Перейти к содержанию

О смерти


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Немертвый , поступки героев аниме не имеют смысла изначально, по определению.

Чего?

В действиях Мисато, которая за свои идеи жизнь положила не было смысла?

У Дзюбея, которого жестоко искалечили и который за свою девчонку зубами рвал - тоже не было смысла?

У парня нашедшего тетрадь, и решившего изменить мир к лучшему, тоже не было смысла?

У того, кто видел ад своими глазами и которому оторвали руку и вырвали глаз - тоже не было смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто боится смерти - не получает удовольствия от жизни.

С другой стороны, обесценивае смерти обесценивает жизнь.

Если известно, что персонаж умрет, начинаете ли вы по-другому смотреть на то, что он делает.

Если знаешь спойлеры в любом случае смотришь по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Боятся смерти не стоит. я так считаю потому что любая жизнь должна иметь свое начало и конец. Сметри не стоит боятся так как никто не знает что будет после нее. И жизнь имеет хоть какую-то суть, потому что мы проживаем ее 1 (возможно и больше) раз.

2.Я считаю что: После смерти будет новый облик существования и "новая" (возможно совершенно иная, даже не в этом пространственно-временном континиуме) жизнь. Надеюсь мы будим помнить эту жизнь и сделаем необходимые выводы.

3. Сущность жизни в том что ты чувствуешь, изучаешь, общаешся с окружающим тебя внешним миром. Живешь ты ради близких, любви, дружбы, ради своих главных ценностей. И эти ценности играют важную роль в твоем развитии и жизни. А смерть - это логическое окончание всего живого и переход его из одного вида существования в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немертвый , поступки героев аниме не имеют смысла изначально, по определению.
ЖЖОШ!
Я сон к смерти приравниваю, так как снятся сны редко. Одна пустота...
Я сны вижу. Хотя вижу такие сны, что такого и врагу не пожелаю... Каждую ночь одни кошмары. И один пуще другого. Так что могу лишь позавидовать тебе.

Хочу сказать что однажды мне делали операцию. Я был под наркозом. Я уснул, и такое чувство, что не прошло и секунды, а я уже проснулся. На деле же прошло 4 часа. Во сне, хоть и не видишь снов, то по крайней мере знаешь что прошло не мало времени. Так вот смерть сравнима с наркозом, из которого вы никогда не выйдите.

Если известно, что персонаж умрет, начинаете ли вы по-другому смотреть на то, что он делает.
Хм... Я вот сейчас думаю, что со смертью всё кончено, и все старания по сути бессмыслены. И по этому становится их жалко. Думаю это подсознательная истина для каждого человека.

Так же я не верю не в Ад ни в Рай в силу того, что не верю в существование души. Это в свою очредь вызвано досканальным изучением анатомии и работы мозга. Когда мозг остановит свою работу, человеческое сознание теряется. ИМХО. Я могу конечно быть не прав, ибо я всё ещё жив, и не могу утверждать.

Думаю будет не культурно не ответить на свои же вопросы, так что я отвечу из уважения к вашему мнению.

1. Стоит ли бояться смерти?
Нет не стоит. Своей боязнью мы отравляем свою жизнь. Но подсознательно мы боимся. Даже если отвергаем сей факт. Вс боятся смерти, и эта причина заставляет нас жить, как бы плохо нам не было. Ведь всегда есть надежда на хорошее будущее.
2. Что по вашему будет после смерти?
Ничего. Просто обрыв сознания.
3. Если мы всё равно обречены на смерть, то нафиг тогда ваще жить?! И не надо мне только впаривать, что жить надо ради того чтобы жить, ради хороших воспоминаний и т.д. Ведь со смертью и воспоминания и жизнь обрывается, а со временем исчезнут даже воспоминания о том что такой человек ваще когда-либо существовал. И это цена нашей жизни?!
Жить стоит хотя бы потому, что нам эта жизнь дана. Цены у жизни нет. Ведь один фиг умрём, а с мёртвого и спросу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.бессмыслено бояться неизбежного.Надо бояться преждевременной смерти.Даёшь поголовную киборгизацию!Так мы победим смерть

2.на данную тему не задумывался.

3.Кто не хочет жить и не видит в ней смысла,может закончить жизнь самоубийством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.бессмыслено бояться неизбежного.

У меня нет на руках достаточных доказательств неизбежности моей собственной смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет на руках достаточных доказательств неизбежности моей собственной смерти.

а когда они появятся, вероятно будет поздно, потому недоказуемо. Как говорил один рыцарь сметри "Я собираюсь жить вечно, пока получается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сон к смерти приравниваю, так как снятся сны редко. Одна пустота...

Правильно.Я щитаю что после смерти идет сплошная пустота - небытие...

Я сны вижу. Хотя вижу такие сны, что такого и врагу не пожелаю... Каждую ночь одни кошмары. И один пуще другого. Так что могу лишь позавидовать тебе.

Ага блин... А сон где ты долго-долго,... в полной пустоте, поднимаешся в гору, а потом совсей скоростю падаеш назад в ту 

пустоту... 

И так каждую ночь...

Уже и не страшно ... просто - Задолбало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...