Перейти к содержанию

Серия Tomb Raider


Satan

Рекомендуемые сообщения

Подписываюсь. Прошёл игру, впечатления сугубо положительные. Начиная от истории, кончая анимацией. Всё выглядет живо, настояще, Ларе сопереживаешь. Бедняжку было не раз жаль. Реализм игре только пошёл во блага, иначе и не скажешь.

Перезапуск серии однозначно удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутота, присоединяюсь к выше отписавшимся. Понравилось. Да я еще и 100% игры прошел что о многом говорит. Обычно не шарюсь по игровой карте в поисках ништяков(кроме рпг). 

Заусенцы есть, но я пожалуй закрою на них глаза.  

А так ждемс вторую часть и обязательно особняк Крофтов с целой тьмущей секретов и скрытых комнат! Мне этого не хватает же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наконец-таки добрался я до перезапуска моей любимой Ларисы Кротовой... Скажу я Вам, получилось очень неоднозначно. Я ждал и надеялся, и в целом надежды мои оправдались, но после прохождения все равно оставалось ощущение, что меня где-то крупно нае... обманули. Разработчики представляли нам новую Лару как хардкорный симулятор выживания. Собирание оружия из бамбука и лиан, добывание провизии, поиск укрытия на ночь и что-то в таком духе, а главная героиня молодая и невинная отчаянно борется за свою жизнь. В итоге, получился какой-то Uncharted... нет, Uncharted - неплохая игра, но я все же ждал новый Tomb Raider, а не новые приключения сменившего пол Дрейка.

 Первый обман разработчиков раскрывается, когда оказывается, что весь элемент выживаемости заключается в одном единственном убитом олене в самом начале игры, далее всю историю Лара прекрасно себя чувствует себя прекрасно, не считая пары моментов. Еще выясняется, что на острове, помимо нашей героини "выживает" еще несколько сотен человек. Невинность Лары улетучевается уже через 15 минут после начала игры, она получает пистолет, рыдает над первым застрелянным противником, а потом начинает хладнокровно и методично отправлять врагов на тот свет пачками. Тут же выясняется, что открытый мир открыт очень условно. Это те же "коридоры", по которым можно пройтись туда и обратно и вернуться, дабы найти все секреты и гробницы (что совершенно не нужно). Ах, да гробницы... Разработчики все-таки иногда вспоминали, что они делали Tomb Raider и включили в игру гробницы, в которых спрятаны "несметные сокровища". Немного акробатики, пара загадок на уровне яселек, и Лара открывает здоровенный сундук с золотом, говорит: "Вау" и берет оттуда только какую-то фигню. По сравнению, со старыми частями, особенно с классикой, просто стыдно.

 Но все же новый Tomb Raider играется не без удовольствия, некоторые уровни (хоть и коридорные) поражают своей красотой, главная героиня сделана просто выше всех похвал (с каким милым и невинным лицом она втыкает стрелу в горло очередному супостату), а некоторые экшен-моменты и анимации (особенно смерти Лары) хочется перепроходить и видеть снова и снова. Истинное удовольствие я получил в самом конце игры, когда нам дали пострелять из двух пистолетов в главгада, мне хотелось кричать: "Да, с№%@!! Лара Крофт вернулась!" Но мой кайф прервали бегущие по экраны титры.

 В заключение хочется сказать, что перезапуск великой серии все-таки удался. Несмотря на все недостатки и невыполненные обещания, играть в это хочется, играть в свое удовольствие, наслаждаться видами пейзажа и главной героини. Играть и надеяться, что разработчики внемлют фанатам и в продолжении сделают настоящий Tomb Raider, а не очередной клон Uncharted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...