Перейти к содержанию

Образ поезда в Евангелионе


Рекомендуемые сообщения

Образ поезда часто встречается на пути Синдзи. На поезде он приезжает в новую жизнь в Токио-3, на поезде он бессмысленно катается целыми днями в полудреме и музыке, убегая от жизни, в поезде он видит призраки сознания Рэй и Аски, и там же его и Рэй видит Тодзи в своем сне. Дважды Синдзи пытался сесть в поезд, идущий из мира Токио-3, но оба раза решал остаться жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ
Гость Мастикатор

В поезде Синдзи стабильно размышляет о своей жизни, и всё время приходит к одному выводу-зачем я сюда приехал? В ЕоЕ он даёт характеристику Рей Аске и Мисато. Этот поезд наверное придумали для того что-бы остаться с Синдзи на едине и понять что он за фрукт такой. Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то когда поезд появлялся в снах Синдзи у меня болела голова. Там какая-то давящая обстаовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова болела возможно из-за красно\оранжевого цвета. или от в.ч. которые иногда выводит телевизор. мой например на синий цвет начинает жутко "пищать" на почти слышими частотами. но на меня это не действует. также может болеть из-за "25 кадра". глаз его невидит, а подсознаие всеравно улавливает. таким образом приманывает реклама, некоторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся поезда, пожалуй тем, что они дают ощущение пути. Это, помоему, лучшее место для размышлений. Видно Синдзи тоже так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поезд это что-то типа закрытого полигона где вылазят наружу все чувства героев... мне очень понравился момент когда Судзухара оказываеЦЦа в вагоне.. видит там Аску с Шинджиком и говорит- что я тут делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поезд это что-то типа закрытого полигона где вылазят наружу все чувства героев... мне очень понравился момент когда Судзухара оказываеЦЦа в вагоне.. видит там Аску с Шинджиком и говорит- что я тут делаю???

В этом моменте АСКИ небыло, там была Рей. АСКА была в вагоне синдзи только один раз в ЕОЕ. Интересно почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю поезда... Они меня успокаивают. Есть у чем подумать. Обычно всё время куда-то бежишь, что-то делаешь... А тут...маленькое купе и некуда выйти. Поезд - это прекрасно. Один раз ехал Москва-Одесса (ровно 26 часов). Ехал домой, в Одессу. Но я больше люблю Москву, обожаю гулять по ней ночью... И вот стою я в корридоре, вокруг никого, все по купе сидят. А я смотрю, как уходит вокзал, Поклонная гора... И грустно так. Слезы наворачиваются... Поднимаю голову. Рей. Как будто за окном. Моргаю - ничего. В этот момент я окончательно понял, что слетел из-за неё с катушек.

В Еве поезд - это способ собрать воедино мысли персонажа, связать их с чем-то постоянным. Чтобы зритель при виде поезда сразу понимал - герой о чем-то думает. Похожий пример есть в последнем эпизоде или The Death, не помню, короче концертный зал, в котором собираются главные герои, чтобы поиграть на инструментах. Раньше он тоже встречался. Вошел персонаж в зал - история, вошел ещё один - история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...