Перейти к содержанию

Evangelion Soundtracks


Рекомендуемые сообщения

Мои любимые? :soodesu:

Decisive Battle. "Решающая битва". Без комментариев.

Spending Time In Preparation. "Тратя время на подготовку". Когда слушаю ее, в голове так и крутятся картины планирования и развертывания крупномасштабных операций.

Marking Time Waiting For Death. Трудно перевести. "Время снайперской стрельбы, в ожидании смерти". Вторая половина этой композиции сильно напоминает мне Матрицу.

Harbinger of Tragedy. "Предвестник беды". Звучит, когда дела идут хреново. Очень хреново.

The Beast. "Зверь". Юнит 1. Без комментариев. Просто супер.

Unit Zero. "Юнит 0". Замедленная версия "Зверя". Звучит зловещще.

Both Of You, Dance Like You Want To Win. "Вы оба, танцуйте так, как если б хотели победить". Красивая симфоническая мелодия.

Infantile Dependence, Adult Dependency. "Инфантильная зависимость, взрослая зависимость". Очень красивая и тревожная мелодия.

The Heady Feeling Of Freedom. "Светлое чувство свободы". Медленная симфоническая версия "Занкоку". Очень красиво.

Good Or Don't Be. Труднопереводимо. "Будь хорошим, или не будь". "Занкоку", звучащая в конце 26 эпизода.

Barefoot In The Park. "Босяком по парку". У меня эта композиция ассоциируется с Мисато ). Очень приятная.

Background Music I. "Фоновая музыка 1". Очень зажигательная. Забавно, но она звучит в плэере у Синдзи. 25 трэк, по-моему.

Asuka Strikes! "Аска наносит удар!". У меня ассоциации с Гаваями и мультиками "Том и Джери" :icon_biggrin: При чем тут Аска?

Rei II. "Рэй 2". Я не фанат Рэй, но композиция безумно красивая. Даже на слезу пробивает... Звучит в 6 эпизоде, когда Рэй улыбается Синдзи. Я завидую вам, Рэефилы...

Shinji."Синдзи". Очень печальная, тревожная, и под конец грозная музыка. Звучит в 1 эпизоде, когда Синдзи говорят пилотировать Еву.

Rei I. "Рэй 1". Очень загадочная и мистичная музыка. В ней вся трагедия Рэй.

Rei III. "Рэй 3". Я бы назвал "Лилит". Звучит в ЕоЕ, когда богиня умирает.

Thanatos. Не знаю как переводится, в словаре не нашел. Читается как Санатос. Звучит, когда Рэй жертвует собой в 23 эпизоде. Тоже безумно красивая песня... :lol:

If I Can't Be Yours. "Если я не могу быть твоим". "Санатос" со словами. Звучит в титрах к ЕоЕ.

Komm, Susser Tod. "Прийди, желанная смерть". Звучит когда начинается Конец Света в ЕоЕ. Слова песни удивительно передают все отчаяние и переживания Синдзи.

Mougen Houyou. Даже произношение писать не буду... Нецензурно получается. Безумно красивая песня в исполнении Йоко Такахаши.

Cruel Angel's Thesis. "Тезис кровожадного Ангела". "Занкоку". Без комментариев.

Fly Me To The Moon. "Отправь меня на Луну"?!? :lol: Хороша во всех вариациях. (У меня их [!!!!!] 20!) Больше всего нравится без слов. Сразу ассоциации с 60-ми в СССР. Серьезно. :lol:

Вот мои любимые саунтреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне больше всего понравились

Both Of You, Dance Like You Want To Win.

Бывало несколько раз пересматривал сцену боя, что бы послушать эту музыку.

Komm, Susser Tod.

Просто музыка понравилась, и в словах смысл есть.

И Shinji.

Ну вот нравиться и всё тут.

Кстати:

Танатос - римский бог смерти, обладавший, по преданиям, неимоверной силой.

(греч. Thanatos - смерть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Thanatos, Migawari no Shinyu,If i can't be yours - однозначно мои любимые в Еве :lol:

2.Both of you,dance like you want to win - просто красивая мелодия

3.Misato,Waking up in the morning,Barefoot in the park - темы Мисато, исключительно из-за симпатии к данному персонажу :lol:

4.Zankoku,Fly me to the Moon (long ver.),Mugen- одним словом - классика! :lol:

З.Ы. особенно нравится альбом: EVA - Symphony of Evangelion :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Народ мне удалось приобрести один очень интересный диск с музыкой из евы: Evangelion Music Collection, однако пиратством от этого диска несёт так, что... Вообщем, кто-нибудь что-нибудь об этом диске слышал или моё мнение о природе диска верно?

з.ы. Буду очень признателен если кто-нибудь выложит список всех официально существующих сборников музыки Евы, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ВСЕ ОСТы к Еве. Особенно радует альбом S2 Works! там куча всего и даже есть рабочий материал к некоторым трекам (ударные партии, отдельно инструменты) Любимые треки:

Cruel Angel Thesis

Вот эти две композиции срывают башню, они играются в конце 26 серии:

The Heady Feeling of Freedom - это Cruel Angel на виолончели

Good or don't be - То же на пианино под гитарный аккомпанимаент

далее:

The Beast

Harbinger of Tragedy

Angel Attack

Decisive Battle

NERV

Asuka Strikes!

Komm Susser Tod (вот зря только растянули на 8 минут, только первая половина слушается.)

Это только то, что смог вспомнить, а так много нравится чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...