Перейти к содержанию

Дисней


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Начинал с Диснея. Русалочка долгое время была личным секс-символом. А Чип и Дейл не отпускали так долго, что это привело к созданию собственного двадцатистраничного комикса с клонами героев сериала.

Но потом Дисней скурвился. То, что он выпускает можно смотреть единожды, но больше не цепляет. В ужасе от Тарзана и Геркулеса. Новые работы вообще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мнение? Противостояние добра и зла показано так ...как показано, ибо оно там ни разу не главное. Основную роль играет своеобразное "раскрытие" главгероев, положительные эмоции в чистом виде(ну это в идеале, не надо мне сыпать примеры, где такого нет). А встреча с главгадом это для галочки, хотя в хороших вещах хоть посмеяться дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте что за столько лет Дисней умудряется не ронять марку. У них до сих пор есть клевые мультики. правда сейчас их меньше, но по моему это нормально. Все рано или поздно начинает выдыхаться. Кстати когда возрос интерес детей к аниме Дисней действительно заключили контракт с какой-то аниме-студией. Теперь у них и аниме какое-никакое но есть. Легендарные Тимон и Пумба, король лев, Чип и Деил, утиные истории, Мулан, Винни пух и еще много чего. Правда Мики маус мне так и не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос на произведениях Диснея, для детишек там есть много интересного, но потом лет в 11 когда весело прыгающие фигурки перестали прикалывать, и начало интересовать что-то вроде сюжета, стало не интересно. Благо многие сериальчики строятся по принципу "добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет" (мышонок порубит кота на куски, дятел набьет стервятнику полную пасть динамита).

А полнометражки - дичайшее искажение мифов, историй, легенд. Хорошо если ребенок знал настоящую легенду о Геракле до просмотра мультфильма.

У Диснея есть хорошие мультфильмы, но новых таких мало и все это стоит смотреть до младшего школьного возраста.

С аниме сравнивать не всегда корректно. Лэйн, Призрак в доспехах, Унесенные призраками в совсем другой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы всё заладили с мышей и котом, с дятлом? Все-равно- студия другая. Я вообще не помню, чтобы Дисней выпускал мульты, где Главные Герои после совершения каких-то действий над опасными предметами, спокойненько прыгали дальше(Разве Стич какой-нить)

А вот что меня реально раздражает в Диснее- сиквелы мультов. Как же меня нервирует Король-лев 2-3-4-5-6...., Мулан-2+Дочь Мулан+Чертиче, Золушка 2+3+4+хроники золушки, Лило и Стич 2-3-4.

Конечно, желание навариться на хорошей идее понятно, но зачем же делать это так бездарно? :asuka_not_sure:

В итоге все оборачивается тем, что ГГ оригинальной истории женятся, рожают ребенка, ребеночек-разумеется бунтарь(полная копия мамаши или папаши), убегает из дома, попадает в трабл, находит друзей, спасает мир... :heh: :heh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный сюжет. дети смотрят ведь.

учит слушать мамку с папкой, искать друзей и не вляпывацо в гамно по жизни.

Большего и не надо детям то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pen2

Вообще-то у Диснея уровень насилия самый минимальный из всех. Том и Джерри - это Ханна и Барбара, про дятла - это Warner Bros.

Кстати, если говорить про детскую анимацию в целом, я бы ОЧЕНЬ советовал обратить внимание на Amblimation/Dreamworks (название "Megathron" забудьте, это у меня уже память глючит, старость - не радость).

White_Phoenix

Мулан-2+Дочь Мулан

Серьезно, есть "Дочь Мулан"?

А вот меня, кстати, что невероятно злит, это некоторые мелкие студии, которые чтобы выжить, копируют чужой концепт, называют его идентично популярному мультфильму, и выпускают под ним свое дерьмо, чтобы вкликниться в число "случайных продаж".

Я как-то раз хотел купить этот Мулан в подарок, но вместо диснеевского я сначала купил хз что, но с таким же именем и с тем же самым годом выпуска.

Вот оригинальный Мулан от Диснея: http://www.rottentomatoes.com/m/mulan/

И вот эта хрень: http://www.rottentomatoes.com/m/legend_of_mulan/

Еще во время покупки подумал, что за левый арт на обложке...

Это оказался полный отстой, но многие идеи оригинала тупо скопированы. Ясное дело, что начиная от анимации и кончая сценарием, это была полная лажа. Хорошо еще, что я прежде чем-то что-то дарить, всегда проверяю, что это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баталии какие страшные))

на диснее выросла, точней наверное будет - он меня перехватил с японских мультяшек тогдашнего времени и зохватил) на нем же пластику линии видимо набила. сколько бумаги изведено.

король лев наивысшая наверное ступень чистоты диснея в своих работах, добрая сказочная история, для детей, хоть и плагиат.

после геркулеса где-то или мулан дисней затормозил вроде, и у меня оно все это дело отпало и засохло. сколько себя не считаю поклонницей диснеевских работ (хоть возрастной стаж пройден), никак не посмотрю белоснежку. и с удовольствием посмотрю сейчас любую диснеевскую картинку. геркулес стеб от и до. далее по накатанной. перемена рисовки, работа на потребителя. люди ищут себя в работах и самовыражаются непонятно для отдушины ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...