Перейти к содержанию

Дисней


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Saito

1. Это аниме, а не мульт, а значит у него другая аудитория. Ты оригинал читал? Значит тебе ничего не грозит.

И потом Шекспира уже столько раз экранизировали, что его произведения можно модифицировать как угодно. После всех этих фильмов, мюзиклов и прочих театральных постановок просто глупо упирать именно на аниме, которое не соответствует оригиналу

не это я о том что и аниму грешит, не стоит говорить, что аниме рулит, а всё остальное отстой для дебильных детишек.

2. Я уверен, что ты имеешь в виду не это: http://es.youtube.com/watch?v=HwGxP5Ywtz4

да, не об этом, хотя ни чего плохого в уже самостоятельной жизни героев Милна я не вижу. Как член фанклуба говорю))))

Я говорил о всеми не любимых 90х

Они там от сюжета мифа отошли. Так, что не следует, говорить о простом осовременивании.

А какой из фильмов, мультфильмов, постановок не отошол от реалий. Тебе надо расчленёнка, изнасилование женщин и убийство младенцев? :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из фильмов, мультфильмов, постановок не отошол от реалий. Тебе надо расчленёнка, изнасилование и убийство младенцев?

Я говорил не про отход от реалий, а о коренном изменении фабулы сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про отход от реалий, а о коренном изменении фабулы сюжета.

ну ладно об этом спорить не буду поскольку мульт видел только раз, и запомнилась угловатая графика, и джазовые тётки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

не это я о том что и аниму грешит, не стоит говорить, что аниме рулит, а всё остальное отстой для дебильных детишек.

Да я этого и не говорил в принципе...

Rоzеvir

Без изменений в сюжете никак... Как мне кажется, Дисней уже более-менее давно все делает по шаблону и используя свои же многократные клише.

Зато становится ясно, в чем смысл покупки ими студии Pixar в 2006 году. Они бы просто не выжили без помощи посторонней студии, где были и есть люди, которые способны создавать новые и оригинальные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже соответствует реалиям экономики. Серия про гиперинфляцию весьма полезна и показательна в этом плане. Где ещё такое можно увидеть? Кто ещё чего про гиперинфляцию снимал? Я, лично не помню. А ведь там ещё и мораль была.

Дисней вообще завсегда в русле передовых тенденций. Я как-то где-то уже поднимал.

В детстве ещё мне попался выпуск комикса про Дональда Дака. И там Дональд попал в альтертативный вариант развития истории, где его самого не было. Так вот, в том мире все крупные компании перевели капиталы и производство из Даксбурга, условно говоря, в Африку, что обширно практикуется сейчас в реале - все кроссовки делают в Юго-Восточной Азии, капиталы сосредоточены в разного рода оффошорах, американцы регистрируют бизнес гденть в Венгрии. Промышленные объекты Даксбурга простаивают в запустении либо приспосабливаются под иные нужды, мощное здание банка Скруджа МакДака занято под типографию, где печатается гламурная проза. Гас говорит Дональду, что Даксбург стал городом-призраком - однако ещё остались в городе ухоженные виллочки в пригородах, находится место для гламура, проводятся ток-шоу и телевикторины, крутят клипешники по телику, разъезжают пижончики на кабриолетиках. Городской музей правда заколочен и назначен под снос или перепродажу. Полицейскими работают бывшие бандиты братья Гавс, но ввиду скудости городского бюджета ввели хозрасчёт - тюремный срок обратно пропорционален чаевым, которые им выдаёт арестованный. Вам вся эта феерическая картина не кажется знакомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Дисней в своих мультах следовал классике до "Алладина". Вот начиная с него начался стеб и угар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще нужно курить что то эдакое чтобы создать говорящих животных.тем более поющих О_о (вспоминаем король лев)

если серьезно то все это маразм..да все эти аладин лев че там еще? имхо дисней дрянь та еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще нужно курить что то эдакое чтобы создать говорящих животных.тем более поющих О_о (вспоминаем король лев)

Да брось ты, а в советских мультиках этого что - не было что ли? Да уверен и в японских старых для детишек такое тоже было.

Да чего уж там - практически во всех сказказ животные разговаривают да песни поют. Ну тот же Колобок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...