Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл задействовать устаревший интерфейс АГП, надо просто новый комп покупать и не мараться.

Смысл такой, что денег на новое железо (мать+проц+память+видео) у него нет, а поиграть человеку хочется. Смысла не было в другом - в настаивании на 512 мб видеопамяти. Со слабым процессором, недостатком ОЗУ и устаревшей технологией AGP никакая видеопамять производительности не прибавит, не надо за ней гнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, да не, это я так просто сказал. Мол, есть такая штука. Хотя, на старый можно поставить, чтоб мама играла. Впрочем, ей кроме Косм. Рейнджеров, вроде ничего и не надо. По крайней мере из игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет Санрайза. Я тут пошакалила по его сайту и выяснила прелюбопытнейшую вещь:

Услуга V.I.P.-сборки предназначена для тех, кто ценит своё время, силы, деньги, для тех, кто хочет быть уверенным в своём ПК на все 100%. Данная услуга подразумевает не только саму сборку компьютера, а ведение заказа от начала до конца. Теперь покупателю, пришедшему в Sunrise-Pro за компьютером и обратившемуся за получением данной услуги, не нужно будет ходить по всем отделам гипермаркета. В его распоряжение будет выделен персональный менеджер, который будет решать все вопросы и вести заказ до получения готового компьютера. Он поможет определиться с комплектацией, оценить совместимость деталей, оформить заказ, сам получит комплектующие на складе, внимательно осмотрит их, самостоятельно отвезёт в зал VIP-сборки. Передача комплектующих на сборку фиксируется распиской, которой клиент может воспользоваться, предъявив отрывной экземпляр расписки и документ, удостоверяющий личность.

Квалифицированные сборщики, имеющие соответствующие сертификаты (размещенные на стенде Зала),

принимают заказ у менеджера, заполняют необходимые документы и собирают компьютер.

Эта услуга стоит 900 руб. Но учитывая немалую экономию за счет низких цен, и самое главное - экономию моих нервов, сил и времени, которые я ценю гораздо выше, я собираюсь воспользоваться. Даже смогу потом позволить себе доставку :)) Самое главное - отметаются все волнения и переживания по поводу возможного брака, несовместимости комплектующих и недружелюбного отношения гарантийного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог! главное не попади в такую историю (ладно хоть у меня есть наглость и знания выбивать информацию)

Мой старинный агрегат

(оцените P3-1000/512/RivaTNT2-32/WD-40/230W) сгорел.

Решил купить себе новый. Поскольку бюджет позволяет (под Новый год Норти опять обыграл заокеанских любителей покера на энную сумму) решил собрать себе спейсшип.

S775 Asus P5K-E WiFi/E6850/4096/AsusEn8600GTS/Seagate500(32)/400W

(нагло - корпус "серебряная акула" - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...modelid=762903)

Собственно для полного боекомплекта нету разве что 8800 Джифа, ну и чипсет взял пе-35 а не икс-38.

Мне посчитали примерно 32000р и менеджер говорит - на следующую покупку у вас будет скидка, так как вы превысили 1000уев.

Я

- У меня она сейчас будет. Значит так, убирайте из заказа корпус (-4300 и плашки памяти - 3000). Сколько осталось

- 1012 долларов.

- Отлично, плашки и корпус оформляйте вторым заказом. Со скидкой.

Итак. Машину мне привезут в 16-00. ГУД.

В 15-50 звонок

- У нас проблема. Мы ставим 4 плашки по гигу, потом начинаем ставить винду и все вылетает. Давайте мы вам поставим две по две.

- Э.. Проблема в памяти или в материнке.

(пауза)

Я подсказываю

- Если в памяти, то поставьте другие плашки.

(ну не признаются же они в том что материнку бракованную хотят мне втюхать)

- Мы решим проблему

(куда ж вы денетесь)

16-30

- Понимаете, у нас кончились дешевые плашки по 2 гига. Давайте мы вам поставим две по гигу, а на разницу вы что-то у нас купите, а?

- не пойдет

- ну тогда давайте мы вам поставим дорогую память, а вы доплотите

- дальше я очень долго цитирую статьи из ЗоПП, напоминаю что в редакции от 12.12.2007 им светит 0.5% за каждый день простоя, что меня мало волнует, кто будет платить дельту...

(меня тут же перебрасывают на старшего манагера)

Тот заверяет, что все будет хорошо и наверное просто некоторые материнки Асуса имеют незначительный дефект. (Ага 2 разъема из 4 не работают, ну-ну)

Далее он заметил, что они ЧЕСТНАЯ фирма. Вот другие бы привезли комп собранный но неработающий зато по спецификации. Я спокойно заметил "вам не кажется, что подобное решение станет для компании в итоге более дорогим вариантом - оно вам надо". Сказали, что не надо.

Поскольку я всегда уверен в продукции Асус средней категории (из бюджетных решений более люблю гигабайт) я просто звоню 8-800-100-ASUS

Выясняю много нового и интересного.

В частности я выяснил о проблемах совместимости 32битных виндей и чипсета П35.

Фишка такая.

http://support.asus.com/faq/faq.aspx?SLanguage=ru-ru (для любителей почитать)

http://support.asus.com/faq/faq_right_seco...SLanguage=ru-ru

Так вот УМНЫЙ Асус заметив 4 гига по борту тут же врубает режим маппинга и отображает все что свыше двух мегов в адресную зону за 4 гига. Но поскольку 32-битная винда больше 2^32 = 4Гб не видит, то для винды остается как бы 2 Гига, а для Биоса 4 в итоге конфликты.

Все это я рассказываю ИМ.

На вопрос - а что делать отвечаю

три варианта

1) поставить не 4*1 а 2*1+2*0.5 вариант 2*2 не решение

2) поставить Висту вместо ХР

менеждер

- Но вас эти варианты, как я полагаю

Я

- не устроят. Верно. Поэтому ОТКЛЮЧИТЕ принудительный маппинг!

Через 15 минут

- Странно, все встало, Биос видит 4 гига, а вот винда 3.25

Я

- Так и должно быть

http://support.asus.com/faq/faq_right_seco...SLanguage=ru-ru

- Спасибо Вам большое.

Оригинал тут - http://www.ka-50.ru/camp/index.php?showtopic=4262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ты мне кое о чем напомнил. Так значит не надо ставить 4 гига оперативки если будет стоять Windows XP? А то я себе уже приглядела чудненький наборчик, и недорого. Значит, лучше просто 2 гига поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-битную нельзя. 64-х - можно. С Вистой (вроде - не уверен) - та же ересь.

Гы-гы.

Какая, к черту, 64-битная система на 32-битном интеле? :) Правильно, никакая.

Так что либо 3Гбайта оперативной памяти, либо Виста с 4Гбайтами.

Как вариант - W2K3 Enterprise. :) Правда, на ней многое из софта не работает (вот уже полгода не могу нормально раскочегарить ATI-шную карточку). Зато все 4Гб видит так, как положено. А еще есть здоровская фича - ключик "/3GB" в boot.ini, который насильственно загоняет систему в 1Гбайт, гарантированно оставляя пользователю 3Гбайта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы че , не знаете как заставить винду брать больше 2.5 Гб оперативки ? У меня где-то было записано , другу так делал . Отрою - напишу .

Кстати ща начали афишировать Triple SLi , а ATi-шники уже делают Кроссфайр Квад ... Мне страшно , шож это за зверюга будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...