Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

В 25.04.2021 в 01:37, NickName сказал:

АЛСО, где-то видел разбор первого сезона Харухи, в котором приводились аргументы в пользу ахронологического порядка серий как намеренного художественного приёма структурирования сезона как цельного произведения. Мол, что там истории из ранобе выбраны и выстроены так, чтобы создавать единую линию настроения, которая заканчивается на самой высокой ноте, в то время как если выстроить всё в хронологическом порядке эта линия рушится.

 

Тоже такое читал в комментариях, и я согласен, что такой вариант развития событий гораздо лучше, чем окончание на хронологически последнем, но при этом самом скучном эпизоде.

 

В 25.04.2021 в 01:37, NickName сказал:

И да, не устану повторять, что эксперимент студии с Восьмеркой скорее перфоманс в духе ахронологического порядка серий первого сезона, призванный дать зрителю новый опыт от просмотра сериала. Вот только многие такой перфоманс не то что не оценили, но похоже даже не поняли.

 

И с этим я совершенно согласен. Хотя с точки зрения "Дня Сурка" эпизоды можно было бы разнообразить куда больше (показав, к примеру, более редкие элементы из 15+ тысяч циклов или более естественное накопление чувства дежавю), студия решила сделать все так, как было сделано. Это был именно перфоманс, здесь не было речи об экономии бюджета или чего-то подобного (каждый эпизод рисовался и озвучивался с нуля, в т.ч. на уровне раскадровок). После просмотра "Shirobako" я теперь чуть лучше понимаю, как идет процесс выпуска аниме, и мне было бы крайне любопытно посмотреть, что творилось в студии во время производства эпизодов "Восьмерки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...