Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Цвет волшебства" по одноименному роману Терри Пратчетта. По хорошему следовало бы обсуждать этот фильм в среде фанатов Пратчетта, на каком-нибудь специализированном форуме, но он как-никак позиционируется в качестве фильма для семейного просмотра и не предполагает обязательного знакомства с первоисточником. Так что читайте даже те, для кого имя " Терри Пратчетт" - пустой звук. Ну что я могу сказать? Все-таки Голливуд это круто, и даже сам Пратчетт этого не отрицает, см. например его же роман "Движущиеся картинки". Кроме того, в его произведениях всегда присутствуют некие подсознательные (или междустрочные?) драйв, динамика, действие. Быстрые смены декораций и ситуаций, стремительные сюжетные повороты, даже быстрые шутки. В фильме, на мой взгляд, все это потерялось. Фильм, будучи снят совсем не в Голливуде, а наоборот, в Англии, получился по английски неторопливым и слегка занудным. Идет три часа, кстати. Хорошо заметно, как создатели фильма стремились экранизировать книгу чуть ли не дословно, но видно английский менталитет внес свои коррективы. Не хватает голливудского драйва, не хватает. Сцены драк, погонь и всего такого прочего смотрятся очень вяло. Но в общем и целом - смотреть можно. идеальная аудитория - дети 10-15 лет :misato_lol:

Еще совершенно не понравился главный герой - волшебник-недоучка Ринсвинд. По всем моим представлениям и по косвенным данным из книг это должен быть относительно молодой человек, лет 30-35. Но, видите ли, на иллюстрациях П.Кирби к книгам Пратчетта Ринсвинд изображен стариком с седой бородой и в фильме он тоже почему-то старик. При тех головокружительных приключениях, что выпали на его долю, он должен был бы откинуть копыта еще в первые полчаса. Неплохо вышел Коэн-Варвар, а больше никто и не запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

смотрела ли ты WALL*E? И как?

Oh mein Gott... Это же детский фильм от студии Диснея. Я уже немножко выросла из таких. А в детстве смотрела "Короткое замыкание" - вот это было кино, пять раз пересматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, я всех достаю, решил и тебя потрогать............. как тебе фильм Stardust?

Да вы что - сговорились что ли? Что вы меня спрашиваете о том, чего я не смотрела? Говорят, довольно миленькая сказка, но это не мой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хэнхок? Тоже, наверное не твой жанр.. Хм... Может Секс в большоом городе?(тапками не кидать) Или... Даже не знаю.. секретные материалы( знаю что ещё не вышли, но как задумка?)

Зы. Если ничего не смотрелаЭ, то скажи хотя бы будешь смотреть или нет, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хэнхок? Тоже, наверное не твой жанр.. Хм... Может Секс в большоом городе?(тапками не кидать) Или... Даже не знаю.. секретные материалы( знаю что ещё не вышли, но как задумка?)

Зы. Если ничего не смотрелаЭ, то скажи хотя бы будешь смотреть или нет, почему.

"Хэнкока" посмотрю как только появится в нормальном кач-ве, но никаких надежд не питаю. Зато посмотрела "Я робот" с тем же У.Смитом - вот это мне понравилось. "Секс в большом городе" - это что? Полнометражка по мотивам сериала? Фтопку. Полнометражку "Секретные материалы" можно было бы посмотреть, если там будет Д.Духовны. Без него там смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже тихий фанат Секретных материалов, ну.. скажем так, любитель.

Обязательно схожу на вторую полнометражку, так как там будут и Духовны, и Андерсон (чай еще Курильщика не хватает +)). Сюжет, правда, меня немного настораживает, проявляется линия божественности, а про маленьких зеленых человечеков ни слова. Хотя, обнадеживают некие вспышки, было, было такое в сериале - оружие пришельцев.

Ну, там посмотрим.. Все же не зря сказал Крис Картер, что в этом фильме он хочет поставить отношения Малдера и Скалли на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, меня немного настораживает, проявляется линия божественности, а про маленьких зеленых человечеков ни слова. Хотя, обнадеживают некие вспышки, было, было такое в сериале - оружие пришельцев.

В трейлере фраза была "Знаки может посылать не только бог..." Инопланетяне консплеят бога ?

Ленгли, а ты смотрела "Достучаться до небес", "Джей и молчаливый боб нанасят ответный удар" и "Догму"? Просто интересно мнение со стороны образованного и начитанного человека. :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternal sunshine of spotless mind - "Вечное сияние чистого разума" с Дж. Кэрри и парой неплохих американских актрисс. Причём главный герой - Синдзи на американский манер в возрасте 25-30 лет, подруга его - вылитая Аска того же возраста и действительности... местами с рыжими волосами. Видела ли ты, или кто-либо ещё?.. Меня схожесть поразила сильно, или мне это померещилось?)

Режиссёр фильма - создатель ещё одного шедевра "Быть Джоном Малковичем". Как вам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...