Перейти к содержанию

Soul Eater


Caspar

Рекомендуемые сообщения

Принесли мне диск с этой анимехой, я одним глазком глянул - здорово, супер стильная рисовка и ураганный саунд, обязательно посмотрю, но только после полного выхода.

Кстать о выходе, на данный момент есть всего 13 серий как я понял?, или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать о выходе, на данный момент есть всего 13 серий как я понял?, или я что-то не так понял?

Я поняла, что переведено всего 13. А вышло их уже больше.*17 или около того*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серий вообще 18

Переведено 13 (с сабами)

Плюс серии делятся на обычные равки и Late Show, на мой взгляд отличия незначительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрел 19 серию

объясните болезному почему штейн орудовал спиритом в форме простого держала, без лезвий? даже по манге этого не понял

чего стоило ему прорубить все векторы медузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хм, очень давно ждал чего-то подобного. Наверное ещё с выхода лагана. Сегодня мне хватило половины серии чтобы стартануть закачку РАВок с HDTV-рипа, ибо мозг молниеносно среагировал на оскал соула = оскалу вирала = оскалу харуко, автор темы верно подметил сходство этих анимешек, хотя, вроде бы, гайнах там не учавствовал?

Жаль что равки с HDTV такие тяжёлые придётся долго ждать с моим-то каналом :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, даже с учётом переведённых серий я бы сказал, что это аниме, каких мало. Даже если дальше начнётся полная лажа я прощу, поскольку то, что я увидел меня очень порадовало. Забавно, оно выруливает на абсурде и оксюморонах, как FLCL, а такого стёба над пафосом я не видел со времён Excel Saga.

омг, сцена со Штайном на крселе.. это просто в мемориз) Особенно убило "это была 137я попытка". xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
кто смотрел 19 серию

объясните болезному почему штейн орудовал спиритом в форме простого держала, без лезвий? даже по манге этого не понял

чего стоило ему прорубить все векторы медузы?

Тоже долго ломал над этим голову, но потом пришёл к выводу, что в этом нет никакого скрытого смысла, скоерй всего сделано это было просто так, чтобы фанаты голову ломали над вопросом "зачем?". :))

Не хотелось, чтобы господь убил ещё одну девочку-кошку, но всё же...

Автор манги врятли хорошо себе представлял что такое коса. Ведь фактически, орудовать косой без лучка

(Ручная коса представляет собой: длинное металлическое лезвие загнутое чуть внутрь с приделанным к нему в районе основания косы (пятки) деревянной рукояткой (косье) в средней части которой имеется ручка (лучок). © wikipedia)

невозможно, особенно с таким здоровенным лезвием и стальным косьём. При ударе такой косой невозможно будет деражть лезвие горизонтально, не говоря уже об ударах снизу или сверху - будет просто жутко неудобно.

В этом свете коса без лезвия, более лёгкая и более удобная кажется мне не таким уж и плохим решением. :rei_bcry:

жаль что сериал тихо сдает обороты

В плане рисовки или сюжета?

Я только заметил что то ли в 18ой то ли 19ой серии, когда Штайн на балу говорил с медузой применили ленивый "Хеллсинговский" метод рисовки.

А по сюжету мне кажется пока всё на уровне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане рисовки или сюжета?

сюжета

я пробежался глазами по манге - конец пока не очень впечатляет

вообще размерянное "раз в неделю" солитеру не подходит. решил пока отложить, накоплю десяток серий, продолжу просмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...