Jump to content

Recommended Posts

• Replies 451
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Потому что в одном случае (с "Джокером") мы имеем произведение, которое спокойно дали сделать автору - режиссеру, сценаристу, актеру и так далее. Эффективный менеджер понял, что ему именно с фильмом д

Темная башня     Никогда раньше не писала обзоры еще не вышедших и не просмотренных фильмов, но в данном случае, чувствую, стоит сделать исключение. Выпустить пар. Не то чтобы «Темная башня» и все, ч

Дюнкерк Into the valley of Death Rode the six hundred   Сперва была мысль начать обзор с краткого экскурса в историю, рассказать о начале Второй Мировой, об ошеломительном немецком

3 часа назад, langley сказал:

Но, блин, время от времени на экран каким-то чудом прорываются фильмы, вроде «Джокера». Да, их мало, они выглядят скорее исключением, подтверждающим правило. Но… но… но почему одни берут за основу нелепого злодея из комикса-фильма про чувака в плаще и маске летучей мыши, и снимают про него серьезное трогательное кино, а другие, базируясь на серьезной в общем-то основе, раз за разом снимают какой-то фарс, треш, угар и содомию? Этого я не понимаю. И простить не могу.   

Потому что в одном случае (с "Джокером") мы имеем произведение, которое спокойно дали сделать автору - режиссеру, сценаристу, актеру и так далее. Эффективный менеджер понял, что ему именно с фильмом делать нечего и он просто занялся своей работой - раскруткой, финансами, и прочим.

В случае с очередной мегафраншизой фильм делает не автор, а целый комитет эффективных менеджеров, которые мыслят исключительно трендами и единственное, о чем они думают, это отбить вложенные деньги. Тренды, правда, часто уже не в тренде, потому что эффективные менеджеры чаще всего сильно оторваны от реальности.

Получается что вроде бы нормальному режиссеру, сценаристу и актеру просто не дают нормально работать. Отсюда так же происходит типичная текучка кадров, которая проявляется в наличии у фильма более двух сценаристов и в альтернативных вариантах монтажа.

В итоге на свет появляется невообразимое говно, которое даже нельзя смотреть со смехом, как веселый треш. И единственый вариант борьбы с этим, как я это вижу, просто перестать ходить на такие фильмы. На последнюю часть "Звездных войн" я так и не пойду, я думаю. Нафиг надо.

• Like 3