Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

, трабл как раз может возникнуть из-за двух этих Контроллеров, а точнее неустановленные дрова на них. По идее хотя тогда и камера не работала бы. Но вдруг.

Винда имеет свойство что-то делать по своему в 99,9%, и неработающий драйвер принтера может ронять всю систему (тухлый пример, но глупы ситуации бывали).

 

Что можно пока сделать:

достать где-то лежащий диск с дровами от материнки и установить - дрова на USB.

Можно попробовать установить дрова на контроллеры ВРУЧНУЮ (автоматом через поиск на диске от материнки), возможно процесс будет быстрее, но рекомендую все же поспользоваться неким Автораном с диска и установить из него.

Даже если они были переустановлены, закрепить успех. После этого еще раз заглянуть в ДУ и проверить. Такой картинки быть недолжно (то есть если она останется после переустановки USB дров, это уже немного другая история).

 

И да, в какой разъем подключена вебка? синий или обычный (вроде обычные разъемы на этой матери почему-то красные, но может просто я смотрю на немного иную картинку).

Хотя USB 3.0 должен также работать, если вебка в синем (то есть USB 3.0), попробовать обычный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, есть еще 2 варианта. Но один - самый крайний, и вообще ну его.

Если есть возможность, то может быть проверить на другом компе сей чудо-аппарат (иначе теперь не назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-кран!

Только сейчас заметил.

На картинко про Webcam C170 есть косяк, который подсказывает, что дрова ТАКИ НЕ ставились с оффсайта. Говоря про оффсайт я имею (и всегда похоже имел) в виду, что с оффсайта логитека. Изготовитель ТЕХ дров - "мой любимый" Некрософт.

1. Забегаем на страничку (http://www.logitech.com/ru-ru/support/webcam-c170?crid=405&section=downloads&osid=14&bit=64) и качаем дрова с оффсайта.

Дальнейшее развитие сюжета имеет 2 варианта (1 - если скачаный с сайта файл можно запустить и программа установки сама все сделает. 2 - если никто ничего не сделает, и это просто архив с кучей всякого неясного).

 

Вариант 1.

2. Надо УДАЛИТЬ это Webcam C170 из Устройств обработки изображений

3. НАЙТИ И УНИЧТОЖИТЬ в ветке Звуковые, видео и игровые устройства УСТРОЙСТВО, по подозреням похожее на звуковое устройство из С170 (называться может по всякому, например C170 Audio или вообще не содержать в названии заветные цифры, но явно лишнее в том списке, может быть даже USB Audio Device).

3. Я точно не знаю, что в том файлике с оффсайта, но кажется это должно быть ЛЕКАРСТВО.

Попробовать это.

ЗЫ - может так случится, что удалив 2 этих устройства программа установки может далеко нас послать и сказать, что не нашла ничего похожего. Тогда попробовать неудалять (то есть после удаления если все же прога руганулась, сделать обновление всех устройств (Правый клик на корне 'Gurren-Lagan' - Обновить). Винда вновь подтянет свое же хозяйство. И дальше попробовть теперь прогу.

 

Вариант 2 предполагает, что с оффсайта качается архив, их которого можно руками достать все файлы. Если так, его надо временно куда-то деть вместе со всеми файлами.

В таком случае УДАЛЯТЬ вышеуказанные видео и звуковые устройства не надо, надо открыть свойства и выбрать обновить драйверы, потом в качестве способа выбрать "я сам выберу что надо", потом когда появится список - Установить с диска, залезть в предполагаемую папку, которую качали с оффсайта, найти INF-файл (их может быть несколько, тогда что первое попадется) и проверить реакцию. Скорее всего вылезет окошко, которое предложит нам НОРМАЛЬНОЕ название устройства и скорее всего можно продолжать и устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Скорее всего это трабл установщика. (у меня кстати все показалось, непонятно, что он там использует, видимо чего-то небольшого нет).

Но перед стартом он там что-то распаковал.

Я расковырял, куда и где.

Вот линк чисто на дрова. Попробовать запустить это, посмотреть, что будет.

https://docs.google.com/file/d/0B6pgYDJuNeI-OTkzcHRCZHFaQjg/edit?usp=sharing

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что конкретно произошло? или не произошло?

 

ЗЫ: у меня есть еще пара фокусов в рукаве. Если желание еще не отпало, есть еще вариант, готов предложить. Если уж биться, то до последнего)))

Изменено пользователем fractal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно произошло? или не произошло?

 

Абсолютно никаких изменений.

 

Если уж биться, то до последнего)))

 

gomer_22089599_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к вечеру я отпишусь о решении. Но ты можешь попробовать пока сделать так.

В ДУ выбрать пункт Обновления дров, дальше выбрать пункт Выбрать вручную, и посмотреть, не добавилось ли в список еще одно устройство (примерно названия типа Logitech **** C170). Я пробовал у себя запустить этот файлик, и он что-то сделал, но ничего дальше не произошло. Возможно он добавляет в кучу новый драйвер (точнее их должно быть три - видео, аудио и еще одно, связанное с USB). Если нет, отпишись по возможности, ближе к вечеру стану посвободней с работы, подскажу. Про фокусы в рукаве: один попробовать стоит. Я раковырял этот файлик, что отослал последним. Если EXE сам не добавил в кучу дополнительный драйвер, я уже подготовил его кишки, в которых точно есть то, что нужно и это можно использовать в случае, если они уже не добавились.

"Месть уже близка, Аганит" (The Fifth Element)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...