Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что Сандалфон будет. Он не слишком ключевой, но достаточно специфичный Ангел. Скорее всего он будет заменён.

Кстати говоря, вот и третий трейлер появился. Или какой он там по счёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Сандалфон всё-таки будет, я не думаю что этот кадр относится к его бомбардировки N2-бомбами , ведь если со всех етих летучих кораблей сбросить по N2-бомбе там писец не тока ангелу будет, там всему песец настанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нас ждёт во втором фильме.

Это всего лишь попытка анализа имеющихся данных. Оригинального сериала, первого фильма и трейлеров. В этой заметке я попытаюсь предсказать, что ждёт нас во втором фильме.

Евангелионы

Юнит 0 – Рей

Юнит 1 – Синдзи

Юнит 2 – Асука

Юнит 3 – Тодзи

Юнит 4 – Без пилота

Юнит 5 – Мари

Юнит 6 – Каору

Юнит 0-1

На момент окончания первого фильма мы имеем два юнита первый и нулевой и двух пиловтов Синдзи и Рей.

Юнит 2

Учитывая кадры трейлеров мы в той или иной степени увидем миссию в море против Gaghiel. Весьма вероятно что учитывая больший реализм фильма по сравнению с сериалом и куда большие графические возможности эта миссия будет полностью переделана. Судьба Асуки вряд ли будет значительно отличаться от того что мы уже видели в сериале.

Юнит 3

По трейлерам вы видим, что вся история с заражением третьей Евы и сражением между ней и остальными в фильме будет. Единственный вопрос погибнет при этом Тодзи или будет поколечен как в сериале. (в манге Тодзи погиб). С точки зрения фильма смерть Тодзи более выгодна, больше драмы больше зрелищности больше мотивации синдзи. Пойдут ли на это авторы не известно.

Юнит 4

Взорвётся в неваде точно так же как и в оригинальном сериале. Доказательство кадры из трейлера. Алый взрыв с видом со спутника.

Юнит 5

Учитывая дизайн Евангелиона Мари включая отличия в интерфейсе управления и внешнем облике (наводящем мысли о механическим роботе) рискну предположить, что Мари и её юнит это развитие линии робота с ядерным реактором который разработало правительство Японии, тот самый, что бы скомпрометирован Нервом. Это же подразумевает отсутствие у неё АТ поля. В плане появления Мари в истории я предполагаю середину фильма. После гибели 3 и взрыва 4 Евы. Роль Мари в сериале несколько спорна.

Юнит 6

Ева Каору появиться, скорее всего, в самом конце фильма и основную роль сиграет в 3 части.

Ангелы

Сначала определимся какие ангелы в фильме точно будут.

Gaghiel – будет однозначно, вместе с битвой в Океане, хотя внешность ангела возможно изменится.

Matariel - ангел дождя в в аниме однозначно будет его ноги мы видели в трейлере полагаю что он будет значительно изменён.

Sahaquiel - ангел, который падал из космоса в фильме однозначно будет на это указывают сцены в трейлере те самые с сиреневым небом. Хотя самого ангела не показали (в оригинальном сериале он явно выглядел нелепо) но показали перерисованные сцены из миссии с ним. В частности кадры с сиреневым фоном.

Zeruel – скорее всего это наиболее значимая битва за весь сериал. Скорее всего, это будет последняя война с ангелом во втором фильме.

Новые ангелы

В трейлерах мы так же увидели двух ангелов, которые в сериале и в манге не фигурировали.

Часы – мы до досадного мало знаем об этом ангеле и его роли в сериале. Это может быть как новый ангел так и одна из форм другого ангела например Матриеля. (Паукообразного ангела).

Червь – это однозначно новый ангел и основное сражением с ним будет происходить внутри туннелей Токио-3 вероятно в системе метро. Противостоять новому ангелу будет новый персонаж и новая Ева.

Ангелы которые есть в сериале но которых вероятно не будет в фильме.

Israfel - следующим ангелом после приключений на море, по-сериалу должен быть израфель вот только мне кажется, что вся эта миссия будет полностью переделана. Как то не смотриться вся эта тема с синхронизацией под музыку. Для ТВ сериала нормально немного позвояляет расслабиться но в фильме его скорее всего не будет. Во первых визуально этот ангел повторяет Sachiel во вторых не несёт ничего принципиально нового. Ещё одно доказательство в трейлерах мы не видели ничего даже отдалённо похожего на этого ангела.

Sandalphon - погружение в магму выглядит немного странно с точки зрения костюма который надевался на Еву. К тому же, как такового боя в магме не было. Поэтому полагаю, что этот эпизод будет из фильма убран.

Iruel – микроскопический ангел который пытался заразить Маги. Скорее всего не будет представлен в фильме. Причины те же не зрелищно, не играет решающей роли в сюжете. Не было никаких упоминаний в трейлерах.

Leliel – черная сфера создающая море дирака. Очень сложно сказать будет ли представлен этот ангел в полнометражке. Рискну предположить что нет.

Кто погибнет, а кто уцелеет.

Тодзи Сузухара – учитывая что в фильм вошли события с 3 евой весьма вероятно что Тодзи либо погибнет (как в манге) либо будет покалечен (как в сериале).

Мари – тут всё зависит от будущей роли данного персонажа в 3 фильме и в финале. Однако я думаю, что Мари погибнет либо в сражении с червём, либо что вероятнее с Zeruel. Если допустить что Ева Мари это робот а не настоящий Евангелион то она, по всей видимости не обладает АТ полем. Что делает практически фатальным в сражение против Зеруила.

Рей Аянами – будет застрелена. В одной из сцен трейлера показывают Рей, рядом с которой стоит неизвестный человек. У рей на лице застыло удивление, в руке человек держит что-то но мы видим только дымок. Были предположения, что это чашка кофе. Но я уверен, что это пистолет после выстрела. Учитывая позицию персонажей, при этом пуля должна попасть рей в сердце. Однако учитывая, что Рей в фильме множество (это мы так же узнаем из трейлера) сложно обозначить это как смерть персонажа.

Предпологаемое развитие событий второй серии.

После битвы с Ramiel Ева 00 на ремонте, а Синдзи отправляется вместе с Мисато на Авианосец для сопровождения второй Евы. (Куда же без фенсервисных сцен связанных с появлением Асуки). После победы над Gaghiel герои возвращаются в Токио-3. После нескольких зарисовок на тему повседневной жизни и Асуки поступившей в Школу прибывает Matariel в сражении, с которым участвуют все 3 юнита. После победы над Matariel. Возможно объект песочные часы одна из его форм.

Появляется Sahaquiel (ангел который падал из космоса) однако его внешний вид будет полностью переработан, в сражении, с ангелом опять успешно принимают участие все три Евангелиона. Затем история переходит к сюжетной Арке связанной с 3 Евой и Тодзи. После разрушения 3 евы первым юнитом и после взрыва 4 евы в неваде Нерв принимает предложение от правительства Японии и берёт на вооружение нового робота и Пилота Мари. После непродолжительных сцен знакомства с новой героиней. Которая симпотична Синдзи, которую ненавидит Асука и к которой дежурно равнодушна Рей. Появляется новый Ангел это червь. Из-за диверсии, все Евангелионы оказываются, выведены из строя (или не могут сражаться с ангелом в узких туннелях) и в бой вынуждена вступить одна Мари. Ей удаётся уничтожить Ангела, но её робот оказывается разрушен. (Как вариант Мари может дотянуть до Зеруела и погибнуть уже в сражении с ним).

Не успев восстановиться от потери 5 юнита и причинённых городу разрушений. Появляется Зеруел. Сражение с ним повторяет сюжет сериала и заканчивается растворением Синдзи в Ева 01. В финале с Луны для поддержки Токио-3 прибывает Каору на Еве 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разбор. Но с некоторыми моментами не согласен:

Zeruel – скорее всего это наиболее значимая битва за весь сериал. Скорее всего, это будет последняя война с ангелом во втором фильме.

Его я в трейлерах ваще не уловил. Я думаю его перенесут в 3-ий фильм, а последней будет схватка с Бардиилом.

Leliel – черная сфера создающая море дирака. Очень сложно сказать будет ли представлен этот ангел в полнометражке. Рискну предположить что нет.

В превью, проскакивала сцена, как Мисато отвешивает пощёчину Рицко.

acfb70666aeat.jpg

Такая сцена была именно во время того, как Синдзи пропал в Лелииле.

Рей Аянами – будет застрелена.

Ну, тут только на ИМХО. Тогда вопрос - кому нужна её смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...