Перейти к содержанию

Поездка в Японию


Aeka

Рекомендуемые сообщения

Просто в противовес расхожей цитате "Хорошо там, где нас нет" я привык говаривать "Хорошо должно быть там, где мы есть" и "Где хорошо - там должны быть мы" ^^

А возможно: "Куда приходим мы - там плохо становится". :)

Однако ж! Очень интересно написано, просто классно. Настолько, что я, человек не читающий сообщения длинней нескольких строчек, и успеть не заметил как всё прочитал, а текст, казавшийся таким огромным, закончился так быстро.

Спасибо за рассказ, что ж, будем ждать продолжения, надеюсь, оно появится быстрее нежели через полтора года.

Да уж. Отсутствие времени и терпения - мои главные проблемы. К сожалению, даже сейчас не могу уделить в достаточной степени и того, и другого, чтобы нормально закончить "первые" десять дней своего повествования...

Буду делать все возможное.

До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса (!) группа наконец-таки собралась. Самыми последними были бабушки, которые летели за моей спиной. Уже недовольны. Как так, их не проводили к обменному пункту. Им пришлось самим объяснять «этим японцам», сколько они хотят поменять. Да-а-а. Чувствую, с ними будет всем некисло. А ведь я в глубине души надеялась, что эти бабушки не попадут в мою группу. Напрасно.

Мда, в гастрономе на углу или в дачном посёлке такой тётке не удивишься, но как они ухитряются путешествовать по всему свету? Ведь особы подобного интеллектуального уровня работают обычно уборщицами или служат на самой пустяковой должности в какой-нибудь конторе. Или их отправляет в путешествие зять-новорусский с глаз долой? Впрочем, подобную бабазину я наблюдал в Кемере, а как она купалась в бассейне Клеопатры в Памуккале - это отдельная эпопея...

Следующая остановка – «галерея Тоёта».

«Галерея Тоёта» представляет собой небольшое двухъярусное здание, в котором размещена выставочная композиция автомобилей. Фирмы «Тоёта», разумеется. Особо композиция меня не впечатлила, поскольку я не являюсь любительницей автомобилей, да и замерзшая была – мысли не о том были. В общем, побродив отведенные полчаса по галерее и посидев в паре «концепт-каров» (нет, конечно, удобные, ничего не скажешь), я с чувством выполненного долга и с осознанием «проставленной галочки о посещении» вновь потянулась к теплу, то бишь - к автобусу.

Ну, вообще-то говоря, эта экспозиция - практически единственная коллекция антикварных авто в Японии, а кроме продукции уважаемого концерна, которому она принадлежит, в ней присутствуют, к примеру, Форд модели Т (которые когда-то собирались в Японии), гоночный Мерседес SLR и другие редкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий рассказ. Обязательно еще! :loveene:

Но возвращаюсь к земному все же хотелось бы спросить - а сколько стоит поездочка в эту прекрасную и всеми нами любимую Страну? (Вторую по любви после Руси-матушки естесно)) Просто хотел бы примерно оценить возможности своих финансовых сил) Ведь Автор наверняка рассматривала множество вариантов перед поездкой)) Хотя бы примерную сумму всего этого счастия. Онегайшимаз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возвращаюсь к земному все же хотелось бы спросить - а сколько стоит поездочка в эту прекрасную и всеми нами любимую Страну? (Вторую по любви после Руси-матушки естесно)) Просто хотел бы примерно оценить возможности своих финансовых сил) Ведь Автор наверняка рассматривала множество вариантов перед поездкой)) Хотя бы примерную сумму всего этого счастия. Онегайшимаз 

Все зависит от того, как ехать. Если есть знакомые японцы, можно съездить раза в два дешевле того, что придется отдать туристическому агентству.

Конкретная сумма сейчас уже значения не имеет - за два года много чего изменилось. Попробуйте, если хотите оценить свои финансовые силы, прозондировать туристические компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знакомыми японцами напряг. У меня их мало и это не настолько близкие знакомые, чтобы можно было рассчитывать на содействие. Либо это вообще не японцы, просто они постоянно торчат в Японии. А вот встречал всяких препаршивых типов - у них толпы знакомых японцев, любой из которых что угодно для них сделает. Просто удивительно бывает порой - как это с такими сволочами знакомятся и японцы, и вообще все, а со мной никто не хочет знакомиться, при том что я такой симпатичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Просто чудесный рассказ. Сразу окунулась в атмосферу Японского города. После прочтения безумно захотелось посетить какую нибудь экскурсию, но к сожалению возможностью не располагаю. Очень жду продолжения, т.к. вы пишете о вещах которые действительно меня интересуют: о отношениях японцев, о тех мелочах коими мы отличаемся от них. Аригато за проделанную работу и за предстоящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По фотографиям - очень тихая атмосфера. Умиротворяет, да еще и сакура цветет - можно спокойно ласты клеить в такой идиллии ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спокойно ласты клеить в такой идиллии ^^

Увидеть Японию и умереть? Нет уж, давайте думать позитивно, что подобная поездка станет возможной для нас неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Aeka, за такой рассказ, получилось очень интересное повествование о (пусть и малых), но все же приключениях русской девушки в Японии, эмоциональная составляющая и самоирония достойны искреннего уважения  :third: , читая про "бабуЗину" вспоминаешь (пусть и не заграничные) свои "путешествия", и видимо в каждой поездке найдется такая....  :heheh:  Ещё раз огромное спасибо за рассказ и.... в общем жду продолжения! :asuka_loveene:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Во-первых хочу продолжения до победного конца.

Во-вторых где отчеты про аниме и самураев?

В-третьих ей сто процентов откатили японцы чтобы сделать японию меккой для прописанных здесь россиян. Ибо стойко хочется туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...