Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Аригато.

Кстати, кто знает дает ли более-менее заметный прирост производительности включение NCQ для дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система: Athlon64 X2 3800+(стандартная чистота 2ГГц, разогнан до 2.4), 1,5GB оперативки Corsar, мамка MSI K9NU NEO, Radeon HD 2900XT, 2 харда на 250 и 80 гигов, Блок пит. 500ватт. Проблемы:

1. Не устанавливается виста, уже все пробовал, из винды не хочет, через загрузщик тож не ставиться (везде один и тот же гал, появ картинка, но ни каких окон нету,но комп самое интересное в это время не висит, просто тупо фон висты и все), пытался установить на другом компе и потом хард на этот поставить, все равно виснет при загрузке, думаю что это конфликт оборудования (есть одно но, у мня 2 диска висты, разные версии, но обе пиратки, правда всем кому с них ставил, все отлично работает).

2. Приспичило халву2 эпизод первый снова пройти, до этого на другой машине прошел,все норм. работало, у мня лицензия от буки, установил, все обновления стима и самой ирухи скачались, запускаю, идет заставка valve? после чего игра вылетает и пишет: "что-то ####### обратилась по адресу #######, память не может быть read, приложение будет закрыто", на форуме тех поддержки прочел что это либо галы с памятью либо надо переустановить драйвер чипсета, память и переставлял местами и планки выдергивал (оставлял ток 1 гб, 512 остав. не пробовал), не помогло, поставил самые новые дрова для чипсета, тож не помогло...(галы из-за разгона тож учитывал, в обоих случаях все было проверено и на дефолтных настройках)

Народ подскажите что-нибудь???

Изменено пользователем efrem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(галы из-за разгона тож учитывал, в обоих случаях все было проверено и на дефолтных настройках)

Разгон точно убирал? И во время установки Висты? (кстати, прикольный каламбур получается: Висты - вис ты :)) А настройки биоса сбрасывал на дефолтные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 2 харда? Попробуй оставить только один, поочередно.

И далась тебе эта Виста! На данном этапе ее вообще не рекомендуется устанавливать, лучше подожди месяц-другой, пока ее до ума доведут, может и проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efrem, суть проблемы мне ясна. Есть вопросы:

- Windows Vista ставишь на уже отформатированный винт, или обновляешь Windows XP? Если с Windows XP, то какой Service Pack? И какая Vista - Basic, Home Premium, Business, Ultimate?

- На какой Windows пытаешься запустить Half-Life 2: Episode 1? Service Pack тоже укажи. У меня такой же диск, лицензия от фирмы "Бука". На Windows XP SP1 у меня подобных проблем не возникало.

Советы Langley дала верные. Так что возвращай на всём все тактовые частоты к их исходным заводским значениям и поиграйся с винтами.

Langley:

И далась тебе эта Виста! На данном этапе ее вообще не рекомендуется устанавливать, лучше подожди месяц-другой, пока ее до ума доведут, может и проблема исчезнет.

Можно и подождать, но я видел Lost Planet, Bioshock, Medal of Honor - Airborne на DirectX 10. Разница довольно ощутимая. А игры эти уже есть. И система его позволяет в них неплохо поиграть. Так что, может быть, ждать ему не хочется.

P.S. Efrem:

пытался установить на другом компе и потом хард на этот поставить, все равно виснет при загрузке, думаю что это конфликт оборудования

Это вряд ли бы прокатило. Если только другой комп не повторяет в основном железо твоего. Но если даже не так, то Vista должна была запуститься и потребовать драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю XP, но я еще когда комп се этот тока собрал пытался висту поставить на отформатированный хард, кстати он у меня тогда всего один (250 Гб) стоял, я ток потом 80Гб добавил, но и с одним хардом трабл с Вистой был тот же (насчет "перемены" хардов, я конечно попробую, но чет мне подсказывает что если тогда на один не вставала то сейчас менять их межд собой не очень поможет). На счет версий винды:у меня Windows Xp Media Center Edition SP2-пиратка логично (вот на ней халву и пытаюсь запустить), висты,обе тож пиратские-Ultimate. Про частоты, все точно проверил, не помогло.

Лично я думаю что можт виста из-за мамки не ставится, я по форумам смотрел, там про нее много чего не очень хорошего писали (например что не совместима с какой то памятью от кингстон), думаю просто не совместима, но проверить на другой тож возможности нет, точней возможность есть,нет другой мамки))))

З.Ы. langley и Deputat Спасибо за помощ!-) я сам уже и не знаю че делать...а так можт разберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efrem, не за что.

Теперь по делу.

Обновляю XP, но я еще когда комп се этот тока собрал пытался висту поставить на отформатированный хард, кстати он у меня тогда всего один (250 Гб) стоял, я ток потом 80Гб добавил, но и с одним хардом трабл с Вистой был тот же (насчет "перемены" хардов, я конечно попробую, но чет мне подсказывает что если тогда на один не вставала то сейчас менять их межд собой не очень поможет).

Возможно, что и так. Раз и с одним заранее отформатированным винтом не пашет, то тогда замена на другой вряд ли поможет.

На счет версий винды:у меня Windows Xp Media Center Edition SP2-пиратка логично (вот на ней халву и пытаюсь запустить)

Скорее всего, проблема связана с операционкой. Раз Steam не сбоит (у тебя, как ты писал ранее, появляется заставка Valve, значит Steam позволяет игру запустить в "Автономном режиме", то есть проблема скорее всего, не в нём), то, скорее всего, причина в самой игре. А ещё игры, запускаемые через Steam, установлены (например, Counter-Strike - Source, Half-Life - Source)? Если да, то есть ли с ними проблемы?

висты,обе тож пиратские-Ultimate.

И обе не работают... Тогда проблема не в самих копиях Windows.

Лично я думаю что можт виста из-за мамки не ставится, я по форумам смотрел, там про нее много чего не очень хорошего писали

Вопрос сложный, точно установить, из-за чего проблема, довольно проблематично. Может статься, что материнская и не при чём. Проверь сайт производителя, возможно, там есть информация про совместимость материнской с Windows Vista и посмотри, есть ли там драйвер для неё, совместимый с Windows Vista (хотя, я думаю, что ты уже проверил, но всё же предложу, мало ли что...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вопрос такой: выбрала материнскую плату GigaByte GA-X38-DS5, в ее характеристиках указаны частоты системной шины - 667, 800, 1066. А вот оперативка мне понравилась OCZ SLI Ready PC2-7200(900Mhz) Я так полагаю, чем выше частота тем лучше и быстрее? Но частота оперативки не совпадает с частотой системной шины - что же она будет работать на 800Mhz? А памяти 1066Mhz либо нет, либо она очень дорогая.

И вообще, я тут уже наслушалась советов и меня терзают смутные сомнения - действительно ли стоит переходить на Pentium? Процессор выбрала Core 2 Duo 6550. Нормальный процессор? Какому Атлону он примерно соответсвует по производительности? И вообще найдите мне таблицу соответствия всех процессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...