Перейти к содержанию

скока часов в день вы за компом?


G@mer

Сколько времени своей жизни каждый из нас тратит на компьютер?  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А кто пьёт пиво за компом?
Если за компом у товарища, при этом не только попивая пивко но и смотря аниме - то я =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamer, вы собрались учить людей жизни?

И если уж говорить о страхе за поколение, то меня больше волнуют именно эти "девки_бухло_и_угар".

Три пункта. И почти все вредные.

))) Ага, точно, особенно девки )) :rei_emm: Ну, или когда все вместе ))))) А по теме...Сколько за компом? А хрен его знает... Много... Постоянно че-то качается, закачивается, заливается, выливается... Потому что анлим.... и торренты мой дом родной. А так... инет в общем-то надоел, игры тоже... Разве что делом каким заняться, хотя иногда подумаешь... А НУ НАХ! И спать пойдешь ))) А дело.. это дело полезное, ага )

Хотя вот Дарт Гендо тоже очень прав )) И с ним соглашуся, вот )) :rei_emm: APPLAUSE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+тыщапятсот к Дарту)

Оторвитесь от компьютера! Выйдите на улицу! За пределами монитора столько интересного! Гуляйте, общайтесь на природе, занимайтесь спортом и общественно полезными делами! :rei_emm:

..фумлин, ужасто какой, лучше за компом сидеть xD :rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всех товарищей и просто не могу не согласиться. И Дарт и Росетау дико правы. Комп - это лишь половинка апельсина, другая ее половинка - за дверью. Прям как в анекдоте "а ну ка, сынок, встал из-за компа и пошел быстро пить, курить и по бабам шляться!!!" Утрирую, но это так. К несчастью.

Теперь о серьезном. Комп и Интернет стали наиболее функциональным средством коммуникации и информатизации. Слежу за собой - благодоря сети я стал действительно если и не умнее, то уж точно знаниями обогатился. И весьма полезными и интересными. Но это пройденный этап, массив информации никуда не денется, Вектор тут прав, креативить можно в любое _свободное_ время, оно никуда не убежит. Но у этой медальки есть обратная сторона - это потоковая информация и деадтайм. По-человечески - динамичный массив, а по-простому - грузилище. Взять, к примеру, наш форум. Ежедневно люди отписываются, появляются сотни новых собщений, многие из которых заслуживают внимания. Чтобы быть в курсе, их надо читать. Пренебрежение приведет к огромной информационной дыре, ощущение, будто что-то пропустил, или просто "не в теме". Наверстать можно, но теряется время, что-то упускается, пролетает возможность ответить в нужном потоке, влиять на его ход. А ведь есть еще социализация, то общение, которому мы тут все подвергаемся. Вылиться из потока - это не катастрофа, но это дискомфортное ощущение отрешенности от чего-то значимого (привычного, полюбившегося). И это только здесь, а сколько еще снаружи в сети.. Мне и так из-за моего рабочего графика тяжело следить за всем, что изменилось в интересующих меня темах, выбор стоит - или я урезаю инет-тайминг, а вместе с ним теряю что-то важное, или погружаюсь в динамичный поток со всеми его радостями, но в ущерб той, "замониторной" жизни. Если честно - серьезная диллема. Здесь - неперспективно, но удобно, там - туманно, небезопасно, гадко, тяжело, да что угодно, но там - единственный вариант существования, без альтернатив.

Никогда не любил эгоистичный принцип "живи в свое удовольствие". У всех хватает грузил на плечах - школа, вуз, работа, семья, "друзья", соседи, гопники из соседнего двора, <вставьте свой ваиант>, каждый уходит от проблем по своему - кто-то сидит в нете или рубится в некстген, кто-то упивается очередным сёнен-аниме, кто-то собирается в компанию с бутылочкой хмельного и с гиканьем пугает ржачем окресных бабулек, кто-то <вставьте свой вариант>. Все это формы раннерства - бега от дискомфорта окружающего мира в удобное окружение. Я даже не имею права судить о таком методе, он естественнен с т.з. биогенезиса. Может быть, я и сам бегу он гадкого туда, где почище. Тут ведь поднимается вопрос ответственности за свою жизнь (судьбу, если хотите/верите), но речь не о том.

Проблем слишком много - время, общение, (дис)комфорт, ценность и ценность ценностей, а комп/инет - отличное средство от будничных забот (сейчас поймете) и меланхоничного аффективного растройства под названием депрессия (вот он, тот самый рак 21 века). Это просто удобно, да еще появляется мнимое заполнение потребности оставить свой след в развитии - пусть не в обществе, так хоть в информационном массиве. Так сказать, заявка на собственную значимость. Это тоже грустная тема, но, к счастью, нас она не касается, покуда у нас есть те самые раздражители - школа, вуз, работа, семья... <вставьте свой ваиант>. И я понимаю, что жизнь настоящая - там, за монитором, я понимаю, что там неудобно, я хожу с друзьями по злачным местам, хоть мне это и не нравится (нет, ничего такого, просто ною), да и вообще лень (интересно, это оправдание или это действительно так?), а вопрос-то - что ценнее: весело проведенный вечер в компании друзей или весь этот текст, который вы сейчас читаете?

Не призываю делать никаких выводов и проводить сравнений/параллелий. Мы-то все знаем, что рано или поздно нам придется жить в "замониторье", когда модем уже окончательно заростет паутиной, а аська издаст безответный "о-оу" ;)

Переоценка ценностей, что б их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не согласен с предпсоледним предложением.

А вообще, что ты сказал - что у нас два пути: либо пялиться в монитор, либо тусоваться "снаружи"? Имхо, не совсем правильно. Даже нет, не так. Не правильно, что компьютер вообще выделили подобным образом. Ведь уткнуться в другую реальность можно было и до появления компьютеров - это телевизоры, перед которыми все мы просиживали детство и родители за уши нас от них оттягивали. А до появлния телевидения - книги. В них точно также можно было зависнуть и... В общем, тоже самое, что и описывается в этой теме.

Сменилось средство, но не пролема. Но разве это проблема? Может, это всё-таки нормально? И не в привязанности к ПК дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в привязанности к ПК дело?

Нет конечно.

Вряд ли на форуме можно найти больных компьютерной зависимостью. Таковая ведь имеет место у некоторых индивидуумов.

Проблема в том, как мы распределяем свое время, на что тратим.

Вместо сидения за компом можно сделать и приобрести гораздо больше.

Да, комп - это знания, комп - это развлечения, комп - это общение и т.д.

Но вот насчет последнего пункта, за все время (2 года в сети), я понял, что цена ему - грош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот насчет последнего пункта, за все время (2 года в сети), я понял, что цена ему - грош.

Ну вот это у кого - как. Я вот нашёл несколько человек прямо тута, с которыми, полагаю, отношения завяжутся на долгое время. И в реальной жизни я бы ни в жизнь не смог найти людей по этим интересам и все свои задумки (которые мы теперь мутим вместе) мне бы пришлось забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это у кого - как. Я вот нашёл несколько человек прямо тута, с которыми, полагаю, отношения завяжутся на долгое время. И в реальной жизни я бы ни в жизнь не смог найти людей по этим интересам и все свои задумки (которые мы теперь мутим вместе) мне бы пришлось забыть.

Да я тоже много людей нашел.

И с некоторыми очень давно общаюсь. Но в последнее время очень редко.

Люди, которым, казалось бы, я интересен, в сети быстро забывают о твоем существовании.

Может играет роль отсутствие визуального контакта?

Если встречаться в реале, то разговаривать с форумчанами о Еве... Маловато будет.

Придется искать точки соприкосновения.

Однако одно неоспоримое преимущество в интернет-общении есть - опыт.

ЗЫ: Сорри, туплю, редактирую - спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно. Использовать в данном случае ПК, как средство для знакомства. А дальше... не Евой же едины. Да и многим тут этой Евы уже за глаза и за уши хватило, чтоб её ещё потом и в реале обсуждать!

А вот встретиться с людьми, которых ты всё-таки уже довольно неплохо знаешь (а ведь кое в чём лучше, чем их друзья из реальной жизни) и продолжить общение на личном уровне - очень положительный момент в рассмотрваемом вопросе. Кажется.

Чё-т я тоже тормозить начинаю и выключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...