Перейти к содержанию

Экранизация Ghost In The Shell


Рекомендуемые сообщения

Итак, я все-таки напишу обзор, хоть и спустя почти неделю после просмотра.

 

Мне фильм очень понравился. Причем, даже так скажу, по моим впечатлениям он такой же хороший, как и анимационные полнометражки в этом сериале.

 

Почему так? Ну, как я уже говорил, я не фанат Gits. Я согласен, что это очень хорошее произведение, причем не просто как аниме, а именно как научная фантастика. Но при этом оно все-таки на любителя. Персонажи меня совершенно не торкают.

 

Что касается предполагаемой глубины аниме-фильмов, я не могу сказать, что я ее видел. Да, там есть философия и достаточно проработанный мир, но с точки зрения всего этого, меня если честно, полностью не удовлетворяет ни одно произведение в жанре НФ, не только именно Gits, но вообще.

 

Философия все-таки, в целом, достаточно поверхностная и не полностью раскрывает проблематику тем. Техническая проработанность на хорошем уровне, но у меня возникает профессиональная неприязнь к некоторым вещам, которые я бы назвал ошибочными.

 

Поэтому для меня этот фильм является практически идеальной экранизацией, которая ни в плане эстетики, ни в плане смысла не проигрывает оригиналу. Я бы воспринимал этот фильм как полноправный фильм сериала, вполне себе каноничный (правда, с учетом того, что там каноничность всех фильмов и сериала весьма относительная — сюжет не всегда один и тот же или он по-странному раскрывается).

 

Единственное что — я бы предпочел, чтобы чаще использовалась музыка из оригинала, либо что-то гораздо ближе звучащее по духу.

 

Скарлетт Йоханссон справилась с ролью великолепно, как я и ожидал… Правда, если честно, на ее месте могла бы быть и другая актриса. Персонаж Майора не требует, на мой взгляд, никакого особого таланта, так что здесь выбор явно был из-за внешности и чисто маркетинговых причин.

 

Думаю, в итоге я куплю этот фильм на Blu Ray просто чтобы рассмотреть его поподробнее. Но так в целом не шедевр, просто хорошее кино и великолепный подарок фанатом Gits.

 

А теперь о плохом — фильм пока что собирает недостаточно много. Пока что не окупается. Впрочем, нужно не только, чтобы он окупился. Было бы гораздо лучше, если бы он стал достаточно прибыльным. Иначе вероятность появления высокобюджетных голливудских экранизаций значительно уменьшится.

 

И дело не в том, что нам так уж нужны эти экранизации, но все-таки это было бы неплохо и это могло бы помочь аниме в целом путем появления новых фанатов, которые бы инвестировали в новое аниме. Ну и сам фильм хороший и его авторы заслуживают большего. Так что, надеюсь, что мы вместе его поддержим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично

Вчера ходили втроём нашей стандартной трёхголовой бандой

Мне всё понравилось, от слова вообще. Минимальные вопросы, у меня возникшие, списываются на формат и лимитированный хронометраж

Йоханссон мила и органична в равной достаточной степени (ради неё и шёл, как одна из основных причин)

Серж пожаловался на средненький ЗД  при этом пару раз активно вздрогнул на внезапных моментах biggrin.png

С Виралом согласились, что если бы ТАК экранизировали Еву - это был бы вин. А не эти ваши хреновы Ребилды biggrin.png

В общем, хочу сиквел biggrin.png Почти по фигу, что там будет дальше biggrin.png Мб повторно схожу даже

Оригинал не видел, напоминаю biggrin.png

 

Серж, ложась спать:

Цитата

– Сейчас мне нужно вспомнить все моменты с Йоханссон из фильма и представить их перед сном

или как там было дословно biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...