Перейти к содержанию

Образ поезда в Евангелионе


Рекомендуемые сообщения

А меня поезда достали конкретно каждый день встовать в 5.00 и в Москву учиться. Полтара часа надо ехать УЖАС!

Этот вагон сознание синдзи. Интересно а кандуктора там ходят? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

таа.. я вот тожа гоняю каждый день.. но это не повод оффтоп разводить...

по поводу Аски в поезде... соррь... и в правду там Раечка((((

почему Аска только в ЕоЕ в вагоне оказалась.. ну возможна она только тогда начала понимать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше по душе мысль что поезд это часть сознагия синдзи, в которой он часто думает о смысле жизни и о роли других персов в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Точно! поезд- это то место где Шинжик может "побредить" послушать музыки и подрачить на Аскину фотографию))).

Но если в реале расуждать, то поест представляет собой путь жизни который вечно в движении, а остановки это выбор который делает каждый человек для себя. Так или иначе вы можете сойти сразу или через n колучво остановок, это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне дак. Поезда показываются в нескольких ракурсах.

Один из них это когда Синдзи свалил из дома, там да есть путь жизни и т.д.(читай сообщение выше.)

2 Ronan KroniteX в точку.

Но рассматривается и другая часть. Поезд в сознании синдзи. Нечто наподобие маленькой области сознания, где Синдзи может жить, рассуждать, принимать решения сам по себе, без внешнего радражающего фактора, а так же это место где он где он возвышается, становится личностью, ищет свой жизненный путь. При этом Синдзи может находиться где угодно. Это своего рода медитация.

Извините за оффтоп. Но у Аски нечто подобное тоже было. Фиг знает где, в какой-то ржавой ванне, да голой, своеобразно.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

-------------------------------------

ati.gif

offspring.gif

re.gif

LP.gif

sh1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у Аски, на сколько я знаю не было такого образа. В ванной она лежала на самом деле, поскольку за ней потом пришли мужики а черном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВЧ - тоже часть образа... :soodesu: На подобии кондукторов в поезде Шина... (типа Мозговые Админы)

Естественно, шутка. Аска на самом деле принимала грязевую ванну...

==================по теме==============

Поезд - скорее всего, символ изменений в характере Шина, его переосмысления собственной никчемной житухи... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вещь цепляет... Поезд - это из тех деталей, по которым неосознанно запоминаешь НЖЕ. Агерон был прав. Я, например, при виде поезда сразу вспоминаю любимые моменты из Евы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде поезда я вспоминаю своего друга, который этими делами (железной дорогой) занимается с раннего детства... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Поезд показывает, нам движение по жизни...и прочее прочее прочее...

1.Почему Тодзи видел Рей и Синдзи? Все пилоты как-то связаны?

2.Как Аска оказалась в ванной?Чьей?И что нам хотели этим сказать?

3.Кто-то говорил про 25-ый кадр, так вот в аниме нет 25-го кадра, в аниме максимум 12кадров в секунду, а как действует 13-й кадр на мозг неизвестно, может отсюда взялось суеверие, связанной с числом 13 :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...