Перейти к содержанию

Романтики


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнения по сабжу - на кой ляд нужны эти ущербные люди? Я имею ввиду тех, кто искренне верит во всякую чушь типа любви с первого взгляда, и совершенно не способны мыслить здраво, доверяя каким-то нелепым суевериям, а тех кто приводит им цитаты из Никонова о химической природе любви, хотят сжечь на костре? Может это система самоуничтожения или духовного 'мазохизма'? Выпады в мою сторону делать не стоит, так как образ написан с меня. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С точки зрения соционики романтизм имеет этическую природу. Этика есть комплекс поведенческих шаблонов (в том числе и любовь), определяющий человека, как социальное существо . Романтик - просто человек, не связывающий этику и логику (в соционике - понятия-антиподы, которые друг к другу тянутся, и в то же время противоречат). Полагаю, наиболее точное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратенько, то проблема расматривается не с той стороны. Романтика не является основной способностью романтических личностей, но является собой сопотствующее свойство, напямую не связанное с предназначением человека. Однако, являющее собой следствие из последнего. Соответственно романтический склад ума - это всего лишь следствии из основного предназначения человека, который, очевидно, создан не для романтики, а вопросы душевных состояний и отношений для него должны быть непрофилирующими. Примерно так.

Rain, а невовремя вы вспомнили про соционику-то. Теперь постарайтесь объяснить каким образом связываются противоположные дихотомии, которое топологически никогда не попадают на один уровень в модели "А". Соответственно у нас есть только восемь возможных вариантов расположения последних. Соотвтетсвенно хотя бы у двух типов - романтика должна проходить тимным признаком. Кстати, может быть проще тетратомией какой-нибудь Рейнинской скажите? А то всё-таки, какую-то туманную связь нагнетаете, аж страшно становиться.

Если идти по приблизительным прикидкам, то что бы связывать этику-логику одну из них приходиться вписывать в болевую функцию, что соответственно ограничевает нас в рассмотрении, рассмотрением только иррационалов. А если идти ещё дальше по позициям соционики мы прийдём к тому, что ваш ответ не соотвтетсвует вопросу: ведь даже найдя нужные типы инфармиционного метаболизма, которые соответствуют заданным романтическим фильтрам-критериям, нам придётся находить "групповую ценность", которую должны реализовывать найденные нами типы. А это - ещё большая проблема, чем поиск последних, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта это делает в разделе "Игры" ?!

Кто-то ошибся кнопкой. Возможно, даже немного выпив, праздник всё же. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было очень круто, я ни черта не понял, но романтики-то нужны, или как?

вроде бы нужны, но ведь не затем, чтобы долго и красиво мучиться? просветите, плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы такие? Да потому что так жить веселее!

Многие люди превращают жизнь в подобин расписания, а мне такое никогда не будет по душе. Я буду верить и в сказки и в людей хотябы ради того, чтобы не стать одним из них. Что мною движет? Не знаю, хотя действительно иногда хочется знать.

Когда писал свою книгу, набил девять глаз за полтора месяца. Теперь маюсь - долгов по институту выше крыши. Но когда всё здам продолжу писать. Вот просто хочется мне и всё!

Может это как в анеrдоте про Синдзи: "Психических отклонений не найдено. Просто дурак."?

Rоzеvir, что то-странно. Вроде и слова знакомы, а в предложение их строить сложно. А уж текст в целом вообще не понятен.

P.s. Может глюк что не туда перетащило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было очень круто, я ни черта не понял, но романтики-то нужны, или как?

Романтики нужны, но не для романтики. Это, как анимешники. Они есть, но обществу нужны отнюдь не для просмотра аниме. Сопутствующий признак. :rei_lil:

Но когда всё здам продолжу писать. Вот просто хочется мне и всё!

Я тоже пишу. Просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...