Перейти к содержанию

20 Seiki Shounen / 20th Century Boys / Мальчишки двадцатого века


Santiaga

Рекомендуемые сообщения

Чумовая манга. Немного научной фантастики, немного повседневности, но.... много хороших впечатлений. Реалистичная и в некоторых аспектах смущающая. Я не слишком хорош во внятных литературных коментария, поэтому вот небольшое описание с анимезиса:

Все о чём-то мечтали в детстве, почти никто не помнит этих мечтаний, став взрослым, и ещё меньше людей задумывается, чтобы случилось, если бы все их мечты стали реальностью.

Неисправимым мечтателем был и Кенжи. Он мечтал стать рок музыкантом, а так же защитить мир от любой опасности. Ещё в детстве он, объединившись с несколькими друзьями приходил на их секретную базу в глубине поля и предавался мечтаниям. Так они создали символ.

Прошло много лет. Кенжи уже мало мечтал . у него не было на это времени. Надо было следить за своим магазинчиком, а так же за Канной - маленькой девочкой, которую оставила его сестра, перед тем как уйти из дома.

Неожиданно в городе появляется организация, нескольких знакомых Кенжи убивают. Всё это каким-то странным образом связано с его детством, с секретной базой на поле, с мечтами. Неожиданно Кенжи понимает, что его мечты положили начало какой-то гигантской организации, которая, поглощая всё больше и больше людей, и действительно собирается захватить власть над миром. Однако кто стоит во главе этой организации? Чего он добивается и зачем все эти убийства?

Кроме того, небольшой ахтунг. Манга переведена на украинский язык. Мне это не доставило проблем, но я и живу на Украине. А на аниманге перевод снесли:( Вот ссылка на англицкие сканы:http://users.cosmostv.by/nomenkun/10.html

ПС: По моим личным впечатлениям, это мне напомнило произведения Владислава Крапивина, я в детстве зачитывался его книгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная манга, критики ее любят...

Только вот по-моему она до сих пор не закончена, поэтому надо еще решится на прочтение. Но я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, 20 century boys закончена, и насчитывает 22 тома. Да и вторая, 21 century boys(приквел из двух томов) тоже.

Кстати, очень скоро выйдет первых из трёх обещанных live-фильмов по этой манге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Не понимаю почему эта манга считается одной из лучших (судя по статистике). Выше как "средняя" сказать не могу. Рисовка оставляет желать лучшего, хотя много популярных манг с приблизительной рисовкой есть, а даже есть и хуже. Развитие сюжета не зацепило, поэтому пока забросил на втором томе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...