Перейти к содержанию

Вселенная.


Рекомендуемые сообщения

Предмет: отвертка.

Представим существо видящее в очень маленьком диапазоне длинн волн. И все то для него черно-белое(условно).

И он со 100% точностью утверждает, что цвет этой отвертки такая-то градация серого.

Расширим диапазон. И оба! Отвертка то зеленая, а могла бы быть и красной, и для данного существа разницы не было бы.

Проводим анологию с пространственно- временным содержанием нашей вселенной. Наш мозг не может осознать многомерных пространств, а тем более манипулировать ими, сворачивать, разворачивать, как и множесство постоянных, равнопеременных и других времен.

Кто говорил что материя не властна над временем? Тотально НЕ прав.

Это все к тому, что смотрим мы все с одной стороны, лишь немного под разными углами, а если сделать заход наоборот, с принципиально другой стороны.

Может попробуем порассуждать.

Какой заход? С какой стороны? Понимайте как хотите, каждый по своему. От этого только интересней будет.

Может даже быть так, что смысл который я вложил в слова сверху, будет абсолютно другим в восприятии другого человека, нежели тот, что попытался вложить я, но ведь он от этого не станет хуже, и не будет являться неверным. Истина у каждого своя.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил что материя не властна над временем? Тотально НЕ прав.

А как материя может влиять на время? Ведь время не материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как материя может влиять на время? Ведь время не материально.

Потому, что если материальное не будет изменяться, то и не будет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gen

Еще как влияет.

Ты же не станешь опровергать Эйнштейна с его Теорией относительности. Значит влияет.

Искривление пространства-времени под воздействием материальных тел - одно из главных предсказаний общей теории относительности.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно.......в этой теории относительности понятие пространство-времени - неразрывно...то бишь фиксированный комплекс.........

И уж никак один из его компонентов на другой влиять не может......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно.......в этой теории относительности понятие пространство-времени - неразрывно...то бишь фиксированный комплекс.........

И уж никак один из его компонентов на другой влиять не может......

гм - понимаешь, если с изменением координаты ничего не менятеся, то пропадает смысл координаты.

К примеру - абсолютно однородная вселенная. куда ни пойди - один и те жа атомы и молекули в одной и той де плотности и температуре. И сколько не будешь идти - одно и тоже.

Теперь представим, что она ещё и абсолютно статична во времени. Это можно рассматривать как конец времени, ибо оно потеряло осмысленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно.......в этой теории относительности понятие пространство-времени - неразрывно...то бишь фиксированный комплекс.........И уж никак один из его компонентов на другой влиять не может......

Разговор шел про влияние материи на время, а не пространства. А материя и пространство не имеют ничего общего.

Не не разрывно, а через соотношения, которых щас не помню, да и надо ли?

Еслиб был фиксированный комплекс, то время во всех частях галактики бы текло одинаково, при любых условиях. А ведь по теории даже в одной и той же точке галактики, время может течь по разному, в зависимости от условий(положения, состояния и т.д.) наблюдателя и самой точки. А еще и переменное ведь есть.

А на счет влияния связки время-пространство, друг на друга, не задумывался. Будет чем занятся на досуге. Спасибо.

P.S. Интересно а это уже оффтоп или нет, вроде как и провселенную, а вроде как и не по теме.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут развитие, товарищ StInquisitor? Вы предлагаете воссоздавать запасы угля, нефти и прочего? И как же, если не природными методами? Поторопить мать-природу? Нам же хуже будет, Гендыч вон тоже поторопил, ну и где он сейчас... Так что Ronan прав, как ни прискорбно - планета наша медленно кончается, и мы все вместе с ней. Насчет добычи ресурсов на других планетах - а не проще на них ЖИТЬ, чем возить туда здоровенные корабли с горнодобывающими девайсами, потом обратно и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм......

Я думаю товарищ Инквизитор имел ввиду, что вскоре мы перейдем с органического, так называемого, невозобновляемого топлива на возобновляемое или просто новый источник энергии, которого пока еще много....(водород и тому подобное).....

От угля откажутся все.....да и от нефти тоже......к этому все идет с той же неизбежностью, как и к гибели нашей планеты....)))

Другие планеты, которые не имеют среды, благоприятной для проживания человека, требуют старательного обустройства, обживания, облагораживания и очеловечивания, наряду с главным - освоением....).......и все это уж нисколько не дешевле и проще, чем лихо возить сухогрузы с энергоносителями.....

В принципе было бы неплохо там(Луна, как пример) хотя бы ввиду их нежизнеспособности (в плане развития жизни)......ядерные отходы хранить........

Правда, в последнее время меня все волнует один вопрос....Почему так заглохли всякие потуги в космос?....я понимаю, что ведутся исследования, Хаббл и все такое.........но ведь ни одной попытки полететь на Луну основательно......жуть...........даже не думаю, что не было придумано более мощных "транспортных средств", более безопасных, функциональных и технологичных.....

Может, действительно инопланетяне?.....вот гады, всю малину портят с завоеванием вселенной............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм......

Я думаю товарищ Инквизитор имел ввиду, что вскоре мы перейдем с органического, так называемого, невозобновляемого топлива на возобновляемое или просто новый источник энергии, которого пока еще много....(водород и тому подобное).....

От угля откажутся все.....да и от нефти тоже......к этому все идет с той же неизбежностью, как и к гибели нашей планеты....)))

Другие планеты, которые не имеют среды, благоприятной для проживания человека, требуют старательного обустройства, обживания, облагораживания и очеловечивания, наряду с главным - освоением....).......и все это уж нисколько не дешевле и проще, чем лихо возить сухогрузы с энергоносителями.....

именно :anoo:

В принципе было бы неплохо там(Луна, как пример) хотя бы ввиду их нежизнеспособности (в плане развития жизни)......ядерные отходы хранить........

Правда, в последнее время меня все волнует один вопрос....Почему так заглохли всякие потуги в космос?....я понимаю, что ведутся исследования, Хаббл и все такое.........но ведь ни одной попытки полететь на Луну основательно......жуть...........даже не думаю, что не было придумано более мощных "транспортных средств", более безопасных, функциональных и технологичных.....

Может, действительно инопланетяне?.....вот гады, всю малину портят с завоеванием вселенной............

потуги в космос не заглохли... вон недавно же новый тип двигателя испытали... а в 20хх(я не помню точно) году собираются на Марс лететь... в том числе и наши :anoo:

так же хаббл собираются заменить... хотя ввиду войны в Ираке только собираются :serious:

а вселенню мы еще завоюем :anoo::not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...