Leemora

Дисней

Recommended Posts

Что меня бесит в Диснее - так это слишком яркое разделение на "черное" и "белое". Если злодей, то обязательно либо страшный, либо глупый, а если главный герой - то красивый, умный, благородный, слишком идеальный...

Это традиция, ещё из греко-римской культуры. Герой- красавец, враги-уроды. Наша культура, не сильно от этого пострадала, а вот культура западной европы сильно. Хотя эта тенденция проглядывается пратически во всех мифах мира, томом она перешла в рыцарские романы, и былины. Позже, в наше время, смотри героическое фетези, или саенс фикшн, эт сетера, эт сетера....и не хотелось говорить, но в аниме тоже, с первого взляда видно, кто у нас тут негодяй, а кто герой положительный...

Я бы сказал - в анимэ видно, кто "наш", а кто - "не наш". Но далеко не всегда "наш" - сборище всех мыслимых добродетелей, а "не наш" - ярко выраженная сволочь. Зачастую как раз у каждого есть свои достоинства и недостатки, показывают переживания и того, и другого, и т.д.

А в западной анимации деление совершенно четкое, по всем признакам.

Я впсываюсь за дисней!

О чём речь парни? Это мультики для детей, мы все их смотрели. Утиные истории там и прочее.

Да сейчас они кажутся бредом ибо вы выросли, но это не потому что они тупые, примитивные и галимые...

Это потому что они для детей!

И тем более это не значит что Уолт Дисней считает всех детей недоумками и делает для них примитивные и тупые вещи. Вовсе нет.

Просто для счастливого мультфильма и радости перед телеком большего и не надо!

У младшего брата моей подружки на касете есть эти мультики. я повтыкал немного, да согласен. Бред, Скукотища, Банальность и Примитивность сюжета. Но не для меня же делали... а пареньку прикололи, он смотрел и врывался в эту тему. И я когда то давно точно так же врывался.

А сравнения с блокбастерами или аниме вообще не понимаю причём тут.

Помоему критика за то что человек делает эти вещи, которые радуют детей - это просто свинство.

В мирестолько говна, столько параши снимают... по телеку круглые сутки дикий кал и негры в МТВ.

А вы говорите Дисней изверг и перестал делать вещи, даже если бы он делал непутёвые мульты, но за одно желание респект ему и уважуха. А тем более за такие достижения!

а что касается сравнения с аниме, покажите там в 4 года парнишке аниме какоенить. он скажет кал дикий и не врубиться в него вообще.

Он ему таким же пресным покажется как вам дисней.

да там естьв ещи от Маядзаки... но я сомневаюсь что онив откнут больше в 4 года, чем например не диснеевские, но не более заумные черепашки-ниндзя = )

Кавабунга!!

это обьясняется разницей культур. Греческая и Японская мифологии- две разные вещи. Посмотреть хотябы гравюры японские и греческие вазы, японские главные герои мифов, зачастую пугают больше чем уроды греков...

Дзю, так о том и речь, что это разные возрастные категории. Я когда-то сам тащился от "Утиных историй" и "Чипа и Дэйла", как удав по пачке дуста. И сам когда-то смотрелнекоторые анимэ, и не понимал их (сейчас бы очень много отдал, чтобы узнать, что это были за анимэ, и посмотреть их). Вот что Дисней делает сейчас - не в курсе, так что не могу судить.

В эом наша беда - не признание бывших кумиров.

Почему так стыдливо, "я раньше смотрел, все смотрели, но сейчас то я вырос, это не для меня". Да ни фига вы не выросли, вас от детства то отделяет десяток лет, выросли вы, переросли вы,...ага... :anoyatsu:

Я смотрел, смотрю, и буду смотреть мульты, потому что правильно Дзю сказал, параши на экране и так хватает, а хочется тупо отдохнуть душой и посмотреть добрый мульт, в котором добро таки побеждает зло, и все живут счясливо.

JUNO SATO, а ты куличики до сих пор лепишь в песочнице? Если нет, то почему? Я ничего плохого не говорю про те же "Утиные истории". Просто сейчас я потерял к ним интерес. Сейчас я уже при их просмотре не получу того удовольствия, которое они мне доставляли раньше. И это заставляет смотреть что-то другое, способное такое удовольствие принести. А именно анимэ.

JUNO SATO, а ты куличики до сих пор лепишь в песочнице? Если нет, то почему? Я ничего плохого не говорю про те же "Утиные истории". Просто сейчас я потерял к ним интерес. Сейчас я уже при их просмотре не получу того удовольствия, которое они мне доставляли раньше. И это заставляет смотреть что-то другое, способное такое удовольствие принести. А именно анимэ.

Куличики я и в детстве не лепил, я слишком не люблю песок в.... кругом, в общем. И что плохого в том что я нормально воспринимаю свои интересы? Взрослость не определяется количеством выкуреных сигарет и посмотренного хентая. И если я смотрю мульты, не значит что я недоразвит. Вполне может быть что и наоборот........

А я ничего такого и не говорил. Я лишь сказал, что мне эти мультфильмы уже не интересны. Не цепляет - и все тут.

правда уже флейм пошол.........

Вопщем я за Дисней Студио, как и за другие мультипликационные студии ориентированные на детей.......