Перейти к содержанию

Doom 4


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

Что я в римейках ищу? Ну вот, например, была классаня игра Дум. В своё время ощущения от игры в неё нельзя было передать словами - это было просто нечто. Сейчас же в тот Дум играть практически невозможно. То есть, конечно, всё возможно, но... но это будет совсем не то. А вот, к примеру, взять мод Классик Дум, на двигле третьего и что? А то, что круто! Начинаешь вновь ощущать нечто похожее, что-то, что цепляет.

И вообще, ещё неизвестно, 4-я часть - римейк это будет или что?

И вот про застой в идеях не надо, ладно? Во-первых, сейчас придумать новое, что б было охренительно практически невозможно, а во-вторых, был бы застой - никто не во что не играл.

Главное ведь что? Реализация. Мы во всех шутерах бегаем и стреляем и никаких идей больше нет. Маленькие добавочки, слегка разбавляющие геймлей, но не более.

ЗЫ: кстати, мне будет приятно смотреть на "крутых зомбей, набирающих красивости и полигоны".

Гораздо приятнее, чем те, что были в играх прошлых лет.

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот про застой в идеях не надо, ладно? Во-первых, сейчас придумать новое, что б было охренительно практически невозможно, а во-вторых, был бы застой - никто не во что не играл.

что значит невозможно? айс-пик лодж с дыбовским вон пытается, получается очень свежо и непривычно.

сейчас играют потому что как раз графика и есть

тока меня, сидящего на классическом скине винды с прогами, у который в интерфейсе минимализм и четкость, не тянет играть по четвертому кругу в по сути дела одно и тоже. оно еще красивее, требует продать свои почки на апгрейд компа - и все ради того чтобы посмотреть, как можно ножом четвертовать зомбю. скучно, ей богу.

я могу еще принять, по славному примеру фоллаута, две истории, рассказанные одним движком.

а не истории с исправлениями, которая тока красочности добавляет.

ведь даже на преамбулах тянет челюсть зевком вывихнуть, когда "сын отправляется за папашей", "на марсе выходит из под контроля вирус" или "прилетают пришельцы"

крик души, полная имха.

можно не каментить

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сейчас придумать новое, что б было охренительно практически невозможно, а во-вторых, был бы застой - никто не во что не играл.

придумывать новое экономически невыгодно,так как большая вероятность не отбить денег,но более чем реально

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока меня, сидящего на классическом скине винды с прогами

Аналогично.

придумывать новое экономически невыгодно,так как большая вероятность не отбить денег,но более чем реально

Уже очень много лет ничего нового не выдумано. И даже тогда, когда это ещё было выгодно тоже. И сейчас, если придумать и нормально развить идею и послушать о ней мнение тестеров, модно сказать, будет игра популярна или нет, будет ли её кто-нибудь покупать, интересна ли она.

А вообще, наши расхождении во мнении с Розетау... ну так, на вкус и цвет. Эти мнения надо было выкладывать в теме про Старые игры лучше или как там она называется...

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Дупой, что римейки стОящих игр - дело стОящее. Сам бы душу продал, что бы поиграть в 9-ю финалку не движке 12-й. А если бы еще и сюжет слегка подмандулить... ммм...

В первый Дум я еще тогдааа играть не боялся, а вот третий подсадил меня на полную измену (как правильно Хаммер выразился).

И хотя я в игры не особенно то часто играю (даже скорее очень редко), тем не менее провел бы несколько часиков гоняя старых добрых монстров с Марса, чем разучивать новые принципы каких-то новых непонятно кем сделанных игр. Так что, каждому свое, кому совсем новое, кому римейки.

Единственное что напрягает, так это требования к железу, тут уж не поспоришь ни с кем.

Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно игру анонсировали.. уже говно.Хаять Дум 3 это мода чтоли такая?Все таки по атмосфере он был непревзойденный супер.Это было реально страшно.Если конечно играть как я на харде ночью без читов с рульными наушниками.А то чел с читами пробежится на самой легкой и потом говорит что фигня.Куплю совершенно точно.В этом даже какая то стилистическая романтика присущая только думу есть.1 на 1 с демонами вооруженный бензопилой.Классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дум 3 прошёл с превеликим удовольствием, Дум 4 тоже куплю обязательно. Это-ж всё-таки Дум.

Кстати, любителям ремейков советую обратить внимание на такую вещь как Death Track: Возрождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дум никакая ни веха в игростроении.

Он был таковой разве что на самой заре 3Д-шутеров.

Дум 3 был типичным наискучнейшим шутером. И графа там даже на время выхода уже не вызывала таких ахов, как во время анонса.

Какой бы не была графика в Дум 4, думаю, Крайзис она вряд ли переплюнет. Да даже если переплюнет, Дум 4 не куплю, если только разработчики не вырастут из 1993 года. Тупая стрелялка с максимум 3 крупными противниками в области видимости и с минимумом свободы действий, с совершенно безатмосферным дизайном уровней и т.д. в наши дни не заслуживает внимания.

ИМХО.

Вобщем-то ничего против Дума не имею и желаю Id Softaware удачи и успехов, признания и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...