал про величину, добавленную в 5-м измерении. Честно, не знаю... Мой мозг это не переваривает. Я могу понять и представить 4е измерение. Но на 5-е уж извините, моей фантазии не хватает. Я могу понять математически, но никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоссподи. Опять 4-е измерение. И кто только его выдумывает? Лобачевский бы в могиле перевернулся! У нас же трёхмерное пространство, сколько раз уже разбирали, ибо в четырёхмерном нет стационарных орбит планет, они там имеют вид кривых 3 порядка.

А теперь вдумайся в сказанном. Жить в 3-х измерениях, значит к примеру в 3м, 2м и 1м. А теперь представь на сколько это глупо.

Глупо жить?)) Согласен! Но живём мы всё же в трёхмерном пространстве, и никакая википедия не попрёт против законов природы. Всё это я уже читал, всё это уже обыгрывалось фантастами (дом, который построил Джек Роберта Хайнлайна, например, как раз про это (с него кстатии писалась вся серия фильмов "Куб")), но не более того. Не множьте сущности сверх необходимости! Лучше про риманово пространство поговорим.

Далее. Феномен чёрных дыр. Я считаю что это некоторая "Тропинка" между мирами (Как раз этими шариками "Космосами"), попадая туда тело расщепляется на молекулы, а выходя собирается обратно. Правда без понятия останешся ли жив после такого. Вот так. Собственно с 4-м пространством я думаю то же самое, и оно конечно, и обитает в 5м пространстве, которых тоже бесконечность, и т.д.

От таких слов сам Хокинг бы с инвалидного кресла упал. Искривление евклидова пространства до бесконечной кривизны, и зачем выдумывать всё остальное? Сфера шварцшильда, гравитационный радиус - это уже давно изучено и пройдено. И никакой это уже не феномен, не надо пугать несмышлёных. Все физические процессы в чёрной дыре тоже изучены, феномен горизонта событий раскрыт полностью, даже такие вещи как слияние двух таких объектов и квантовое испарение дочиста изучены Уильямом Хокингом и Фейнманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоссподи. Опять 4-е измерение. И кто только его выдумывает? Лобачевский бы в могиле перевернулся! У нас же трёхмерное пространство, сколько раз уже разбирали, ибо в четырёхмерном нет стационарных орбит планет, они там имеют вид кривых 3 порядка.
Сначала прочитай всё внимательно, а потом спорь... :anoyatsu:
Глупо жить?)) Согласен! Но живём мы всё же в трёхмерном пространстве, и никакая википедия не попрёт против законов природы. Всё это я уже читал, всё это уже обыгрывалось фантастами (дом, который построил Джек Роберта Хайнлайна, например, как раз про это (с него кстатии писалась вся серия фильмов "Куб")), но не более того. Не множьте сущности сверх необходимости! Лучше про риманово пространство поговорим.
Фильмы "Куб" - бредятина и тупой неправдоподобный вымысел. О глупости жизни пожалуйста в тему "О смерти". А вобще ты не понял тему. Мы живём в 3-х мерном пространствЕ! а не в 3-х пространствАХ!
От таких слов сам Хокинг бы с инвалидного кресла упал. Искривление евклидова пространства до бесконечной кривизны, и зачем выдумывать всё остальное? Сфера шварцшильда, гравитационный радиус - это уже давно изучено и пройдено. И никакой это уже не феномен, не надо пугать несмышлёных. Все физические процессы в чёрной дыре тоже изучены, феномен горизонта событий раскрыт полностью, даже такие вещи как слияние двух таких объектов и квантовое испарение дочиста изучены Уильямом Хокингом и Фейнманом.
Этот феномен НЕ раскрыт, и споры ведуться до сих пор. Об этом пишут. Надо бы знать... Хотя не интересующимся наверно это и не надо. Так что никто не может однозначно сказать что есть чёрная дыра, и что будет если тело попадёт в неё. Какое-то время считалось что тело просто будет бесследно уничтожено. Но это не так.

Определённо точно можно сказать, что чёрные дыры имеют огромную силу притяжения, вокруг них искривляется пространство и время, и так же известно как они появляются. Но не более того. Остальное домыслы и догадки. Собственно один из таковых я здесь и привёл. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 4 измерение не так уж и тяжело представить... (нет, если представлять весь мир в 4 измерении, но это будет каша не доступная к пониманию). Как я понял, например отдельно взятый предмет в 4 измерении будет фигурой, состоящей из всех точек пространства, которые он занимал на протяжении всего существования в 3 измерении. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривление евклидова пространства до бесконечной кривизны, и зачем выдумывать всё остальное

Я бы сослался на то, что физическое пространство неевклидово.

Но не более того.

Ещё они обладают зарядом и вращательным моментом.

Как я понял, например отдельно взятый предмет в 4 измерении будет фигурой, состоящей из всех точек пространства, которые он занимал на протяжении всего существования в 3 измерении.

Из всех точек пространства-времени, если 4-ая координата является временем. А так же из всех точек гиперпространства, если 4-ая координата является пространственной. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...