Перейти к содержанию

Поездка в Японию


Aeka

Рекомендуемые сообщения

Эх, всегда мечтал в Японии побывать, хоть и знаю тока пару фраз. Но пока есть мечта, поеду

Видите ли, знание или незнание языка страны (по крайней мере лично для меня) никогда не было критерием возможности поездки. Если я чувствую, что мне надо куда-то поехать, то без особых мук совести и сожалений еду. Разумеется, если хватает сбережений и есть на кого оставить дела на работе.

Это очень хорошо, что у Вас есть такая мечта! Дерзайте! :)

Я уже в предвкушении,.....прям не терпится, но придётся подождать

Постараюсь томить недолго.

Первые пару дней приходилось фиксировать на листочках из отельного блокнота... Что не совсем удобно. Представьте себе, "идет" мысль, её надо срочно записать, заканчивается страница... и, вместо того, чтобы её (страницу) перелистнуть, приходится судорожно шарить по номкру в поисках вакантного листочка... Через минуту "рысканий" мысль, разумеется, улетучивается, оставляя после себя состояние, как в анекдоте: "Деда, ты, типа... это, ну... того... это... ... ... опа!"

Кстати именно из-за этих листочков, точнее из-за их отсутствия в нужном количестве в нужное время, я совершенно забыла несколько строк. Сейчас судорожно буду вспоминать (куда там? уж больше месяца прошло) и пытаться выдавать "апдейты" и "сервис-паки" к своим прежним заметкам. :)

В день №02, скажу забегая вперед, мне удалось раздобыть нормальную записную книжку. Так что, с того дня мысли приняли более упорядоченный характер, и их перевод из рукописного вида в печатный будет не испытанием, а приятным воспоминанием.

Вотъ. :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве предложения. Может выносить все апдейты и новые повествования в первый пост? А ветку остаить для обсуждений.

А то листать странички будет неудобно в поисках продолжений)

Еще раз спасибо за рассказ*_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учла.

Теперь все обонвления в первом посте. Каждое обновление датировано, а "полезный" текст скрыт спойлерами.

В дальнейшем буду стараться дробить дни на небольшие разделы (примерно, как в дне №00), чтобы при открытии спойлера не "вываливалось" по три страницы.

Правда, пост всё равно достигнет гигантских размеров - еще больше недели надо прописать...

Возможно, попробую даже собрать что-то вроде файлика... чтобы выкладывать и читать было проще.

В общем, версия 1.01 поездки на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Большое спасибо! Очень интересное эссе, оно только подкрепляет мое большое желание побывать в этой удивительной стране! ^_^ Красивые фотографии, особенно там где дерево и часть храма. Наверное много надо времени потратить, чтобы так захватывающе и детализировано сделать рассказ, так держать! Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Очень интересное эссе, оно только подкрепляет мое большое желание побывать в этой удивительной стране! ^_^ Красивые фотографии, особенно там где дерево и часть храма. Наверное много надо времени потратить, чтобы так захватывающе и детализировано сделать рассказ, так держать! Ждем продолжения.

Знаете, гораздо больше времени уходит на то, чтобы раскидать работу по подчиненным и коллегам, а также убедить начальство, что фраза: "Ни хрена не делай сам, если есть хороший зам", - в применении ко мне неверна. :)

А пишется всё быстро. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Потрясный рассказ, прочитал взахлёб, сам давно мечтаю там побывать, но мечта эта пока очень далёкая. :) Особенно фотографии понравились, если что, буду ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюардессы с маниакальным упорством отказываются говорить с «неяпонцами» на японском языке.
Интересно, наверное у них инструкция с иностранцами исключительно на международном говорить.

А я так слышал, что билет бизнес-классом 70000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опана! И как это такое офигенное эссе мимо моих глаз прошло? О_О

А продолжения давненько не было. обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...