Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Съездил и купил Logitech G500. Пока доволен. По размерам подошла неплохо. Больше всего сейчас радует ускоренный скроллинг - первый режим как у обычных мышек с остановками через один, а второй - колесико просто крутится. Стоит его крутануть и он по инерции тащит тебя наверх страницы. С доп. кнопками пока не разбирался, пишь немного поиграл в шутеры. Что я могу сказать... довольно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за лапа такая, которой 747 мала? О_о

У меня сейчас XL-740, до этого была X-750. Сдохла, кстати, тоже от колеса - его перекосило до полной невозможности его юзать. Но до этого прослужила 3 или 4 года. И, кстати, была удобнее, чем 740, так что следующей возьму опять что-то похожее по форме на 750 (если они ещё будут).

Кстати, когда сравнивают надёжность мышей, неплохо бы учитывать и цену. Локитеки и Майкрософты, конечно, сделаны качественнее, но сравнивать одну такую мышь надо не с одной A4Tech, а с аналогичным по стоимости количеством. За один логитек я две-три (и больше, в зависимости от логитека) своих мыши куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за лапа такая, которой 747 мала? О_о

Судя по этим размерам, не самая большая. У меня размер S. С 747 я заметил за собой, что работаю с ней одними пальцами, когда ладонь приподнята. Когда же я ее кладу или скажем быстрым хватом обнимаю - мои пальцы торчат и я нажимаю на кнопки не кончиками пальцев, а межфаланговыми суставами(а может, я ищу оправдание тому что лажаю в шутерах :P). С G500 сейчас такого не наблюдаю.

Но до этого прослужила 3 или 4 года.

Моя тоже служила мне где-то три года, но вот умерла слишком мучительно. Для меня. Провод я нигде не перетирал и вообще бережно к ней относился. Со временем краска стерлась, резиновая подкладка под большой палец оторвалась(приклеил обратно). Но все это мелочи.

Думаю, провод закоротило где-то прямо у выхода из мышки. Я сначала перепугался что это вообще бп и полез его разбирать, смотреть конденсаторы(компьютер-то не запускался). Только уже потом, когда чуть успокоился и начал перебирать по девайсам, обнаружил кипяточный провод. Он уже к тому времени внутри весь переплавился.

Кстати, когда сравнивают надёжность мышей, неплохо бы учитывать и цену. Локитеки и Майкрософты, конечно, сделаны качественнее, но сравнивать одну такую мышь надо не с одной A4Tech, а с аналогичным по стоимости количеством. За один логитек я две-три (и больше, в зависимости от логитека) своих мыши куплю.

Я уже довольно долго юзаю A4tech. До этого у меня тоже была из этой же серии помладше и поменял я её только потому что захотелось чего-то новенького.

Сейчас, после того как разобрался, я просто в восторге от G500. Многие говорят что ее большой размер недостаток. Мне же она будто влитая подошла.

Как бы я не хвалил A4tech за дешевость и сердитость, но OSCAR(прог. обеспечение для мыши) слишком заковырист. Пытался мультимедийные клавиши забиндить на доп. кнопки, так ничего быстро и легко не вышло. Ну не срослось у меня с ним, не убеждайте в обратном. В SetPoint'е(прог. обеспечение Логитеча) это не заняло и минуты. К тому же, там есть автопереключение профилей при переключении приложений, что по мне, дико удобно.

Ну и не могу не сказать про быстрый скроллинг, он крут. Теперь отпала необходимость тянуться к полоске справа.

Надеюсь, она мне долго прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет. Нужна помощь с выбором видяхи ищу что нибудь с такими же параметрами или схожими в пределах 5к рублей. С меня как обычно =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Съездил и купил Logitech G500. Пока доволен. По размерам подошла неплохо. Больше всего сейчас радует ускоренный скроллинг - первый режим как у обычных мышек с остановками через один, а второй - колесико просто крутится. Стоит его крутануть и он по инерции тащит тебя наверх страницы. С доп. кнопками пока не разбирался, лишь немного поиграл в шутеры. Что я могу сказать... довольно удобно.

 

Два месяца использования. Никаких нареканий. Шикарная мышь. Советую в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Копался тут по разным ретро-игровым каналам на ютубе и наткнулся на одного чувака и его историческую программу: https://www.youtube.com/playlist?list=PLBA68328887456395

Там и компьютеры старые, и игровые консоли, но этим вряд ли кого удивить, таких видео полно.

Другое дело, что он запилил ряд обзоров про историю развития рынка современного компьютерного железа, а вот подобного я раньше как-то не встречал.

 

Ссылки на наиболее интересное (на мой взгляд) засунул под спойлер

Настоятельно рекомендую всем, кто интересуется компьютерным железом. Обзоры действительно качественные, практически не содержат ошибок, и даже для матёрых железячников могут некоторые занимательные факты открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, выручайте.

 

Купил уже третью вебку с микрофоном. Микрофон вот работает, а сама камера -- нет. Обрисовываю ситуацию:

Врубаю камеру в порт, идёт загрузка драйверов, вроде всё работает -- в ДУ камера есть, микрофон работает, Скайп услужливо намекает, что моя вебка оснащена микрофоном. Идём в настройки, а там... чёрный квадрат. То есть, изображения с камеры нет. На первые две ставил родные дрова (очень долго матерился при этом, ибо сделано было криво) -- та же хурма. На мою третью вебку -- logitech c170 -- дрова тупят. Скачал, запустил,

_BrJlrboSkY.jpg

 

собсно, на этом, как вы поняли, установка, заканчивается. Прошу помочь в моей нелёгкой проблеме, сам я уже немного подустал гуглить.

 

Винда стоит 7х64, профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

1. откуда были дрова? с диска/оффсайта/иной сайт?

2. есть предположение, что когда вебку вставили, то винда поставила свои дрова. в ДУ что КОНКРЕТНо прописывается? Что-то с именем логитека или что-то вроде USB ---- device? 

3. Тупит на видео только скайп? насколько я могу помнить, в Вынь7 если зайти в Мой Компьютер, то кроме дисков там должна быть и камера (или же она должна по идее быть в "устройствах и принтерах" (в панеле управления или еще она есть, если нажать пуск). В крайнем случае попробовать какую-нибудь простеньку программку, которая работает с вебками (например, простая и небольшая AmCAP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...