Перейти к содержанию

Романтики


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

А в чём именно наивные? Или по всем вопросам? :asuka_megalol:

Идеализирование, свойственное романтикам наивно по определению.

Наивные = плохие, так чтоли? Наивность это свобода от навязанных обществом законов. Загаси крео, постигай порядок. Но всему своё время, успеем ещё быть циниками))

Нет я такого не говорил. Чаще наивность бесполезна, иногда вредна. В редких исключениях - полезна.

Но для полноты ощущений необходима, тут я согласен.

Panzer

Никонов мудак.

Рулит только А. Л.

Никонов популяризатор науки, это достойно уважения.

А его гражданская позиция, конечно спорна. Хотя он неплохо ее аргументирует.

А кто такой А.Л. я даже не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Никонов популяризатор науки, это достойно уважения.

Да какой он нахрен популяризатор науки?

Мудак он, а не популяризатор.

А кто такой А.Л. я даже не догадываюсь.

Неправда, все знают А. Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, я не знаю, ни А.Л., ни даже Никонова..... Стыд и позор моему невежеству.....

А если в тему, то Романтики - это круто.. Это также круто, как и прагматики..... или как циники, или пофигисты!... Это чуть хуже, чем сумасшедшие, и всяко лучше, чем карьеристы.....

Но, елки зеленые, как же все относительно.... Я к циникам себя не причисляю, хотя считаю, что Мир прогнил......а романтиком себя язык не поворачивается назвать..... хотя позволяю себе мечтать о полете на Марс, взбираться на вершины, стоя по пояс в снегу, либо любить космос до степени попытки назвать свою кошку Кассиопеей........... но...

Но это все так глупо на самом деле......))).....

Романтик, в моем понимании - человек, живущий в своем мире, согласно его законам, том мире, где ему хорошо, его душе вольготно, а дух его крепчает......... Истинный, "активный" романтик пытается перенести законы этого мира в реальность, и претерпевает либо крах, либо взлет..... "Пассивный" романтик зачастую не имеет либо желания, либо сил и возможности активно пропагандировать красоты своего мира и довольствуется всем этим сам.......

Но самое главное - обе эти группы способны замечать в окружающем реальном нас мире то, что его законы зачастую перекликаются с нашими, внутренними... Что реальность - не есть зло само по себе, а просто прилично обгаженное добро...))).. которое стоит только зорким глазком окинуть, отмыть и начистить до блеска - и все....)...... Правда, не совсем все......)...... любой романтик хочет в душе изменить мир..... не подмять под себя...... а именно изменить, к лучшему (как ему самому кажется)........

Вот и вы стали свидетелями моего псевдоромантического бреда......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во именно, романтики только мечтают о полете на Марс,но полетят туда циничные и рациональные прагматики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во именно, романтики только мечтают о полете на Марс,но полетят туда циничные и рациональные прагматики

циничные и рациональные прагматики как раз ни куда и не полетят,.... циничные прагматики имеют свойство сидеть и обсерать других, а не придумывать что то своё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же без этого,но романтики в космосе вобще не нужны

а прагматики работают хорошо

И кстати чтобы придумывать что-то свое романтиком быть не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же без этого,но романтики в космосе вобще не нужны

а прагматики работают хорошо

И кстати чтобы придумывать что-то свое романтиком быть не нужно

да не нужно, но людей которые летели на Луну вдохновлял Бредбери, а не формулы какого нить физика, и с этим надо считатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть романтики, которые любят мечтать и созерцать естественную красоту мира; есть прагматики, которые ее описывают технически и находят практическое применение; и есть мудаки, которые обсирают тех или иных. Вот Никонов из них, например...

И вообще по-моему романтичность и прагматизм не являются взаимоисключающими, и даже романтизм и цинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще по-моему романтичность и прагматизм не являются взаимоисключающими, и даже романтизм и цинизм.

вобще то да.

Стало интересно что же такое этот Никонов пишет

*ушел читать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...