Перейти к содержанию

Вселенная.


Рекомендуемые сообщения

Ужасный сценарий, если допустить, что до нас может дойти гравитационная волна от материи огромной плотности и массы, которая существовала на ранней стадии развитии Вселенной

Боюсь,(хотя чего боюсь то, радоваться надо)) что за десяток миллиардов световых лет от своего источника эта самая волна вряд ли будет иметь какое-то значимое воздействие, на нас, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравитационная волна от материи огромной плотности и массы, которая существовала на ранней стадии развитии Вселенной.

Это же не материя расширилась, а пространство. Так что эта волна до нас уже давно дошла и перешла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

А в вашей местности виден Млечный Путь? В интернете столько красивых фото Млечного Пути, а я кроме чёрного неба со звёздами ничего не вижу! :asuka_bcry:

На одном астрономическом сайте прочитал, что его может быть не видно, т.к  1)некоторое время, он может быть не виден, т.к он проходит вдоль линии горизонта 2)не видно из-за огней города (но я вырос в маленьком городе, где уличного освещения немного, и звёзды с Луной сияют ярко, к тому же я часто был за городом в вечернее время) но, блин, я этого Млечного Пути вообще никогда не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, единственная проблема, которая может мешать наблюдать сию красоту - это городские огни (исключая облачность и луну)

Где-либо достаточно далеко от крупного населённого пункта (Км за 20 примерно), где тьма ночи не нарушается никаким искуственным источником света, звездное небо со всеми его  мириадами звезд наблюдается как никогда четко.

Кстати говоря, только тогда же можно отчетливо осознать как ярко светит луна в полнолуние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидно мне как-то. Раньше и я мог созерцать сие прекрасное явление, но сейчас все звезды стали расплывчатыми, как и луна. Даже в самую чистую ночь, посреди поля далеко от города я не смогу насладить небом просто так, без какого-либо оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...