Перейти к содержанию

King's Bounty


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Песец подкрался незаметно. Пока все ждали супербомбы 2008 в виде Старкрафт-2 и РедАлерт-3, "Легенда о рыцаре", созданная разработчиками Доминаторов, приковала мое внимание.

Это именно классика в новом воплощении. Это уникальная атмосфера, которая затягивает именно антуражем. Игра, в которой потрясающие тексты (ничего подобного со времен Морровинда я не видел - даже Сталкер немного уступает в этом компоненте).

Единственный минус, который увидит современный геймер - тексты нужно ЧИТАТЬ в прямом и переносном смысле - никто просто так тебе

Основной сюжет линеен - так или иначе ты на службе короля и делаешть его работу, но число ответвлений и способов закачки перса до и выше. Сейчас зачищаю вторую локацию. Недавно женился на пиратке (+100 атаки пиратам и разбойникам).

Хотя демоница самая секси... :asuka_megalol:  Но я до нее пока не дошел.

Есть конечно баги - например в формуле расчета дамага при превышении защиты над атакой используется линейная функция, как в 3 херах (в отличие от более правильной гиперболы в пятых - хотя правильнее всего логистическая кривая) да и то криво прописано (на офф. форуме есть пользовательские патчи). Есть имбы вроде приведение+щит+каменная кожа, которая позволяет "уделывать" более сильного врага без потерь. Например Кракена (второй босс на 18 килохитов, который при этом обильно удобряет местность мелкими рыбками по 100-150 штук за раз) я убил с потерями в армии около 1% (8 морских волков из  армии примерно в 500 терний, 40 привидений, 100 волков, 20 магов и около 20 пушкарей).

зы. Игрушку скачал за 350р с офф. сайта... Заглядываюсь на коллекционное издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Король Баунти,отец Героев,в новом воплощении.

Давно хотел купить лицензию,но финансы не позволяют.

Всё что читал и смотрел ролики про игру,действительно всё сделано красочно и круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, играть надо только на патче 1.3... там большинство имб убрали...

Плюс у кого руки прямо растут пишем мод на формулу дамагов. Даже в патче 1.3.1 феи рулят, а драконы занимаются оральным сексом.

http://kingsbounty.ru/forum/index.php?show...c=528&st=60

67 сообщение - самый правильный мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день играю. Полное отсутствие денег не позволеят купить, зато совесть позволила скачать и ломануть). Российские пошаговые стратегии\рпг рулят), вот еще Дисайплс выйдет, совсем отлично будет)

Отличнейшая игра, затягивает, хочется убить каждого монстра, найти каждую руну, выкопать каждый сундук. Очень интересные тексты, которые действительно хочется читать.

Обязательно летом её куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется да, потому что нужно екзешник там заменять на 1.2. Версия в игре меняется, а вот изменения... например, не показывется отображение урона от заклинаний.

выкупил за 5к жену - зомби) В человеческой форме +1 инициативы к пиратам и разбойникам, в форме зомби +1 инициативы к нежити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игруля знатная. Признаться, по началу, наслышавшись мегаотзывов, малость разочаровался - показалась скучной, но через пару дней я её запустил снова и понеслась!

Играю за паладина и, честно говоря, пока не особо втыкаю технику игры за него.

Кстати, очень пародовал подход авторов к квестам. Ессно, по сути они сводятся к тому, к чему и все, но здесь оно как-то по-другому. Подход к завязке квеста сделан так, что его становится интерессно проходить. Прочитав уже первые фразы в игре, я увидел стиль авторов КР и это безусловно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истаро - качественное отличие 1,3 от 1,2 прежде всего в "мишени"

в 1,2 она агрила ВСЕ

в 1,3 она агрит тварей 1,2 левела (1 левел спелла), 1-3 (на втором) и 1-4 (на третьем)

Да и твари могут сопротивляться и не лезть на привидений.

Как следствие становится сложнее танковать.

Ну и к Резо (угораю над именем) соваться не стоит - не выпускает обратно.

Ах да, когда тя убивают - дают деньги. Ну это для манчей - в начале игры бабки собрать.

Сейчас играю пиратами, приведением и скелетами-лучниками. Со всеми бонусами (жена-пиратка, знамя роджера, пояс пиратов) и пофиксенной степенной формулой с 55 атаки они просто звери и косят все и всех. Думаю заменить один стек привидений на инков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...