Перейти к содержанию

Soul Eater


Caspar

Рекомендуемые сообщения

Пойдёт

Вообще интересовала сия вещь ещё с момента выхода АМВхи на неё, где Соул с Макой танцуют, а это далёкий 09ый год был что ли

Потом Вирал рекомендовал и мы даже глянули первых 3 серии зимой, причём начинали с Кида, однако ж самая первая доставила сильнее всего

Потом Вирал полгода+ нёс biggrin.png

Начал смотреть помаленьку, причём местами оно настолько дурацкое и подмораживает, а потом те же моменты повторно вроде и смешно заходят (но вообще после пересмотра ГТО любой тайтл кажется на порядок хуже biggrin.png )

А вчера меня порвало, т.к. я приболел и почти весь день сидел и пялился подряд, причём это НОВЫЙ РЕКОРД - глянул с 8ой (пересмотрел) по 21ую серию :asuka_crazy: т.е. 14 серий за день - до этого ну мож восемь бывало, и то не факт

Здесь конечно нет ни глубины ФЛЦЛ, ни тонкости Эксель Саги (сравнивали на первых страницах темы), и персонажи по харизматичности не дотягивают до Онидзуки - но свои 7/10 железно имеет, мб в процессе дотянет и до 8и (ага, поедание ведьмы Кишином, эх)

 

Порой с инфантилизмом перебор, а вставки каких-то упоротых японцев - сильно вымораживают (на кой они мне?), но персики хорошие и по большей части поорать можно, приятная такая жвачка. Хрона отлична, а доктор и Медуза - вообще вин и лучшая парочка biggrin.png

Нам надо быстрее разобраться с Медузой! Ога. 4 серии, мать их... biggrin.png Ну и тактики тоже хреновы, но талана

 

Хм, осло момент со сном Соула из 12ой серии и танцующим карликом - это ЖЫРНЫЙ такой реверанс в сторону Твин Пикса, нет? Для гурманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, проспойлерил biggrin.png Ну и некоторые ходы с экранизацией даже интуитивно понятны

 

Если честно, я не могу припомнить что-то близкое к SE по уровню "стильности". Разве что Durarara... Нет, явно не дотягивает.

Ковбой Бибоп. TOO DEEP & TOO HIGH

Дурара - шлак и дроп после емнип 4ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Наверняка у каждого найдется несколько тайтлов, которые вот вроде бы ну никак не должны были оказаться среди полностью просмотренных, и тем не менее они там есть. А когда речь идет о 52 серийном монстре, такие вещи, теоретически, могут быть досмотрены до конца, только если в аниме (а) есть какие-то любимые элементы и (б) отсутствуют категорически не любимые.

 

В моем случае одним из главных, если не самым главным, требованием к аниме является стиль рисовки, который не кажется мне раздражающим или отталкивающим. К примеру, в свое время я только со второй или третей попытки посмотрел "Код Гиасс", потому что стиль рисовки персонажей в нем вызывал (да и до сих пор вызывает) у меня стойкое отвращение. Но это было раньше, когда у меня было достаточно свободного времени, чтобы пытаться смотреть какие-то аниме через силу, надеясь на то, что втянусь и перестану обращать внимание на детали. Сегодня же я почти наверняка не начну смотреть аниме, если его визуальный стиль (в целом или просто в части изображения отдельных сцен/героев) мне неприятен, каким бы топовым оно не было. Поэтому-то "Ванпанчмен", "Моб Психо" и некоторые другие аниме так и лежат, отложенные в ящик с названием "когда будет куча свободного времени, а все остальное я уже посмотрел", а "ДжоДжо" я не буду смотреть никогда.

 

С другой стороны, возможна и обратная ситуация: какая-то одна единственна черта в аниме заставляет его смотреть, даже если присутствует куча других черт, которые тебе не нравятся. Вот с "Пожирателем душ" у меня как раз и произошла подобная история. По своей сути — это классический сёнен вроде Наруто, "Геройской академии" и прочих, а в таком аниме все эти сражения с постоянными превозмоганиями мне кажутся в лучшем случае скучными, а чаще просто раздражают. Все остальное здесь тоже стандартное для сёнена — юмор, сюжет (точнее, отсутствие оного), персонажи и противники, и далее по списку. И в обычной ситуации всего этого было бы более чем достаточно, чтобы я даже и не начинал просмотр. Однако у "Пожирателя" оказалось то, что раз за разом заставляло меня возвращаться к просмотру, — совершенно уникальный визуальный стиль. Честно говоря, я был очень удивлен тем, как чисто визуальная составляющая способна настолько затмить собой все остальное, что я, пусть и в несколько приемов, таки досмотрел весь сериал до конца.

 

Ну и да, еще одна вещь, запомнившаяся мне по сериалу, — это персонаж Медузы. Как-то так сложилось, что она стала едва ли не первым отрицательным персонажем в аниме, который, с одной стороны, внушал мне вполне естественное отвращение, а с другой стороны, совершенно неожиданные уважение и симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже относительно недавно умудрилась ознакомиться с этой анимешкой. Честно, - еле досмотрела. Всё время меня не покидало ощущение, что этот сериал бы мне зашёл, если бы был просмотрен одним из первых. Но сейчас всё это выглядит довольно шаблонным, скучным и каким-то... детским, что ли.

Хотя многие идеи самого сериала мне понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...