Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Эм... А ссылочки нет? Вот это интересно прочитать.

К Дэю с такими вопросами. )) Я у него где-то видел.

Убейте, но я был уверен, что Зеркало души Арчера/Широ обладает странным свойством не прессоваться Миром.

С чего вдруг?

Как следствие, выйти из UBW можно лишь убив Арчера/Широ. Поправьте.

Вспомни UBW в UBW (пардон за тавтологию). Особенно бой с Гилом - зеркало схлопнулось само по себе. Ну, не совсем само - там рядом сильное магическое воздействие случилось (Грааль накрылся Эксом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanatos, любое зеркало души давится миром. даже мраморные фантазмы мир не любит.

В том и дело, что я не могу понять, почему у меня такие ассоциации с UBW. Это похоже на игру в испорченный телефон. Но не на пустом же месте такое появилось у меня. И да, а разве не с помощью Мира создаются Мраморные фантазмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следствие, Арчеру/Широ мана нужна только для создания, поддерживать им Зеркало не надо.
даже мраморные фантазмы мир не любит.

По-моему, мраморные фантазмы всё же относятся к миру (т.к. они "ограничены Природой"). Ну и соответственно, не страдают от Мира. А еще если учитывать что их (насколько известно) только Истинные Предки используют (которые таки создания Мира)... А насчет УБВ - не так уж и маловероятно - та же Тосака сказала, что Широ выпил из неё всю прану практически после создания УБВ (то есть, бой с Гилом еще шёл). Ну и нам не показали схлопывающися от "кончилась мана на поддержания" УБВ.

Как следствие, выйти из UBW можно лишь убив Арчера/Широ. Поправьте.

Не только. В первый раз он разрушился потому что внутри два свордспама столкнулись (парадокс двух Широ или плюс еще столкновение приличного числа праны. или Арчер сам вырубил чтобы свалить), а второй раз от ударной волны Экса по Граалю (я так понимаю внешние границы УБВ в виде кольца огня просто снесло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нужен человек, похожий на Дея, для таких вопросов.

Изменено пользователем Tanatos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет УБВ - не так уж и маловероятно - та же Тосака сказала, что Широ выпил из неё всю прану практически после создания УБВ (то есть, бой с Гилом еще шёл).

Он вытянул, но мог не сразу всю использовать же. Ничего не мешало ему хранить ману в собственных цепях (которые тогда были все активны).

человек, похожий на Дея

Вспомнился мем "человек, похожий на прокурора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить один момент: как Артурия убила Геракла 7 раз Калибурном? Ведь насколько я помню удар был один. Или Калибурн отменил Длань Божью?
Выстрел Экскалибура снял бы Гераклу все 12 жизней. Но у Сэйбер не хватило бы энергии на выстрел в полную мощность, поэтому он бы снял всего парочку.

В атаке же Калибурном, Широ и Сэйбер пронзили Берсеркера одновременно с выстрелом, то есть удар получился сильнее, чем от ослабленного Экскалибура, а Дань Божья не успела выработать к Калибурну иммунитет.

Моя трактовка.

Он вытянул, но мог не сразу всю использовать же.

Никто не знает сколько у него на УБВ ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает сколько у него на УБВ ушло.

Не более 270 на "разворот" зеркала (27 цепей у Широ по ХФ) если по 10 маны на цепь. Рин сказала, что энергию разделит поровну (хватит на 1 выстрел Экса Сейбе - где-то 700-800 маны), значит, Широ полагалось 700-800, но он еще до зеркала копии создавал, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Широ, перевод слов Насу:

На данный момент я просто скажу, что он не становится Героической Душой ни в одном сценарии, но во всех сценариях присутствует такая возможность. В основном, вероятность того что это произойдёт равна нулю.

Ну и еще:

Q: Если бы вы могли принять участие в Войне за Святой Грааль, какого бы Героя вы бы хотели иметь у себя в Слугах? Будь то Слуги, которые были упомянуты в произведении, или те о которых не упомянули.

A: Райдер. (Будь то Четвёртая Война, будь то Пятая, мне они оба нравятся).

Отличный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...