Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

ATI Radeon X1600 XT

Кодовое название графического процессора - RV530

Техпроцесс - 0.09 мкм

Частота графического процессора - 590 МГц

Тип видеопамяти - DDR3

Частота видеопамяти - 1380 МГц

Разрядность шины видеопамяти - 128 бит

Поддержка режима SLI/CrossFire - есть

Разъемы - 2xDVI, TV-out, HDTV

Число пиксельных/вершинных конвейеров - 12/5

Поддержка стандартов - DirectX 9.0с, OpenGL 2.0

---------------------------------------------------------------

Неееет, ты сравни! ХТ - верный конкурент ГТ, а Про - конкурент ДжС.

з.ы. Ты был на презентации? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет, ты сравни! ХТ - верный конкурент ГТ, а Про - конкурент ДжС.

Кто кому конкурент, определяется из соотношения цена/производительность. А уж какая там память - вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А вообще чем тебе это Nvidia сдалась, вон у ATI например девушка с рыжими волосами на коробке ))))

Будь там хоть мальчик с рыжими волосами, все равно предпочту продукцию Nvidia. У ATI какие-то драйвера неудобопонятные, дизайн карт мне у них не нравится, кроме того, мне кажется у них системы охлаждения попроще, чем у GeForce. В общем выбираю то, что знакомо и привычно.

Вот, что скажете: GF7600GS или GF6600GT

Первая, как мне тут уже указали, помощнее, но у второй вид круче. Кстати я полюбому налеплю на нее вентилятор.

А вот кстати мама: ASUS Что вы мне за нее скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кому конкурент, определяется из соотношения цена/производительность. А уж какая там память - вопрос второй.

Так вот как раз я и указал выше кто кому конкурент на основе этих параметров.

langley

nVidia рулеззззззз!!!! :)

Да что ты смотришь по виду? Первая карта, 7600, действительно лучше! Бери только её. Я меня сейчас стоит 6600GT от Palit (взял сдуру этой фирмы :( ), пока я ею доволен. Производительности хватает для красивой (но не экстремальной) графики. Думаю поменять уже на 8ххх, если ты можешь взять сейчас 7600 - бери лучше её чем 6600.

Кстати у 7600 и система охлаждения круче!!! Там используется тепловая трубка, U-образная загогулина, которая отлично отводит тепло.

Материнка у тебя хорошая. Тем более, что у тебя чипсет от нВидиа!! Значит чипсет + видео от одной фирмы.....как никак но лучше чем от разных.

У меня платка похожая, но Интеловская - ASUS P5GD1 Pro

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...SATA_32625.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Кстати у 7600 и система охлаждения круче!!! Там используется тепловая трубка, U-образная загогулина, которая отлично отводит тепло.

Материнка у тебя хорошая.

У 6600GT те же самые тепловые трубки, но радиатор много круче, а уж если прилепить туда вентилятор... И это не моя материнка, это я выбрала вариант для грядущего апгрейда. Сейчас у меня Gigabyte GA7N400, кстати тоже неплохая, хоть и старенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...что-то я уже начинаю путаться в этом... Да, ты права, там тоже есть тепловые трубочки.

А как материнка, неплоха....а сколько расчитываешь потратить на материнскую плату?

Могу предложить альтернативу:

ASUS A8N-SLI SE (практически таже цена, но платка лучше)

GigaByte GA-K8N51PVMT-9 (вариант от GigaByte)

ECS KN1 Extreme (1.0) (ну это уже экзотика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь там хоть мальчик с рыжими волосами, все равно предпочту продукцию Nvidia. У ATI какие-то драйвера неудобопонятные, дизайн карт мне у них не нравится, кроме того, мне кажется у них системы охлаждения попроще, чем у GeForce. В общем выбираю то, что знакомо и привычно.

Системы охлаждения попроще, потому что греются они меньше и энергии потребляют меньше, а раз так то зачем тогда ставить громоздкий вентилятор? А греются меньше из-за более продуманной архитектуры и более продвинутого процесса производства. Дизайн карты? Это внешне чтоли? Ну если у тебя внутренности ПК на виду, то да, это аргумент, а так .... По поводу драйверов, я не понял что значит "неудобопонятные".

Ну раз уж привыкла брать нВидиа, то да будет так. Я уже не первый раз советую кому-нибудь из знакомых карточки этой фирмы и они остаются довольны.

По поводу 7600GS против 6600GT, то конечно первая. Тем более что ты полюбому прилепишь другое вентилятор.

Теперь про материнку:

Во-первых: мама эта для AMD и сделана на чипсете от NVidia(ИМХО лучшие чипсеты для процов AMD).

Во-вторых: если я не ошибаюсь то разьем Socket939 в скором времени умрет, как и процессоры для него. Поэтому стоит наверно приглядется к моделям c Сокетом940,т.е. Socket AM2. Тут во-первых память DDR2 поддерживается, а во-вторых есть перспектива в будущем поставить более быстрее проц.

НО: если следующий апгрейд ты планируешь не скоро и тоже скорее всего будешь брать другую материнку, то смысл брать Socket AM2 есть только при сходной с Socket939 цене. Иначе ИМХО это будут деньги выброшенные на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы охлаждения попроще, потому что греются они меньше и энергии потребляют меньше, а раз так то зачем тогда ставить громоздкий вентилятор? А греются меньше из-за более продуманной архитектуры и более продвинутого процесса производства.

Ты что шутишь? А почему это говорят что 1900 - просто бес? Почему для него есть куча водянок? Форсы меньше грееются.

По поводу сокета я с Вектором согласен. Лучше подождать пока упадут цены на АМ2 и взять платку с этим разъемом. (я где-то выше уже писал по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...