Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Нет, я не "Кадзи" а потому начал с первой (по секрету я мельком сначала по всему пробежался)

Нет, определённо тут нету череды мелочей, после которых Аска влюбилась в Синдзи. Она физически не могла так быстро уснуть с ним в обнимку на ковре. Как в анекдоте

А это, только после пятого свидания минимум!

Про тру фанатов группы:) Я имел в виду, что надо оочень любить группу, чтобы наизусть помнить год выхода альбома. Для полной картины не хватает только номера трека :)

И РАДИ БОГА НЕ надо отвечать кучей цитат. ЭТО НЕРЕАЛЬНО читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, определённо тут нету череды мелочей, после которых Аска влюбилась в Синдзи. Она физически не могла так быстро уснуть с ним в обнимку на ковре.

Не влюбилась!!! Они концерт смотрели не в обнимку!!! А держались за ручки) И вырубился только Син...

Про тру фанатов группы:) Я имел в виду, что надо оочень любить группу, чтобы наизусть помнить год выхода альбома.

А, в этом смысле... Думаешь, стоит переделать? (Я уже не помню, как там, честно)

Две цитаты не много?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато соплежуйства и слишком быстро. Если уж баловаться прикладной психологией - то "нежнее, еще нежнее". В смысле, достовернее. В тех условиях и с теми исходным материалом мозги у подопытных неминуемо отъежают и дальше все по фрейду с разбором комплексов и фобий. Тихая любофффь-морковь просто не переживет стрессовой нагрузки и груза безоблачного детства. Смиритесь, все ГГ - тяжко больные на голову люди.

Лично от меня: нежность и забота - это одно, нытье и сюсюканье - другое. Аска и нежные чувства к бесхребетному слабаку.... брр. А вот Аска и нежные чувства к тому, кто КАЖЕТСЯ ей бесхребетным слабаком - совсем другое.

В общем, ересь, но отслеживать буду. Есть понравившиеся моменты, идея интересная. Оставить Сина слабаком, но по другому вопринимающим окружающий мир. Главное, не делать его еще большим ничтожеством, чем было в оригинале.

ЗЫ если уж пройтись кованными бутсами и пинать от души, рука бойца писать устанет. Фик изначально полукомедийный-полусоплежуйский, а потому несерьезный. Не жду каких-то великих литературных достижений. Главное, чтобы времени, потраченного на чтение сего опуса, было потом не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не жду каких-то великих литературных достижений...

Спасибо, хоть кто-то приземлил, наконец-то!..

Прости, времени нет, на работе сижу, а то бы по каждой фразе твоей тоже в ответ "прошёлся", подискутировали бы...

А ты всё осилил?..

И даром не ждёшь...

п.с.: забыл тебя огорчить...

дальше все по фрейду с разбором комплексов и фобий

фрейд - это детский сад. ознакомься лучше с юнгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну какие мы обидчивые. Публикация -> критика -> умение не поддаваться на провокации. Конечно хамство спускать нельзя, но все же будь проще. Извини, если обидел - говорю, что думаю.

По литературному стилю. Форум и произведение - "это две большие разницы". У тебя честно есть моменты, стиль которых мне понравился. Например, конец четвертой главы сиречь Синдзик в Еве. Основные мои претензии к наполнению, местами складывается впечатление, что не только герою, но и автору лет по 14-16.

Можешь послать меня далеко и надолго, типа "сначала сам так напиши". Писал, пусть и не много, но уже понимаю, что от советов до даже плохонькой реализцаии - огромная прорва усилий. И обидно, когда овощ с горы все "обгаживает". Публиковать получившееся гумно не буду, расписывать сотни кб - гумно того не стоит. Считаю, что выкладываясь, автор должен быть морально готовен к критике.

Ни я, ни ты не являемся профессиональными литераторами и, тем более, психологами. Фрейда сравнивать с Юнгом... один овощ классики. Честно скажу, из всей этой зауми читал немногие вещи, сейчас сушусь над "Психологией бессознательного". Но давить авторитетом "преданий старины глубокой" - не нужно, с моей точки зрения уровень твоего анализа, и уровень того, что я видел в этом "немногом" - неба и земля. А вот JSB в этом плане гораааааздо интереснее.

Однако, если ты действительно знаком с темой, а я не уловил каких-то сложных, глубинных ньюансов, хе-хе, объясни и я не стану упираться в своем невежестве.

По профессии математик -> логика+здравый смысл в основе комментариев. Один овощ, получается "как бы я поступил при таких-то начальных установках". Мозгами не обделен, абстрактное мышление хорошее, но вот ведь парадокс - гибкость хромает. Плюс мне 20 с хвостиком, по неволе мысли становятся прагматичнее и от розовой водицы и паяцев-юмористов начинает тошнить (или это я такой хмурый и серьезный, а возраст тут не причем?). Что и выливается в непозволительно грубые комментарии, знаю, есть у меня такой недостаток.

ЗЫ "по фрейду" я употребил в смысле "анализируя первопричины, как сознательные, так и бессознательные". Хотя это можно прямо понимать - "опираясь на работы Фрейда", но я имел ввиду именно первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну какие мы обидчивые... будь проще. Извини, если обидел...

Ага, будь проще - и к тебе потянутся люди) Нет, я не обиделся. Ни на тебя, ни на Polixа...)) (см.выше)

...конец четвертой главы сиречь Синдзик в Еве.

Ха! Есть контакт!)

..."сначала сам так напиши"... выкладываясь, автор должен быть морально готовен к критике.

Отговорка для детей. Насчёт готовности совершенно верно.

...уровень твоего анализа, и уровень того... неба и земля. А вот JSB в этом плане гораааааздо интереснее.

Я же не задался целью написать дипломированную работу по психологии) Про JSB пока ничего не скажу

По профессии...

И дальше по тексту - это всё и про меня) Ха, коллега;)

...от розовой водицы и паяцев-юмористов начинает тошнить...

Я после главы 4 еле сдерживался, чтобы кромешный ад не погнать, а ты меня в пропаганде попсизма обвиняешь)) Вон, у Polixа вообще чуть депрессия не началась :asuka_rofl:

А критика мне твоя безумно пришлась по душе, к слову. Вчера сохранил на дискетку, пришёл домой и разика три перечитал)

Оценка: 3 из 5, я так понимаю?..

п.с.: И ещё -

 i 

Уведомление:

Сегодня в моём творчестве пополнение

Ну я и напостил... песец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно... Неожиданая концовка. Вроде и хорошая, но... Сам понимаешь)))) Впрочем я бы не отказался от такой судьбы. 

P.s. О моей депресии - не дождёшся)))

P.s.s. Уведомление убери, это запрещено неадминам и не модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно... Неожиданая концовка. Вроде и хорошая, но... Сам понимаешь))))

Ладно, это была очередная провокация имени (неадекватного) f@bLER'а...

Думал, меня сразу пинать начнут (мечтал просто:) - да как же так, зачем ты Сина угробил...

Куда там!..

Хотя, в пятой главе, я таки... :angel_n:

Впрочем я бы не отказался от такой судьбы. 

Хорошо, мой Син больше тебя жить хочет)) Не всё так просто!.. Рановато ещё.

О моей депресии - не дождёшся)))

Почитай пятую)

P.s.s. Уведомление убери, это запрещено неадминам и не модераторам.

Я уже которое пишу, а ты всё молчал?!

Кстати, не p.s.s., а p.p.s. - от латинского "post scriptum" (буквально: после подписи)

Не сочти за поучение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ими пользуются, так что увы тебе... Я про P.s.

Омак на меня писать, это что-то новенькое ^__^. Пимши-пиши, я не против.

По главе - Вынужден тебя разочеровать, но до "Цены" тебе далеко. Когда персы начали помирать как мухи я врубил "Век мой, зверь твой" и начал мысленно отпиливать тебе... лишнее. Как оказалось зря. Так что если чего-то не досчитался - моя не виновато.

Претензия тока одна - какого лешего Син телепортнулся по времени? Этот момент ИМХО надо было раскрыть лучше, а так - неплохо. Хотя не думаю что Мисато будет стрелять в Аску, а уж когда на тебя наваливается человек этак двадцать - не успеешь при всём желании. Но спишем это на подготовку Кацураги, которая умудрилась запинать девушку, достать пистолет и пристрелить ДО того, как ей помешали стоящие в метре люди. Там и агенты кста были.

P.s. Ты вроде притензии имел на счёт "подлости". Теперь ты наконец понял о чём говорил Чёрный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омак на меня писать, это что-то новенькое ^__^. Пимши-пиши, я не против.

Не НА тебя, а тебе посвящённый. Спасибо скажи!.. За рекламу))

И там только один момент.

А теперь спрошу-таки: ты что куришь?!

Син телепортнулся во времени... Мисато стреляла в Аску?! ?! ?! Это АСКА выхватила пистолет! Так, топай давай перечитывать.

Какой-такой "Цена"?.. (не видишь, мы кюшаем...)

P.s. Ты вроде притензии имел на счёт "подлости". Теперь ты наконец понял о чём говорил Чёрный?

?! Чёрный в твоём фике, претензии туда же были. При чём здесь МОЯ Ася?) Не тронь!..

Когда персы начали помирать как мухи я врубил "Век мой, зверь твой"...

Испугался-таки?)

А я думаю, чего мну так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...