Перейти к содержанию

Размер Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

В разных источниках - разные размеры. Мне всегда казалось, что по ходу сериала евы становятся все больше и больше.......например в начале Ева-01 и 02 были чуток выше низенького дома в Токио-3(метров так 40), но ЕоЕ в 02ая около 300 метров в высоту(поднимает большой корабль, сосны, что в Геофронте ей как трава......)

Изменено пользователем Мелькор
Отвинтил нерабочий опросник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я заметил скачок в размере Евы02 только в битве с серийками, там действительно промелькнуло несколько моментов где она была просто огромной. В остальном же 01 выглядела б так же поднимая корабль (это не старый крейсер и линкор огромных размеров, современные корабли небольшие и компактные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ определить примерную высоту Евы-01 уже можно сделать по второй серии. В самом начале, когда син делает первый шаг, видно что на переднем плане есть телефоная бутка. Сопоставляем размеры бутки и ступни. Отсюда делаем вывод, что ступня евы в высоту составляет примерно 3-4 метра. Зная это можно высчитать общую примерную высоту евы, для этого нужно вычислить сколько "ступней" помещается в 01 и помножить на три. Знаю что заумно и немного не удобно, но так я и пара моих знакомых художников решали даную проблему. Вроеде у нас тогда получилось что Ева достигает высоты в 28 метров (правда у нас были очень странные концепт-арты, так что ничего точного сказать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ определить примерную высоту Евы-01 уже можно сделать по второй серии. В самом начале, когда син делает первый шаг, видно что на переднем плане есть телефоная бутка. Сопоставляем размеры бутки и ступни. Отсюда делаем вывод, что ступня евы в высоту составляет примерно 3-4 метра. Зная это можно высчитать общую примерную высоту евы, для этого нужно вычислить сколько "ступней" помещается в 01 и помножить на три. Знаю что заумно и немного не удобно, но так я и пара моих знакомых художников решали даную проблему. Вроеде у нас тогда получилось что Ева достигает высоты в 28 метров (правда у нас были очень странные концепт-арты, так что ничего точного сказать нельзя)

Зачем на три умножать? "Ева" подобна человеку. Измерь длину своей ступни. Зная свой рост, вычисляешь коэффициент пропорциональности - в большинстве случаев размеры конечностей у людей пропорциональны их росту. У меня получилось, что высота "Евангелиона" (без учета плечевых пилонов) колеблется в районе 20...21 метра. В качестве коэффициента пропорциональности брал отношение своего роста (176 см) к длине своей ступни (26 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить о размерах по одной серии, т.к. они плавающие.

т.е. плавающие? О_о это как... я конечно замечал что размеры евангелеонов сильно изменяются, особенно в EOE. Но не так же.. от 20м до 300м, хотя там так и было >_<.

ИМХО.. она примерно 30м, не больше... короче ходячий 16-ти этажный дом, даж немного выше наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Размеры евангелиона в рамках сериала - изменяются. За рамками тем более.
Ну я заметил скачок в размере Евы02 только в битве с серийками, там действительно промелькнуло несколько моментов где она была просто огромной. В остальном же 01 выглядела б так же поднимая корабль (это не старый крейсер и линкор огромных размеров, современные корабли небольшие и компактные).
В википедии сказано 40 метров, но в разных сериях размеры действительно разные, как ни странно.
О_о это как... я конечно замечал что размеры евангелеонов сильно изменяются, особенно в EOE. Но не так же.. от 20м до 300м, хотя там так и было >_<.

Вот вот, и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...