Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

@Syomei, "в принципе" глаза конечно убивают. но если с рождения говорить шики что "желтый стул порезать нельзя", он ничего не сможет сделать. реги с рождения знала про магию, тоно же был простым гопником.

и именно потому что его мозг планится, в акашу он интегрирован сильнее. тут дело не в тренировках или в том что у тоно анемия. просто столько информации из акаши обычному мозгу не выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, просто Рёги научилась вне боя отключаться чтобы не плавить мозг, поэтому даже в бою у неё глазки "отдохнувшие" и мозг не плавится. Ну и про магию знает. А "обычного японского школьника" (и пусть он Наная, они ж по больше части рукопашники) заставили 5-10 лет ходить с постоянно включенными глазами. Ну естественно у него мозг плавится. По-моему Рёги примерно на одном с ним уровне, просто без проблем в стиле "вот чтобы разрезать этот яд мне надо напрягаться до состояния *помираю*". Ну и это если, конечно, не учитывать Void.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реги с рождения знала про магию

А по-моему - нет.

Насколько я помню, там старший брат "не оправдал надежд" и тогда семья сделала ставку на Шики.

Например, в экранизации рядом с умирающим дедом она выглядит вполне... "нормально", что ли.

или в том что у тоно анемия

Чего ты так легко отбрасываешь этот факт?

Хотя, можно перекрутить и сказать, что анемия и вызвана "глазами", но вот лично я считаю, что "третья ипостась Шики" уж точно мощнее Тоно, и если в момент "третьего режима" такую силищу содержит тело Рёги, чего она ещё не овощ?

Я как раз считаю, что Рёги сильнее, а "точки" - просто более удобная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставили 5-10 лет ходить с постоянно включенными глазами

неправда. он проснулся и аоко сразу ему очки дала.

Например, в экранизации рядом с умирающим дедом она выглядит вполне... "нормально", что ли.

она знала про ритуал разделения личности, а это не очень похоже на обычную тренировку карате. при первой встрече с токо опять же ни капли не удивилась.

что "третья ипостась Шики" уж точно мощнее Тоно

конечно, раз она бог. только думается мне дело тут в том, что она взаимодействует с акашей на интуитивном уровне. ей не нужно трансформировать информацию из базы данных через мозг в глаза, чтобы "по-земному" увидеть линии. точнее, интерпретировать смерть в виде линий.

реги же просто улетает в свой храм пустоты и админит базу на уровне супера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он проснулся и аоко сразу ему очки дала.

Ну да, за очками он не видит линий, а сами очки неуничтожимы и не содержат линий. Но это не отрицает того, что глаза у него всё еще постоянно включены - иначе бы ему очки не потребовались. Очки просто напряжение на мозг сводят к минимуму, а у Рёги оно вообще отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syomei, "в принципе" глаза конечно убивают. но если с рождения говорить шики что "желтый стул порезать нельзя", он ничего не сможет сделать. реги с рождения знала про магию, тоно же был простым гопником.

и именно потому что его мозг планится, в акашу он интегрирован сильнее. тут дело не в тренировках или в том что у тоно анемия. просто столько информации из акаши обычному мозгу не выдержать

Проще все. Киген Рёги - пустота. Киген Тоно - ??? В том и разница.

что анемия и вызвана "глазами"

Половинчатостью жизни она вызвана. Учитывая ШИКИ, даже меньше.

"третья ипостась Шики" уж точно мощнее Тоно

Согласно Насу, она на уровне слуг. Имхо, маловато...

Но это не отрицает того, что глаза у него всё еще постоянно включены - иначе бы ему очки не потребовались.

Дело не в глазах, а в разуме. "Зрение - это не то, что видят наши глаза, а то как мозг воспринимает эту информацию". © Токо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Насу, она на уровне слуг. Имхо, маловато...

Соглашусь с имхо, но где-то тут подвох. Реги еще понятно, но третья то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первой встрече с токо опять же ни капли не удивилась.

Ну, тогда уже конечно она всё знала.

Я говорю, что вряд ли "с рождения".

ей не нужно трансформировать информацию из базы данных через мозг в глаза,

По крайней мере в экранизации Третья убивает Араю с включёнными глазами, насколько я помню.

Согласно Насу, она на уровне слуг.

Эм... А ссылочки нет? Вот это интересно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, он воскресал, ловил продолжающийся энерголуч и умирал до включения защиты от той же атаки.

Вот примерно что-то такое я и хотел услышать) Но вижу, что официально полного объяснения смерти Берсерка нет.

Насчёт UBW. Убейте, но я был уверен, что Зеркало души Арчера/Широ обладает странным свойством не прессоваться Миром. Т.е. Мир воспринимает UBW как часть себя и не пытается его уничтожить. Как следствие, Арчеру/Широ мана нужна только для создания, поддерживать им Зеркало не надо. Как следствие, выйти из UBW можно лишь убив Арчера/Широ. Поправьте.

Глаза Рёги сильнее Тоно. Тоно может видеть линии только на том, что создано на/для/самой Гаей. А Рёги может видеть линии вообще на всём. Лишь бы было записано в Акаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...