Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

"Не от Насу" не значит "неканон". Каноничность есть официальность. Официальным, а значит и каноничным (относительно оригинальной истории), может быть не только работа Насу. Зеро каноничен, хоть и не от Насу.

Изменено пользователем Chronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в соавторстве с насу". экстра каноничен потому что писал насу. ццц каноничен потому что писал насу. апокрифа канонична потому что с разрешения и под контролем насу.

все остальное (теперь уже, когда он устал и решил заняться нормальными делами) не будет иметь ровно никакого значения потому что папка всей вселенной не будет принимать участия. это и есть никанон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеро издавался ТайпМуном. Насу - глава ТайпМуна, так что он причастен. Под "Не от Насу", скорее всего (я так предполагаю) имелось в виду, что ТМ (а значит и Насу) в этом замешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось. Ничего не знающие пытаются играть в специалистов. Что ж...

"в соавторстве с насу"

Зеро писал один Гена.

экстра каноничен потому что писал насу

Экстра неканонична по отношению к Стэй Найт, а значит Экстра - левак.

апокрифа канонична потому что с разрешения и под контролем насу

Апокрифа неканонична по отношению к Стэй Найт, а значит Апокрифа - левак. Понимаешь, каноничность относительна. Произведение не может быть канонично или неканонично просто так, сам по себе. Каноничность произведения относительна другому произведению. Если работа официально не входит в тот же таймлайн, что и исходная работа, то она неканонична. Прежде чем затевать такие дискуссии, изучи матчасть.

все остальное (теперь уже, когда он устал и решил заняться нормальными делами) не будет иметь ровно никакого значения потому что папка всей вселенной не будет принимать участия. это и есть никанон.

Канон есть то, о чём я написал выше, то есть официальное вхождение в исходное повествование. Неканон есть то, что официально не входит в исходное повествование. Экстра ССС канонична оригинальной Экстре, но ни оригинальная Экстра, ни Экстра ССС неканоничны Стэй Найту, ибо события Стэй Найта и Экстры официально не взаимосвязаны.

Есть такое понятие "спин-офф"

Есть. Каноничность спин-оффа подчиняется тому же определению, что и все другие виды работ. Спин-офф - это история, относящаяся к оригинальному повествованию, но раскрывающая оригинальную тему с другой точки зрения. Вы вообще ничего не знаете из литературной теории.

Зеро издавался ТайпМуном. Насу - глава ТайпМуна, так что он причастен

Издание никак не связано с написанием сценария. Хватит чушь нести. Сценарий Зеро писал один человек - Ген Уробучи, всё. При этом, Зеро является каноном по отношению к оригинальной работе.

P.S. Дада, плюс/минусы очень красноречивы. Их ставят тогда, когда сказать нечего.

Изменено пользователем Chronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстра, Апокрифа - каноны. Ибо калейдоскоп. А вот то, что будет писаться не от Насу, без его поддержки - это уже будет довольно сложно называть каноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстра, Апокрифа - каноны

Что в предложении "канон есть то, о чём я написал выше, то есть официальное вхождение в исходное повествование" тебе не понятно? Ни Экстра, ни Апокрифа никак не связаны с событиями Стэй Найта. Следовательно, по отношению к Стэй Найту и всему, что с ней связано, они не являются каноничными. Экстра - одно, Апокрифа - другое, а Стэй Найт - третье. Может, вам нарисовать это, если вы словами не понимаете?

Ибо калейдоскоп. А вот то, что будет писаться не от Насу, без его поддержки - это уже будет довольно сложно называть каноном.

Ты уж определись, речь о сюжетной мультивселенной или об авторстве. Ибо если Калейдоскоп, то авторство Насу тут мимо кассы, так как инструмент мультивселенной не залочен в Насу. Наглядное доказательство того, что вы не понимаете, о чём речь.

Изменено пользователем Chronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вот создам я игру/напишу роман по Фейту. И выпущу, допустим (опустим момент что не получится из-за авторских прав). Это произведение станет каноном? Нет. Почему? Потому что никак с TM не связано. Ген написал и издал роман (иллюстации, кстати, Такуечи делал). Он стал каноном? Да. Почему? Потому что TM его признала каноном. Просто, да? Пусть Насу не принимал участия - ок, я не против. Но перед выпуском он (ну или еще кто из ТМ, но я думаю что скорее сам Насу) прочитал его и с мыслями "О, примерно так я себе всё и представлял, пойдёт" разрешил его выпуск. Потому и канон. Да и вообще, я сомневаюсь что Ген просто так вдруг решил "Хм, а напишу-ка я приквел к Fate, а потом отнесу в TM и они посмотрят его". Наверняка инициаторами был сам ТайпМун. Ну и если даже Ген - перед тем как писать роман, он, наверняка, всё же пообщался с руководством ТМ.

Ибо если Калейдоскоп, то авторство Насу тут мимо кассы, так как инструмент мультивселенной не залочен в Насу.

И что? Пример выше - если никакого "подтвеждения" от ТМ нет - произведение не будет каноном. А если есть, то хоть параллельные миры, хоть приключения на Альфа Центавре станут каноном. А хоть трижды "правильные" и "правдивые" приквелы/сиквелы не станут каноном без него.

Ах да, точно. Забыл вам вашей же собственной цитатой ответить:

Понеслось. Ничего не знающие пытаются играть в специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген и Насу те ещё приятели. Первый второго, к примеру, по поводу Canaan'а ещё затем консультировал. И вообще обсуждают то-сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...