Перейти к содержанию

Интеллигенты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

З.ы. чтобы обидеть меня надо знать о моем прошлом, остальное не воспринимаю, когда вы так серьезно извиняетесь, становится страшно ^_^

почему? :rei_not_sure::rei_rofl:

у меня примерно такое же мнение об окружающих. Узнать их лучше и понять, прав ли я наверное не удастся.

Есть у меня в жизни такая истина:

Если я ненавижу людей - это не значит,что для меня все люди плохие!

Если ты так считаешь(про окружающих)-то ты так считаешь и ничего с этим не поделать!Думаю,что что-то из прошлого заставило тебя так считать...потому что обычно люди не думают так,пока не посмотрят на все со стороны.

(я,например,курил раньше...и так же думал о сексе,о сне и бездельничал.(Да,я раньше был такой плохой мальчик...признаюся,только не бейте! :rei_bcry: )но потом я взглянул на себя и на все,что я делаю, иным взглядом...и увидел ничтожного подростка,который пытается мнить себя взрослым и сильным...не задумываясь о том,что все это полное фуфло,а все мои "приятели" муд**и!!!).Я изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, к данной категории отношусь весьма положительно, а в какой-то мере просто отношусь.....)

Для меня, интеллигенция - это стремящиеся к знаниям люди, умеющие их получать, применять, систематизировать и так далее..... люди, наиболее приблеженные к такой (весьма неоднозначной) категории, как Порядок........в противовес Хаосу и тп..... (не обижайтесь уж за такую несуразность метафор)........

Люди образованные - есть гут.....но образование - не все.......это всего лишь инструмент........ Вот, люди, во всю использующие этот инструмент, для меня и являются интеллигентами, в рамках общего представления.......

Приятно поговорить с человеком, умело пользующимся накопленными им знаниями......да даже собственными мыслями (пускай научно необоснованными)...............приятно поспорить с таким человеком.........

Почему я причисляю себя к этому "классу"?.........по той простой причине, что я предпочитаю умственный труд физическому, хотя второго не чураюсь, да и не просто умственный, а творческий........ Люблю иногда гнусно пофилософствовать и поязвить..... это так, к слову..........хотя буквально 3 года назад я любила всех убеждать своим железным кулаком:).....и, что самое интересное, прокатывало..... даже в интернете....)

Меня вот гложет другой вопрос: в чем суть взаимодействия данной "прослойки" со смежным и несмежными прослойками, слоями и прочими образованиями....?........

Сам вопрос МФакера, создавшего эту тему, ни о чем не говорит....... Почему бы автору прямо не сказать общественности свое мнение, дабы было, что обсуждать........)....... Ясно только, что отношение его скоре отрицательно, нежели положительно......).....почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть интеллегенция живёт и приносит пользу России. У неё есть своя социальная роль и исторические задачи. Если, кратко говорить, то примерно так. Что до моего отношения к какой-то группе людей, то я этим никогда не страдал. Надо мыслить вне рамок отношений к каким-либо прослойкам. Что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело..... самое простое, по-моему........ вообще не вводить этих эфемерных "прослоек".......

Печатала свой предыдущий пост и почувствовала себя эдаким промасленным коржиком "наполеончика".........а где-то сверху кто-то тоже промасленный "сидит"...........а внизу - вообще отлично!........ что говорится, лепота!

to Rozevir

А чтобы мыслить вне рамок..... нужно быть вне рамок, а чтобы быть вне рамок.......нужно видеть, где оные есть, и где они уже не есть....... вот и вопрос возникает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально к ним отношусь. В моей среде их тут вокруг дофига. Куда не плюнь, везде интеллигенция :asuka_megalol: Себя к ним, пожалуй, не отношу, представляю себя вне всякий групп и классификаций, ибо я один такой уникальный и неповторимый :gendo_m: (во зазнался-то, скотина!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь. И сам отношусь.)))

Интеллегент - это не очкарик, который таскает с собой толстый учебник по квантовой механике и в разговоре выражается фразами оттуда же. Например, у нас был препод по политологии. Носил конский хвост и кожаный пиджак, по музыкальным убеждениям, как я понял, как минимум, хард-рокер, частенько бывал замечен с наушниками в ушах. Но при этом чистый интеллегент. Мне очень нравились его семинары - он в основном вещал не по учебной программе, а на отвлеченные темы. И слышать его было интересно - сразу видно, что говорит человек образованный и с достаточно широким кругозором.

Вместе с тем, так называемые "обычные люди"... У меня есть и знакомые, и родственники такого сорта. С ними говорить совершенно неинтересно, а иногда просто неприятно. Самые насущные темы - кто сколько выпил, кто за что в обезьяннике отсидел, кто кому пятак начистил, кто кого, извиняюсь, отымел. В большинстве случаев список тем этим исчерпывается. Да и словарный запас не сильно превышает таковой у Эллочки Щукиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и вопрос возникает......

А какой вопрос? Разве не очевидно, что для того что бы перейти границу - не обязательно знать где она расположена. Нестандартные методы не требуют заниня стандартов, не так ли? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вопрос? Разве не очевидно, что для того что бы перейти границу - не обязательно знать где она расположена. Нестандартные методы не требуют заниня стандартов, не так ли? :asuka_megalol:

Любой великий ум начинается с безумия ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...