Перейти к содержанию

"Ахиллесова пята" Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Раз у Евы очень мощное АТ-поле, то победить её можно при помощи антиАТ-поля. То бишь завалить буйную Еву могут Рей и ещё кто-нибудь, у кого хватит сил оторвать Еве башку. :._.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сперва надо рассматривать Евангелион как боевую единицу, а не слетевшего с нарезки монстра. У каждой боевой единицы есть слабые места. Если у практически всех танков слабое место, извиняюсь за выражение, зад, то у евы - это конечности. В первую очередь ноги. Но данный расклад актуален только в раскладе Ева против Евы. В случае расклада армия/Ева, актуален только сверхтяжелый N2 заряд, так как проковырять Евангелион обычными орудиями представляется весьма сложным, и неблагодарным с точки зрения затрат и времени, делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фьюжн, не катит по многим причинам)) Во-первых, сам по себе гаусс - уже давно неактуальный тип вооружения из-за крайне низкого КПД. Альтернатива - рельсовое орудие, которое разгоняет массы не хуже, но качественнее. Во-вторых, снаряд гаусса или рельсы - всегда N-ая болванка, стальная или полимерная, не суть, и значит, АТ-поле её тормознет и расплющит. Вспоминая "позитронку", можно подумать о пучке чего-нит эдакого... Та же плазма, выстреливаемая из рельсы. Но, как и с позитронкой, имеется проблема в распылении пучка в атмосфере. Так что единственным вариантом до сих пор остается либо ядерное, либо эквивалентное по мощности оружие...

Другое вопрос - не само оружие, а его применение. Жахнуть рядом с побережьем пару N2 - Еву долбанет 30-тиметровой волной. Конечно, ей это разве что по пояс, но вот масса воды наверняка опрокинет Еву. Япония - страна гористая, поэтому как вариант найти ущелье поуже и долбануть сразу и сверху и снизу. Обвал вкупе с отраженной от стен взрывной волной - и вуаля, даже ядерное оружие не нужно. Ну а вообще да, единственным верным и эффективным способом уничтожить Еву является другая Ева, все остальное - пляски вокруг костра с открытой канистрой бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная реальная слабость Евангелиона - радиус воздействия. Если не брать в рассчёт идеальное оружие - серийные Евангелионы, то летать этот робот не может, патроны тратит быстро и против целей в воздухе бессилен и бесполезен. Ну и плюс про ограничения во времени работы не стоит забывать. Без батареек - бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить , что без батареек Ева бесполезна,тогда идеальное решение - убежать от него и выждать, пока не кончится энергия. Если пробуждённая - опять же, убежать и ждать, пока она не "заснёт", а потом брать её. Но вот против Евы с S^2 двигателем такая тактика не прокатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
  • 1 year later...

Немного посидев и подумав... В голову залетела такая мысль... Вот вам Ева. Пожалуйста! С встроеным в неё двигателем S^2, пробужденная... Так подумать - неуязвимая вещь... Не сломается и от старости не умрет... Но ведь сам Ахилес... Вроде бы не уязвимый воин, но имел уязвимое место на теле... Все знают я думаю этот миф. Где уязвимое место Пробуждененой Евы с S^2 двигателем?

P.S. если где - либо поднимался подобный вопрос - особо не серчать^_^'

Сам пилот. Человеческий фактор. Это как в армиях мира. Вроде и можно запустить в серию супер ружжо, но ведь криворукие солдатики похоронят деньги налогоплательщиков за пять минут. Или я чего-то не догоняю и Еве больше не нужен пилот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробуждённую Евой управляет пилот, то ждать когда он вылезет, а вылезть рано или поздно ему придётся. Если же пилот не участвует в управлении пробуждённой евы то здесь поможет либо хорошие запасы ядерного оружия (N2 бомб) или пара Ев с хорошими пилотами ибо одна Ева не нейтрализует мощное АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...