Перейти к содержанию

Дисней


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Что меня бесит в Диснее - так это слишком яркое разделение на "черное" и "белое". Если злодей, то обязательно либо страшный, либо глупый, а если главный герой - то красивый, умный, благородный, слишком идеальный...

Это традиция, ещё из греко-римской культуры. Герой- красавец, враги-уроды. Наша культура, не сильно от этого пострадала, а вот культура западной европы сильно. Хотя эта тенденция проглядывается пратически во всех мифах мира, томом она перешла в рыцарские романы, и былины. Позже, в наше время, смотри героическое фетези, или саенс фикшн, эт сетера, эт сетера....и не хотелось говорить, но в аниме тоже, с первого взляда видно, кто у нас тут негодяй, а кто герой положительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - в анимэ видно, кто "наш", а кто - "не наш". Но далеко не всегда "наш" - сборище всех мыслимых добродетелей, а "не наш" - ярко выраженная сволочь. Зачастую как раз у каждого есть свои достоинства и недостатки, показывают переживания и того, и другого, и т.д.

А в западной анимации деление совершенно четкое, по всем признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впсываюсь за дисней!

О чём речь парни? Это мультики для детей, мы все их смотрели. Утиные истории там и прочее.

Да сейчас они кажутся бредом ибо вы выросли, но это не потому что они тупые, примитивные и галимые...

Это потому что они для детей!

И тем более это не значит что Уолт Дисней считает всех детей недоумками и делает для них примитивные и тупые вещи. Вовсе нет.

Просто для счастливого мультфильма и радости перед телеком большего и не надо!

У младшего брата моей подружки на касете есть эти мультики. я повтыкал немного, да согласен. Бред, Скукотища, Банальность и Примитивность сюжета. Но не для меня же делали... а пареньку прикололи, он смотрел и врывался в эту тему. И я когда то давно точно так же врывался.

А сравнения с блокбастерами или аниме вообще не понимаю причём тут.

Помоему критика за то что человек делает эти вещи, которые радуют детей - это просто свинство.

В мирестолько говна, столько параши снимают... по телеку круглые сутки дикий кал и негры в МТВ.

А вы говорите Дисней изверг и перестал делать вещи, даже если бы он делал непутёвые мульты, но за одно желание респект ему и уважуха. А тем более за такие достижения!

а что касается сравнения с аниме, покажите там в 4 года парнишке аниме какоенить. он скажет кал дикий и не врубиться в него вообще.

Он ему таким же пресным покажется как вам дисней.

да там естьв ещи от Маядзаки... но я сомневаюсь что онив откнут больше в 4 года, чем например не диснеевские, но не более заумные черепашки-ниндзя = )

Кавабунга!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обьясняется разницей культур. Греческая и Японская мифологии- две разные вещи. Посмотреть хотябы гравюры японские и греческие вазы, японские главные герои мифов, зачастую пугают больше чем уроды греков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, так о том и речь, что это разные возрастные категории. Я когда-то сам тащился от "Утиных историй" и "Чипа и Дэйла", как удав по пачке дуста. И сам когда-то смотрелнекоторые анимэ, и не понимал их (сейчас бы очень много отдал, чтобы узнать, что это были за анимэ, и посмотреть их). Вот что Дисней делает сейчас - не в курсе, так что не могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эом наша беда - не признание бывших кумиров.

Почему так стыдливо, "я раньше смотрел, все смотрели, но сейчас то я вырос, это не для меня". Да ни фига вы не выросли, вас от детства то отделяет десяток лет, выросли вы, переросли вы,...ага... :anoyatsu:

Я смотрел, смотрю, и буду смотреть мульты, потому что правильно Дзю сказал, параши на экране и так хватает, а хочется тупо отдохнуть душой и посмотреть добрый мульт, в котором добро таки побеждает зло, и все живут счясливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JUNO SATO, а ты куличики до сих пор лепишь в песочнице? Если нет, то почему? Я ничего плохого не говорю про те же "Утиные истории". Просто сейчас я потерял к ним интерес. Сейчас я уже при их просмотре не получу того удовольствия, которое они мне доставляли раньше. И это заставляет смотреть что-то другое, способное такое удовольствие принести. А именно анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JUNO SATO, а ты куличики до сих пор лепишь в песочнице? Если нет, то почему? Я ничего плохого не говорю про те же "Утиные истории". Просто сейчас я потерял к ним интерес. Сейчас я уже при их просмотре не получу того удовольствия, которое они мне доставляли раньше. И это заставляет смотреть что-то другое, способное такое удовольствие принести. А именно анимэ.

Куличики я и в детстве не лепил, я слишком не люблю песок в.... кругом, в общем. И что плохого в том что я нормально воспринимаю свои интересы? Взрослость не определяется количеством выкуреных сигарет и посмотренного хентая. И если я смотрю мульты, не значит что я недоразвит. Вполне может быть что и наоборот........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда уже флейм пошол.........

Вопщем я за Дисней Студио, как и за другие мультипликационные студии ориентированные на детей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...