Перейти к содержанию

Евровидение


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Поскольку осталось менее одного дня до этого "знаменательного" события, предлагаю обсудить его до, во время и после :)

Да, конечно все итак знают, что там одна попса и вообще все это бред. Но лично я смотрю просто ради интереса, тем более что иногда кое-что хорошее туда все-таки завозят.

В этом году особенно будет выделятся участник от Испании - Rodolfo Chikilicuatre.

Можете глянуть видео - это просто нечто: http://www.youtube.com/watch?v=Y_NFpzAtJcg

Текст переводится примерно так:

Чики-чики жжет не по детски

Его танцуют в Китае и в Алкорконе*

Дай чики-чики этой негретянке,

Потому что чики-чики ее сводит с ума

Его танцует Рахой**

Его танцует Уго Чавез***

Его танцует Запатеро****

Моя любовь, ты знаешь!

Его танцуют los brothers (??), его танцует мой брат,

Его танцует моя мулатка с трусами в руках!

И чики-танцуют так:

Первое: брейкданс

Второе: перекресток

Третье: Майк Джексон

Четвертое: Робокоп!

Танцуй чики-чики,

Танцуй чики-чики,

Его танцуют металисты, а так же придурки,

Его танцует моя мама и моя бабушка!

Его поет тигр пума в своем полосатом костюме

И Хуан Карлос (король Испании) ему говорит: «почему бы тебе не заткнуться?»*****

На могиле отца Дамиана

Поставили чики-чики и мертвые стали танцевать!

*испанский город

**лидер оппозиционной партии PP

***президент Венесуелы

****Хосе Луис Родриго Запатеро – президент Испании

*****знаменитая фраза, сказанная королем Испании на международной встрече испаноязычных стран, в ответ на оскорбления Уго Чавеса, который утверждал, что Испания - это авторитарная страна с монархическим режимом. Так же он обвинял в фашизме лидера оппозиции Рахоя, на что Запатеро ответил требованием вести себя более прилично. Тот не послушался, после чего король Испании и сказал эту фразу, а затем удалился с конференции.

Этот исполнитель, ясное дело, не профессиональный певец, а просто комик, который вначале сочинил эту песню по случаю президентских выборов в Испании.

Его выбрали в результате интернет-голосования... так что послали именно его, несмотря на то, что в Испании есть очень много талантливых исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дава Билаааан!!! ты мудак но мы за тебя!!!

или хотя бы опозорься и займи 15 место! но не смей быть неприметным и в середине!!

вот я в автобусе с биланом! его все фоткают!!!

post-1-1211581838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, содержательность текста исполнителя весьма показательна. Увы, приходится в который раз констатировать, что большинство народа - это быдло, которому нравится примитивный шлак. И чем примитивнее, тем популярнее. Над музыкой товарищ тоже не перетрудился. В общем, от Евровидения никогда ничего хорошего не ждал, не жду и не буду ждать. Ибо выступают там именно те, кто у себя на родине понравился самой большой толпе. Хотя, слышал, что финны снова собираются выставить что-то тяжелое. Поживем - увидим. Но смотреть все равно не буду - нет желания тратить время и нервы из-за одной-единственной группы, на которую, честно говоря, я все равно больших надежд не возлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот финнов видел в полуфинале (случайно наткнулся). Думал, что не буду смотреть финал, но вот ради них теперь посмотрю. Хорошие ребята. Хотя как правильно заметил Лэнс, предпочтения народа настолько отвратительны, что победа хэви-металлистов кажется просто невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если нравицо примитивный шлак - это сразу быдло?

Я всё понимаю, смерть попсе все дела. я сам студенческие годы страшно панковал и с тах пор любую неприясзнь терплю к нашей эстраде.

но есть какраз примитивные но очень душевные вещи.

особенно из старой попсы.

"комунальная кваритра" например дикий угар))) дядя ваня на бояне или эта вещь ""как узнала мама, моего отца".

помоему если из песни не делают какой то мега хит а артист не стоит из себя то чем он не являецо, а сама песня выдаёца така как и есть тупа за весёлую папсу. То это нормально.

А евровидение интересно посмотреть. Это конкурс, конкурс интересный. чья попса круче)

К тому же в прошлый раз мне понравилась песня сербов и ещё 2-3 вещи.

не такой уж это и жуткий кал например!

Оволь Метал Андеграууунд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в Евровидение - голосование. Оно на 63%ажает тенденции современной политики. Кстати говоря, победа достанется не Билану, а России. А болеть за Россию - это всегда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в том-то и дело, что все зависит от того, как позиционируется композиция. С "Коммунальной квартиры" я сам угорал. Как музыкальное произведение оно для меня не представляло совершенно никакой ценности, но как юмористический номер была очень даже приятна. Как, собственно, и все песни "Дюны". (И все равно надо заметить, что тексты у них были на три порядка умнее, чем у Чикиликуатре.) Но вот когда стеб пытаются на полном серьезе выставить как высокое искусство, и особенно, когда это удается, - это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болеть за Россию - это всегда надо.

Я вот например буду болеть не за Россию, а за тяжелый рок. Потому что болеть за страну, которая голосует за Билана, нет желания. Конкурс все-таки музыкальный, а я не обязан разделять с большинством музыкальные пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

Да, содержательность - это нечто. Хотя надо понимать, что это стеб.

Что касается смотреть - не смотреть, дело каждого... но иногда хорошие вещи действительно есть. Например, один раз я видел там академический вокал, очень даже хороший, непонятно каким образом туда попавший.

И что интересно, такие вещи чаще всего попадают в топ-10, что говорит о том, что народ все-таки не совсем плохой :)

Lance

Но вот когда стеб пытаются на полном серьезе выставить как высокое искусство, и особенно, когда это удается, - это раздражает.

Да нет, что ты... Никто из испанцев всерьез к этому Чикиликуатре не относится, многие его вообще ненавидят :) Но он и сам себя не выставляет высоким искусством, он не совсем дурак, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...