Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Тогда ещё вопрос - а как на счёт фильма "Некоторые любят погорячее"? =)

Это который больше известен как "В джазе только девушки"? Ну ты бы еще спросил, как я к гайдаевским комедиям отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как? =)

Ладно, шучу.

Тогда спрошу Вас, госпожа Ленгли, о другом.

Хотите окунуться в детство? Вот вам детский вопрос:

Вот стал ковыряться в различных рейтингах фильмов, и заметил, что почти везде в первой десятке есть анимационная работа диснея - "король лев".

Удивительно, но факт. Этот мультфильм опережает почти все фильмы и держится в рейтинге несмотря на почти что 15-летний срок годности =)

Так вот, как Вы относитесь к этойму мультфильму, да и к творчеству диснея в частности)))

ЗЫ. А "В джазе только Девушки" - это название наши переводчики дали - посчитали, что оригинальное пошловато звучит. Странно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Если у бога нет чувства юмора - тем хуже для него.
Зато у меня нет чувства юмора...

И вообще я жду, когда она, наконец, посмотрит RoE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я жду, когда она, наконец, посмотрит RoE.

Да посмотрела я экранку, когда ее только-только выложили. По-моему, я все это уже где-то видела :rei_rofl:

Вчера одолела аж два фильма: "Знакомство со спартанцами" и "Рембо 4". Ничего так наборчик, а?

Относительно первого скажу только одно: теперь я обязательно посмотрю новый "300 спартанцев". Тупые, пошлые и дешевые недохохмы из которых состоит "Знакомство..." я не очень уважаю, а "300 спартнацев", если судить по пародии на него, как раз содержит юмора и приколов в удовлетворяющей меня пропорции и надлежащего качества. Я думаю удовольствия получу гораздо больше.

А вот второй фильм стал приятным сюрпризом. Старичок Сталлоне меня прямо-таки удивил. И не скажешь, что ему за 60. Фильм получился довольно интересным, захватывающим, без лишнего пафоса и "клюквы" (с содроганием вспоминаю "Рембо 3"). И сам герой Сталлоне в четвертой части близок по духу к Рембо из первой. В конце, когда он возвращается в Америку, одетый точь в точь как в первом фильме, и музыка звучит та же, я чуть не прослезилась. Единственное "но" - после трех предыдущих частей не чувствуется эпичности и масштаба происходящего. В первой части Рембо ставит на уши все Соединенные Штаты (по крайней мере привлечение национальной гвардии для охоты на преступника-одиночку создает такое впечатление), во второй части он уделывает вьетнамцев в сочетании с советским спецназом, в третьей - перемочил половину контингента советских войск в Афганистане. Америка. Вьетнам, Афганистан - все это звучит солидно и в дополнительных пояснениях не нуждается. А тут какая-то занюханная Бирма, со своей внутренней малоизвестной и непонятной войной. Повстанцы какие-то, по умолчанию считающиеся "хорошими", люди в форме - видимо, "плохие". Вы в курсе, что у них там, в Бирме, происходит? Кто прав и кто виноват? Я тоже нет. В общем, я к тому, что приключения Рембо в Бирме, произойди они там в реальности, может быть остались бы незамеченными мировой общественностью. Ну случилась в джунглях какая-то перестрелка кого-то с кем-то, есть погибшие и раненые, подробности не сообщаются.

Кстати о погибших. Перестрелки, спецэффекты связанные с действием пуль и взрывчатых веществ по живым и неживым объектам выполнены отлично. Правда, на мой взгляд, несколько переборщили с акцентированием на кровавых подробностях - все эти отлетающие конечности, фонтаны крови, дырки в людях... Но не очень раздражает. Эпизод с пулеметом удался, правда уж очень метко Рембо из него стреляет, если приглядеться - буквально каждая пуля попадает в цель. А рассеивание у этой дуры должно быть будь здоров, даже при стрельбе со станины - там же практически одна длинная очередь идет. Зато у него кончаются патроны!

Еще пара нюансов: во-первых я что-то не поняла, как перед началом этого пулеметного мочилова вся группа наемников-неудачников оказалась в плену? Их что - взяли без всякого сопротивления и без единого выстрела? Средь бела дня, трезвых? Не представляю такой ситуации, если только они предварительно не договорились при малейшей опасности тут же задирать руки в гору.

Во-вторых, момент когда Рембо отрывает от одежды девушки кусок ткани, привязывает его к ноге и таким образом уводит погоню с собаками за собой - попахивает каким-то дилетанством, можно подумать запах маленькой тряпки способен перешибить запах здоровенного потного мужика и собаки на этом основании примут одного человека за другого. Ну да фиг с ним, я не кинолог.

Еще несколько удивило наличие в джунглях Бирмы бомбы "Толбой" - что там собственно бомбили-то таким нехилым боеприпасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, а Хэнкок Вы смотрели, если, да, то ваши впечатления?

UDP это один из новых фильмов, который мне понравился, за долгий период.... Так что очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, а Хэнкок Вы смотрели, если, да, то ваши впечатления?

Он же еще только в кинотеатрах идет, нормальную версию трудно найти. Посмотрю потом, многие хвалят. Да и Смит мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет "Суини Тодд, демонический парикмахер с Флит-стрит"?

Нет, не смотрела.

Я что-то не пойму, что вы от меня добиваетесь подобными вопросами? Каждый год выходят сотни фильмов, многие из них хорошие - но не могу же я смотреть их все? Если я смотрю что-то, что производит на меня впечатление, позитивное или негативное, я пишу об этом здесь. Сама. Без указаний :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера одолела аж два фильма: "Знакомство со спартанцами" и "Рембо 4". Ничего так наборчик, а?

Я культурно в шоке. "Знакомство..." - получился таким шлаковым трешем, что даже глумливое "ОСК 3" (Оч. страш. кин. три) кажется чуть ли не шедевром на его фоне. Признайся - тебя кто-то подставил, да? Сказал, мол, классное кино - зацени, а сам хихикал втихаря? Ты его не убила, случайно?

Ладно, без шуток, фильм действительно получился низкосортным. А ведь задумка была не плоха, даже начало бодрое, но.. не хватило им запала, что ли? Жаль.. Я все-таки люблю угарный треш (ОСК...), сравнивая с недавним "Супергеройским кино", последний все-таки вышел отвратительно тупым, но хотя бы цельным фильмом (я даже не буду спрашивать, как ты относишся к Лесли Нильсону;)). Но вот первоисточник... нет, второисточник ("300") - вот это действительно фильм, который стоит посмотреть. Первая картина, которая получила рейтинг "ужасное кино" и 5 балов из пяти (там же). 300 мускулистых потных мужиков рубят конечности 2000000 мускулистым потным мужикам. Почему-то смотрится лучше, чем звучит.

А за Рембо-4 спасибо. Не смотрел, слышал негативные отзывы, но теперь после твоей рецензии я все-таки передумал. Может, посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...