Перейти к содержанию

О бесконечности


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Опять таки тема, которую я поднял на своём форуме.

Я вот хотел поговорить о бесконечности. Возьмём бесконечность жизни, пространства, материи. Что угодно. В частности возьмём жизнь. В чём плюсы? Минусы? Стоит ли боятся бесконечности? Возможна ли бесконечность как таковая, если взять в расчёт то, что всё имеет точку отсчёта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. Очевидно, что эта тема тоже открывает просторы для бесконечного флуда. Бесконечная жизнь - это идеальный вариант жизни. Он не имеет минусов. Плюсом же его являются бесконечные возможности. Бесконечность сама по себе нейтральна. Боятся можно бесконечной боли, например. Или бесконечно высоких цен на пельмени. Радоваться, бесконечным возможностям и бесконечной банке пива. Бесконечность возможна, даже при наличии точки отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блаженство Рая я оставлю для нищих. У нищих духом должен быть Царь и Бог. Я тварь земная, и на небе я лишний. И к чёрту Вечность - какой в ней прок!?!"

З.Ы. А вы знаете, что если если сложить одну бесконечность и другую бесконечность, получатся две бесконечности, сложенные вместе!

З.З.Ы. Народ, не забивайте голову ерундой. А тема ниачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, один мой друг как-то предложил мысль, что это песня про вампира, в чем я с ним согласен. Разве нет, нэ?

если уж наглеть, не подскажете текст целиком, а то с моим качеством записи, я некоторые фразы вот уже много лет разобрать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри всем за ЖУУУТКИЙ оффтоп. Пишу по памяти:

"Мне не до сна, палач придёт на рассвете

И звук шагов за дверью бьёт словно ток

Но в клетку входит не гонец верной смерти

А в рясе чёрной - СВЯТАЯ ЛОЖЬ!!

Святой отец принёс во тьму слово Божье

И вечной жизни мне сулил чудеса

~Ты смертник и вернуться к Богу ты должен!~

Шептал священник - и ЛГАЛ В ГЛАЗА!

Кайся, сын, земная жизнь - прелюдия другой,

На стене своей тюрьмы увидишь лик святой!

Припев:

НОЧЬ! Короче дня. ДЕНЬ! Убьёт меня.

Мир иллюзий в нём сгорает!

НОЧЬ! Короче дня. ДЕНЬ! Убьёт меня.

Всё живое исчезает...

Блаженство Рая я оставлю для нищих.

У нищих духом должен быть Царь и Бог.

Я тварь земная, и на небе я лишний.

И к чёрту Вечность - какой в ней прок!?!

Пускай я должен испытать муки Ада...

Пускай толпа на казнь бежит со всех ног...

Мне крики ненависти станут наградой.

Я буду в смертный час не одинок!

Луч зари к стене приник, я слышу звон ключей...

Вот и всё, палач мой здесь, со смертью на плече!

Припев х2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что если если сложить одну бесконечность и другую бесконечность, получатся две бесконечности, сложенные вместе!

Вот видите! Наша цивилизация, как раз и является суммой бесконечной Вселенной и бесконечной челвоеческой глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на это, как на смертника-вампира, которого поймала, ну не знаю, инквизиция и утром казнит

флуд бесконечен.

Бесконечна ли вселенная? Верите ли вы в существование некоего конца\края мироздания? Сложно представить, а бесконечное количество материи, из которой состоит все окружающее легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материя конечна. Её количество определяется постоянной Хаббла. Но в умных книжках написано, цитирую "Выход за пределы Вселенной невозможен и не имеет физического смысла". Как это прикажете понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...