Перейти к содержанию

Suzumiya Haruhi No Yuuutsu


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

ага за 2 две серии до конца или 24 серии будет на торентах где как написано..

Изменено пользователем ГЕНЕРАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем открывать спойлеры хорошо подумать советую вам

 

Как человек, который читал мангу могу сказать только одно: Нагато здесь не на долго. Хотя она тоже полюбит Кёна и даже признается ему в любви. Перед тем как уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Насколько же неоднозначный сезончик...

Без Харухи, конечно, совсем кисло смотрелось \за исключением "исчезновения"\

на две, блин, серии. Они издеваются

 

Есть же что-то нормально для экранизации ещё. Или нет? кончилась там история в целом чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончилась там история в целом чем-то?
Не могу сказать по всей манге, перевод на русский застопорился, на английском не проверял, но как я понял немногим больше. Скорее всего истории конца и края не будет.

они поехали отдыхать в горы после чего оборванно на самом интересном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В общем, решился я взяться за 10 (11) том ранобе. Перевод до сих пор в статусе черновика, и судя по всему, в нём так навеки и останется. Откладывать некуда.

Отсюда вопрос: в каком порядке 9-10(11) читать будет правильнее (и интереснее?)? По нумерации глав идти, или сначала А-ветку полностью, а потом В-ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Uncle Vёder сказал:

Отсюда вопрос: в каком порядке 9-10(11) читать будет правильнее (и интереснее?)? По нумерации глав идти, или сначала А-ветку полностью, а потом В-ветку?

Я читал по главам. В принципе из-за не больших размеров проблем не вызовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Что ж, можно ставить галочку напротив еще одного произведения из серии "Классика, которую нужно смотреть всем". Сегодня закончил просмотр всех 28 эпизодов плюс фильм. Как разумный взрослый человек, имеющий крайне мало свободного времени и берегущий свой рассудок от излишнего стресса, смотрел я все это дело в хронологическом порядке, а из "Бесконечной восьмерки" смотрел только эпизоды 1, 2 и 8. 

 

Впечатления в целом положительные, хотя в теории завязка сюжета из серии "Группа странных личностей всеми усилиями пытается ублажить взбаламошенную, самовлюбленную, эгоистичную генки-старшеклассницу" не должна у меня вызывать ничего, кроме желания тут же дропнуть. Ан нет, получилось в целом почти без раздражающих моментов. Ну то есть сама Харухи все же вызывает у меня естественное чувство :rei_ohohoh: из-за своего ужасного характера, равно как раздражает и фансервисная мебель в виде младшего варианта Микуру, но это с лихвой компенсируется внутренними монологами Кьёна и действием/бездействием Юки.

 

Допускаю, что при просмотре в оригинальном порядке, особенно если онгоингом, сериал вполне мог оказать и более серьезное влияние, но для меня он показался очень удачным сочетанием обычной школьной повседневности с минимальным вкраплением мистики, достаточным для того, чтобы придать блюду особый вкус и не скатиться при этом в бессмысленную драму или нечто, пыжащееся от своей мнимой гениальности.

 

Фильм "Исчезновение", хотя формально и являющийся отдельным произведением, по сути представляет собой "правильное" завершение двух сезонов, без просмотра которых невозможно оценить его главное преимущество — сведение воедино многих элементов из первых двух сезонов в одну мощную сюжетную арку. Без фильма, думаю, общее впечатление у меня было бы менее положительным.

 

В общем, пойду поставлю на закачку "Исчезновение Юки Нагато", уже больно хочется посмотреть на все то же самое, только в альтернативном мире обычного школьного ромкома.

 

P.S. Отдельный плюс заслуживает отсылка к "Песням Гипериона" Дэна Симмонса в вопросе о том, чем является и кого представляет Юки (если кто не знаком с этим циклом, я очень рекомендую, это золотая классика научной фантастики). Обычно говорят, что "Бесконечную восьмерку" нужно смотреть, чтобы лучше понять характер и мотивацию поступков Юки в "Исчезновении". Вот только если прочитать весь цикл "Гипериона", то Юки становится самым интересным персонажем задолго до "Исчезновения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nazgul сказал:

Сегодня закончил просмотр всех 28 эпизодов плюс фильм

 

2 часа назад, Nazgul сказал:

из "Бесконечной восьмерки" смотрел только эпизоды 1, 2 и 8

 

Пиши уж честно, что отсмотрел 25 эпизодов из 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NickName сказал:

Пиши уж честно, что отсмотрел 25 эпизодов из 28.

 

Тогда уже 23 из 28. Из "Восьмерки" я посмотрел только три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nazgul сказал:

Тогда уже 23 из 28

 

Никогда не думал, что у меня всё настолько плохо будет с математикой, что я даже вычесть однозначное из двухзначного нормально не смогу.
АЛСО, где-то видел разбор первого сезона Харухи, в котором приводились аргументы в пользу ахронологического порядка серий как намеренного художественного приёма структурирования сезона как цельного произведения. Мол, что там истории из ранобе выбраны и выстроены так, чтобы создавать единую линию настроения, которая заканчивается на самой высокой ноте, в то время как если выстроить всё в хронологическом порядке эта линия рушится. И да, не устану повторять, что эксперимент студии с Восьмеркой скорее перфоманс в духе ахронологического порядка серий первого сезона, призванный дать зрителю новый опыт от просмотра сериала. Вот только многие такой перфоманс не то что не оценили, но похоже даже не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...