Перейти к содержанию

Дилетанты Анимешники


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд анимешников и (всё что с ними связано) в классификацию не впихнёшь (хотя у Габри она неплохо получилась). Анимешников и их стиль жизни можно описывать, обсуждать целыми днями. Хотя примерно всё можно описать и в простой классификации. (Тобишь надо издать инструкцию для анимешников-новичков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko, а может добавить дополнительный опрос? Хотя, если голосовалка будет закрыта для уже проголосовавших, то сносить придется. Впрочем, можно создать и новую и вписать в нее уже имеющиеся результаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый, кто заклассифицировал себя в дилетанты. Хотя, я бы предпочёл термин Анимешник Узкой Специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки Олдырь, хотя и от Хардкорщика что-то есть

Аниме перешло на второй план после учебы и обычной жизни. Однако я помешан на Еве и собираю потихоньку атрибутику. Есть еще один пунктик - мне в голову закралась крамольная мысля: посмотреть Блич.

Так что у Габриэля весьма относительная классификация, но она тоже имеет полное право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего собсна классификация? ИМХО очередной способ померятся пиписьками. Каждый увлекается аниме в меру своих интересов.

хотя я себя по классификации не могу записать в конкретный вид анимешников )) всего есть понемногу, аниме качаю тоннами, но посмотрел немного, японский не знаю, учить не собираюсь ;), смотрю аниме больше с сабами, или с проф студийной озвучкой (как на 2х2),. правда, больше увлекаюсь все же мангой))

Fileas, выкинь данную крамольную мыслю, ибо захочется посмотреть наруто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я не могу отнести себя целиком ни к одной из последних групп, просто дело в том, что я не коллекционирую никакого мерчендайза по аниме. Единственный фетиш, который у меня есть это 5 сантиметров от реанимедии, а вот то, что аниме качаю на чёрный день, это да. З.Ы. Забыли добавить легендарный тип 4chan level otaku X)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - переходный момент от тру к хардкору десу. Смотреть могу в аниму в любых (почти) видах, включая российский дубляж и войсовер, фансаб и ансаб, исключая оригинальные японские равки без перевода. Коллекционирую мерчандайз по Еве в непромышленных количествах, но еще не дошел до стадии, когда смотрится все подряд.

Качаю аниму про запас, но смотрю только избранное - что выбрал по описаниям на форуме и по беседам в Ирке в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отаку :3

Но увы не покупаю пока что фигурок.

Зато плакатики есть, куча коробок с аниме, которые не все просмотренны, и после просмотра аниме неделю веду себя как главный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная классификация.

Практически полностью подошёл под "тру-анимешника".

Хочется ещё добавить про нарутобличи.

Тут (да и не только тут) каждый второй (если не первый) кричит о своей ненависти не любви к Наруте.

Мне вот интересно, а его хоть кто-нибудь видел вообще? Не тупо там одну-две серии урывком по телику (да ещё и в Джетикском дубляже), а так - нормальный такой приличный кусок.

Отсмотрел я блича 200 серий почти.
Что касается Наруты - его слишком много ругают, произведение вроде изначально не претендовало на сверх-глубокое содержание. А в своём жанре вполне достойно выглядещее... нечто что можно раз в неделю почитать/посмотреть а потом пообсуждать с кем нить в сети. Ничем не лучше и не хуже обычных (не-аниме) ТВ-сериалов на самом деле
Вот практически точно сказано.

Ну и теперь в подробностях.

Стаж у меня маленький (чуть больше года). Начинал с ЭП и Евы в своё время.

За первые пару месяцев успел несколько вникнуть в культуру, в том числе и про наруто и нарутардов наслушаться ужасов.

Ну и тут как-то у нас в киносалоне местном (есть там такая услуга, аренда зала на 3 часа, чем активно в своё время пользовались местные анимешники. с развитием скоростных интернетов интерес конечно угасает у народа...) решили показать Ребилд. Я такое ессно пропустить не мог и пошёл. Но т.к. ребилд идёт полтора часа, а зал арендован на 3, оставалась куча времени.

Ну и орги ессно поставили АМВшек, среди которых была Bleached. Поржал я тогда хорошо конечно (как и все остальные в зале)... Но главное, что меня заинтересовал сам блич. Не то чтобы было острое желание посмотреть, но было интересно "что это такое и с чем его едят".

Скачал первые пару серий - посмотрел. Вполне ничего так. Ну и постепенно, особо никуда не торопясь отсмотрел все снятые серии.

И вот что я скажу. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Да, затянуто. Да, никакого глубокого смысла там нет (попытки что-то изобразить есть, но... неудачно. да и не нужен он там вообщем). Да, WA не врёт и ляпов там море. Но общяя картина складывается вполне приятная. Смотреть интересно, 2 и 3 арки вообще затянули. Филлеры говно конечно. Те, которые "посередине сериала". Те, что отдельными арками идут - ничего. The New Captain Shusuke Amagai так вообще по качеству почти дотягивает до оригинала, несмотря на слабое начало и спойлерность. Вот последняя сюжетная арка лажает, именно затянутостью. Не знаю, что повлияло на студию/издателя, кризис или чувство собственной безнаказанности, но серии сейчас начали снимать чуть ли не по принципу "1 глава манги на 1 серию". Т.е. 20 страниц на 20 минут. В результате блич смотреть нормально стало возможно только по 2-3-4 серии за раз, и я решил забить на это дело и подождать пока отснимут серий 20-30.

А вот дальше произошло интересное. Я понял, что "чего-то нехватат". Есть такие моменты, когда нужно отвлечь себя от тупоничегонеделания. И вот в такие моменты блич с его неспешностью развития событий и отсутствием глубокого смысла подходил практически идеально. Ну не могу я взять и посмотреть просто так пару серий того же Кланнада например. Другой эмоциональный настрой, хочется ещё и т.п. А блич могу. Не отвлекает совершенно. Именно "just for fun".

Поэтому не надо нарутобличи говном поливать. Они при всех своих недостатках имеют право на жизнь. Есть куча аниме гораздо хуже.

А то что благодаря им появились нарутарды... Ну это уже другой вопрос. Кто как воспринимает =)

Ну а вовзращаясь к тому что "стало чего-то нехватат" - наруто думал посмотреть. Долго думал. В результате заинтересовался другим длинным сериалом - Gintama. Вот его сейчас и смотрю периодически. Когда "Just for fun" нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...