Перейти к содержанию

Death Note Fake Ending


Red Priest Rezo

Рекомендуемые сообщения

согласен, что оригинал гаже намного.

Я не согласен. Сравнения вообще некоректны. Потому, что оригнал несоизмеримо больше. У этих нескольких страниц альтернативы - открытый финал и десятки способов его развить. Оригинальный финал - местами маразматичен, местами что-то прояняет и вообще не проч. Развей они эти мысли на такой же объём получилось бы может быть и лучше. А так... абсолютно ненужный открытый финал. Он уступает оригнальному открытому финалу, после смерти L в любом случае. Он не является более целостным, чем финал оригинальный, где хоть и натянуто, но всё разрулили. Зачем он вообще такой нужен? Мне это видеться так: К хорошему фильму сняли неудачный сиквел. Кто-то написал небольшой фанфик "а если бы сделали так, то вообще..." и теперь говорят, что это лучше, чем весь второй фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на EnE люди, не любящие открытые финалы?.. А какже ваш любимый EoE?..

Открытый финал - это очень и очень правильная вещь, если разумно её использовать... И тут, собственно, он хоть и открытый, но легко можно представить, что будет дальше. Благо Лайт план действий выдал.

И да, Лелиил, в начале фейка Лайт уже старик, который банально устал. Что неудивительно, ведь лишившись противников он превратился в палача. А работа палача - всего лишь рутина, пусть даже такая важная, и спасающая весь мир в его случае.

А вот попадает в мир Синигами он вновь молодым, избавившись от своей дряхлости, застилавшей мозги. И снова стал самим собой, активным и жаждущим хорошей битвы разумов Лайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo,

да. понял это = )))

вот только интересно почему он не умирает каждые 40 секунд = )))

ну да. были жертвы, которые к примеру умирали через несколько часов. тогда это объясняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме твоего объяснения, я могу лишь одно ещё придумать (уже тут озвученное) - Король Синигами ленится. Это ж такая дичь - 200000 раз написать имя. Причём иногда ещё и с причиной смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал, судя по всему, неофициальный (да и название «Fake Ending» типа говорит само за себя…)

Вообщето, насколько мне известно, "фейк эндинг" официален, и потому так и назван, делался для фанов Лайта.

Ведь несмотря на то, что авторы в оригинале жестоко загубили Лайта, они его тоже любили, поэтому и нарисовали эту дополнительную главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что фан-фик лутше оригинала, не поворачивается язык,.........оригинал всегда лутше, и в случае с Тетрадью тоже,.....я например много с чем не согласен, вот написал свою версию, и говорю что моя версия- лутчше оригинала, и со мной соглашаются кучка людей поддерживающих мою идею, но это ещё не о чём не говорит........ всё это бред, имхо, смотрите и читайте оригинал, не согласны с оригиналом, тогда читайте фики, но не стоит говорить что фик-лутчше оригинала.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не сказать, если он действительно лучше? Авторы оригинала откровенно налажали в конце. Тут же наоборот - закрутили весьма любопытную интригу.

Автор автором, и в большинстве случаев я бы согласился с тем, что никто, кроме создателя, не должен решать судьбу своих героев, а фики не стоит воспринимать серьёзно (а лучше - вообще не воспринимать).

Но этот финал и Re-Take - исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить что фан-фик лутше оригинала, не поворачивается язык,.........оригинал всегда лутше, и в случае с Тетрадью тоже,.....я например много с чем не согласен, вот написал свою версию, и говорю что моя версия- лутчше оригинала, и со мной соглашаются кучка людей поддерживающих мою идею, но это ещё не о чём не говорит........ всё это бред, имхо, смотрите и читайте оригинал, не согласны с оригиналом, тогда читайте фики, но не стоит говорить что фик-лутчше оригинала.............

Я не переношу фанфикшен в большинстве его проявлениях,т.к. в большинстве случае это просто умственный онанизм,здесь же с чистой совестью скажу -лучше оригинала,это 4-ый фанфик который прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...