Перейти к содержанию

Размер Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Там были кадры с маленькими (панорама с высоты) и большими деревьями (Аска переворачивается когда серийка налетает на нее с неба). Я смотрел по ступням ног - там когда серийка приземляется рядом с дорогой. В первом бою с Сахиилом нога Евы01 имеет приблизительно такой же масштаб - точно не скажешь в перспективе, но говорить о различии в 100 метров не приходится. Сам пересмотри внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что размер Ев не меняется совсем уж "абы как"(ну,за исключением явной экономии,достаточно редкой - один пример я уже приводил еще на 2 странице).В том же ЕоЕ размер Евангелионов колеблется около отметки 150м - как,например,видно,что серийка на скриншотое раз в 10 больше капсулы.Размер капсулы нам довольно точно известен из Newtype артбука - 16-17 м.Однако в том же ЕоЕ, когда Аска поднимает корабль Нерва, видно, что Ева-02 меньше этого корабля раза в 3.Точный тип его не помню,но длина такого плавсредства - около 150 м.А в сериале я приводил момент(опять же на 2 странице),когда можно довольно точно,плюс-минус 5 можно определить рост Евы - тогда он получался 60 м.Так что о расхождении в 100 м,говорить,увы,приходится.

post-8972-1211646769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер капсулы нам довольно точно известен из Newtype артбука - 16-17 м.

У серийки могла быть более маленькая капсула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorph, так ты хочешь сказать, что высота Евы изначально больше 100 м? Можно ссылочку на тот артбук, где говорится что капсула такая длинная? Я за ней таких размеров не замечал, и потом капсула по сравнению с евой действительно мизерная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была предложена хорошая идея - замерить по телефонной будке из первой серии и в пэйнте сопоставить сколько будок помещается в рост Евангелиона. Если кому-то интересно, займитесь этим, у меня просто сериала нет. Высота будки примерно 2,5 м.

Ну не знаю,но у меня получилось 52.5м (покрайней мере в этом моменте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fake: артбук - Newtype.Есть на сайте.Выкладываю страницу в лучшем,чем на сайте,качестве.Внимание,она большая-1,14 мб.В моем посте на 2 странице темы можно посмотреть эту же страницу в худшем качестве - 300 кб.Там можно замерить,что капсула больше человеческого роста чуть больше,чем в 10 раз.

Rozevir:сомнительно.Если вспомнить,что в вырезанном из ЕоЕ разговора Синдзи с Тодзи(или Кенске,точно не помню) последний говорил,что всех оставшихся пилотов вывезли в Германию,то резонно предположить,что этих детей использовали для генерации АТ-поля,которое псевдопилот ну никак не создаст.Кроме того,серийки производились,насколько знаю, просто в других отделениях Нерв.Вряд ли бы они стали использовать нестандартные капсулы.

ЗЫ:подробнее про вывезенных в Германию пилотов можно посмотреть в теме "Серийные евы".

post-8972-1211698558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль рисунок этот на германском (или каком?),мало что можно прочесть на этом рисунке (за исключением тех кто знает немецкий (или ешё какой-то)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, размер вычислить - главное,зачем я его выкладывал..А если сильно охото знать перевод надписей - могу сделать, благо есть двое знакомых, более-менее знающих немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...