Перейти к содержанию

Дисней


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Все с детства знают трогательные и веселые мультики Диснея. Высказываем свое отношение к Уолт Дисней пикчерз и их творениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю дисней. В детстве смотрел, так как лучшего не знал. А вообще кроме мультов в стиле БиБ смотреть нечего, за очень редким исключением (ну и аниме само собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равнодушно... смотрел в децтве по наивности)

Запомнился только "Том и Джери" на немецком на кассетах... вот вспоминаю что там творилось и понимаю, где реальная гуро жестокость в мультиках... Чего только стоит распиливание кота и взрываение мыша...

А ведь детьми это всё не воспринимается... потому что животные, а не люди.

PS вот мне подсказывают что T&J не есть дисней, а "Ворнер-Брозерс"... знач я в этом совсем не разбираюсь..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к диснею негативно... Всегда его мультики казались безжизненными, вымученными и унылыми (но это только моё мнение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что ненавижу эту студию корпорацию.

В самом своем начале это была отличная студия, которая радовала действительно красивыми и иновационными произведениями. Но сейчас это ужасная империя по зарабатыванию денег на детях... Эх, боюсь что пост будет большим, потому что мне надо высказаться... наболело...

Расскажу-ка я вам одну "веселую" историю. Про то, как этой корпорации плевать на все, лишь бы заработать.

Есть у них там в Диснейленде обалденный аттракцион, Mission: SPACE называется... имитирует путешествие на Марс в 2030 году. Согласно рекламе, это самый продвинутый симулятор космического полета на данный момент. В разработке участвовала фирма Hewlett-Packard, реклама была огромнейшей и сейчас этот аттракцион является одним из самых популярных. Каждый ребенок хочет побывать на Mission: SPACE. И не только дети, но и взрослые, даже каждое утро советуют приходить как можно раньше, чтобы не стоять в длиннейшей очереди.

Выделяется этот аттракцион тем, что он симулирует увеличение силы тяжести (во время старта ракеты и разгона к Марсу) до числа 2g. Это число небольшое с реальным полетом - 9g, однако оно ощущается. Ясное дело, что просто огромное число людей захотели бы попробовать это - плюс фантастическая графика, звуковые эффекты и так далее...

Только вот проблемы начались с этим аттракционом чуть ли не с момента открытия. Многие люди жаловались на плохое самочувствие, боли в районе груди, тошноту... Считалось что это нормально, мол, при реальном полете так бы и было, так что получайте симуляцию по полной. Даже факт госпитализации некоторых людей никого не настроживал, хотя госпитализировались не просто одни какие-нибудь пенсионеры, а люди самого разного возраста, включая детей.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

В 2005 году аттракцион забрал первую жертву - ей стал четырехлетний мальчик. Во время пребывания в "полете" его состояние резко ухудшилось, он потерял создание и врачи не смогли его реанимировать. Исследование показало, что причиной стал порок сердца, который был необнаружен, но наличие которого привело к приступу из-за экстремальных условий аттракциона.

Следует отметить, что ребенок полностью подходил по требуемым параметрам роста/веса.

Аттракцион закрыли на месяц. Инженеры провели тесты и расследования, и выяснили, что аттракцион все время работал нормально. Значит все окей, отрываем снова!

И что же, в 2006 году, меньше чем через год произошла вторая смерть - на этот раз жертвой стала 49-летняя женщина, вроде как совершенно здоровая. Умерла она чуть ли не внутри...

Аттракцион закрыли. Один из инженеров проверил его, никаких аномалий не обнаружил. И уже на следущий день его открыли снова!

Ну а что, висит же предупреждение "Не уверен, не садись!". А если ты уверен, то что же, все дело в тебе... Ну не знал ты, что у тебя сейчас высокое давление или какой-нибудь порок сердца, который ни разу не проявлялся, надо медицинское обследование каждый год проходить. Да мы заодно сейчас и проверим.

Причину смерти этой женщины, кстати, публично не объявили.

После этого в Диснее подумали и решили один из пяти аттракционов сделать "зеленым" (без нагрузок). А остальные четыре - как раньше. Совсем как раньше, никаких измений в них не было сделано, даже минимальных. Дети, ясное дело, хотят на те, где полный комплект.

Как работает и что вообще это за аттракцион - это по сути центрифуга, которая создает эффект силы тяжести с помощью центробежной силы. Ее реальный вектор направлен в сторону, а не вниз. Внутри там "кабина" пилота, невероятно узкая, даже повернуться нельзя. Перед головой висит экран на котором показан "вид из кабины". Есть еще ручки управления, но интерактив ограниченный донельзя. Сказано, что надо "выполнить миссию", но по сути надо просто нажать на две кнопки, когда это скажут.

Правила безопастности строгие, запрещено даже наклонять голову, а не то никто не отвечает ни за что, например если тебя вырвет куда-нибудь. Впрочем некоторых рвет даже так, поэтому в каждой кабине есть пакетики.

Замечу, что те люди, которым плохо после аттракциона, зачастую имеют хороший вестибулярный аппарат... кому плохо, а кому нет, видимо зависит от удачи и априори это невозможно узнать. Это ведь имитиация полета, а не реальный полет, причем имитация крайне неаккуратная...

Для наглядности, посмотрите рекламный ролик аттракциона:

Снято в лучших традициях Голливуда, дети после этого спят и видят, как бы туда попасть.

А вот то, как выглядит полет на самом деле:

http://video.google.com/videoplay?docid=63...ace&pl=true

Довольно сильно отличается, не так ли?

Сам полет длится 3 минуты...

Утверждается, что Дисней вбахал в это баснословные деньги. 650 "имаджинеров" работали над разработкой. Извините, я не понимаю, над чем они работали. Над этой хреновой презентацией, которая по графике похожа на Playstation 2? Над центрефугой, после которой некоторые, здоровые причем, люди, не могут встать на ноги?

Сама компания даже умудряется подчеркивать, что умерло всего два человека из "80 миллионов" и что шанс умереть на данном аттракционе меньше, чем шанс умереть от удара молнии или в авиакатастрофе.

Так что даже не знаю, что еще сказать... на аттракцион было потрачено 100 миллионов долларов и пока они не окупятся, никто его останавливать не будет. Так же еще есть аргумент, что счастье и развлечение "80 миллионов" стоят дороже 2-х смертей.

Так что о циничности компании можно даже особо не говорить, все ясно и так.

Уроды они, моральные.

Глубоко в этот вопрос я не вдавался, но не удивлюсь, если и другие аттракционы имеют свой список жертв. Может быть, им не впервой...

"Имаджинеры" принесут всем счастье.

Нормально смотреть диснеевские мультфильмы я не могу.

Да и, честно говоря, моими любимыми мультфильмами детства были не их фильмы, а фильмы студии Megathron, нынешней Dreamworks. А вот сериалы их я смотрел, да... Но классика их сериалов 80-х и ранних 90-х это не то же самое, что нынешний трэш.

А глядя на современные их сериалы, становится страшно за будущее детей. Это мелкая Бритни Спирз по имени Хана Монтана, она меня достала уже больше всех этих поп звезд... Это при том, что я ее не смотрю, замучала реклама.

Другие сериалы не лучше - какой-то "Отель дебилов" который я иногда умудряюсь поймать по утрам и еще хуже дрянь есть, про каких-то школьников. В нем вообще нет ничего святого. Даже больше скажу - я такого говна из сериалов не видел никогда. Такое чувство, что на сценарием работали полные идиоты, ни одной смешной шутки или сюжета, одна пошлятина.

Если найду, то запощу сюда ссылки на YоuTube. Посмотрите, после этого будете считать российские мыльные оперы шедеврами.

Единственный фильм, который мне понравился от Диснея по настоящему - это "Мулан". Затрудняюсь точно сказать почему, но он на порядок лучше всего остального.

В остальном, и резюмируя вышесказанное, да пошла бы куда подальше эта компания. Видить/слышать ее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама компания даже умудряется подчеркивать, что умерло всего два человека из "80 миллионов" и что шанс умереть на данном аттракционе меньше, чем шанс умереть от удара молнии или в авиакатастрофе.

Так что даже не знаю, что еще сказать... на аттракцион было потрачено 100 миллионов долларов и пока они не окупятся, никто его останавливать не будет.

А ты такой наивный считаеш, что они вдруг возьмут и скажут,-"Наши атракционы г@вно, не катайнесь на них. А "Mission: SPACE", мы закрываем, нам ведь положить на биллионы баксов"....????????

Да и, честно говоря, моими любимыми мультфильмами детства были не их фильмы, а фильмы студии Megathron, нынешней Dreamworks. А вот сериалы их я смотрел, да... Но классика их сериалов 80-х и ранних 90-х это не то же самое, что нынешний трэш.

А глядя на современные их сериалы, становится страшно за будущее детей.

Вот с этим я согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...