Перейти к содержанию

Porcupine Tree


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

porcupinetree.jpg

Прогрессив рок, психоделика, эмбиент и прочая неподвластность жанру.

История группы началась из-за того что Стиву Уилсону, основателю, досталась в руки домашняя звукостудия. В поисках необычных звучаний и прочей прелести для ушей он записал два альбома от имени вымышленной команды Поркупайн Три, и когда проект стал известен, пришлось собирать группу уже реально.

Все их релизы отличаются друг от друга, каждый может найти песню под настроения - от унылого и спокойного инструментала Rainy Taxi, до депрессивного и жестокого Anasthetize.

В наличие присутствуют совершенно потрясающие гитарные риффы, соло и партии ударных с басом. отдельно стоит отметить клавишника группы.

Кто нибудь еще увлекается сей командой?

Porcupine_Tree_201.jpg

26066603_21c36d8aca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферная музыка. Мне чем-то напоминает Радиохед. В некоторых местах ничего общего, а порой просто один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да! потрясный групняк! обожаю дикобразов!post-6304-1207169808.gif

Лучший альбом имхо Deadwing (и на маньяко-любителя - Metanoia %))

Советую ышо заценить их свежий концертник We Lost The Skyline.

Кста на их последнем альбоме играл сам Фрипп из KC! няяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arriving somewhere, but not here
Когда эту впервые врубил дежавю ушибло больно, звуки вначале как будто давным-давно уже слышал %\

Уилсон вроде собирался замутить совместный проект с ДТ, вот это был бы ад.. не в обиду барабанщику группы, но Портной внёс бы оживление в саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках необычных звучаний и прочей прелести для ушей он записал два альбома от имени вымышленной команды Поркупайн Три, и когда проект стал известен, пришлось собирать группу уже реально.

Стоп! Тоесть The Sky Moves Sideways он в одну харю выпустил? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Тоесть The Sky Moves Sideways он в одну харю выпустил? о_О

кажется In the Sunday of Life был собран из двух первых "одиночных" уилсоновских альбомов, когда тайтл Поркупайн Три стал пользоваться успехом.

что сказать, найн кэтс и радиоактив той - постоянные завсегдатаи плейлиста)

Уилсон вроде собирался замутить совместный проект с ДТ

ух, где он тока не мутит проектов... так посмотреть - поркупайн он один тянет. и тексты, и сэмплы с продюссированием.

все руки но-мэн не дойдут послушать

Лучший альбом имхо Deadwing (и на маньяко-любителя - Metanoia %))

имхо у них штуки три последних самые крутые альбомы, есть что слушать и с фира, и с дедвинга.

+ мне очень нравится ступид дрим

метаноиа как то не запомнилась

Советую ышо заценить их свежий концертник We Lost The Skyline.

там всего штук 6 песен и то старых. советуешь?

из последних концертников я тока слышал forum_london_9_11_2007, записанное труфэнами

Мне чем-то напоминает Радиохед.

их часто с пинк флойд сравнивают

кто нить еще знает концертные двд кроме эррайв сомвере и концерта в германии?

или натыкался кто нить на ссылки клипов? везде вижу тока флв-формат в видео-плеерах на сайтах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мне очень нравится ступид дрим

лол, как раз его слушаю.

кстати никто ссылочкой не поделится на альбомы, которых у меня нет?

у меня только stupid dream, deadwing, fear of a blank planet и the sky moved sideways.

предвосхищая трамплера, хотелось бы ссылки на альбом одним архивом например. или хоть на все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...