Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

langley

Я таки извиняюсь, а в книге разве не то же самое было? И потом, пока происходило откусывание пальцев, на границе шло нехилое боестолкновение в стиле "9-я рота наоборот". Кстати тот еще сюжетный бред, но вроде бы тоже по первоисточнику.

Да, в книге было тоже самое... но учитывая, что с оригиналом все же обошлись вольно, могли бы и сделать чего-нибудь покруче. Конечно, видимо, делалось в расчете на то, что фаны шапками закидают, если уберут эту серую финальную сцену (она серая что в книге, что в фильме), но я уже говорил, что этот роман особо трудно экранизируемый.

К слову, боестолкновение на границе я даже не могу вспомнить...

У меня создалось впечатление, и вероятно правильное, что фильм ВК ориентирован в первую очередь на среднестатистического зрителя (иначе говоря на посредственность), и только во вторую на любителей Толкиена. То-есть создатели фильма ставили себе цель не подарить фанатам книги хорошую экранизацию, которая в полной мере удовлетворила бы их, а познакомить с миром ВК максимально большее количество людей. Популяризовать ВК, так сказать. И в этом направлении их старания стоит признать увенчавшимися успехом, разве нет?

Для начала, чтобы развеять сомнения - я не люблю фэнтази вообще и ВК в частности. Точнее говоря, есть хорошее фэнтази конечно, но это точно не классика Толкиена и не подражания ему же.

Я думаю что создатели фильма хотели сделать что-то настолько зрелищное, что вошло бы в историю кино не менее, чем вошла в историю книга. Про экранизацию и мир ВК, я честно говоря, не думаю, что они были настолько фанами Толкиена.

Причем первый фильм вроде как давал надежду, что действительно выйдет что-то стоящее... в плане просто приключенческого фильма с отличным драйвом и спецэффектами. Этот фильм смотрелся на ура не взирая на длину. Но вот потом что-то не заладилось, точнее не заладилось из-за самой книги. Зрелищность уперлась в массовость битв, интересные монстры исчезли напрочь, в целом процесс пошел муторно, особенно из-за разделения героев аж на три разных линии движения. Короче говоря, скучно, а кроме приключений и драйва фильму предложить было совершенно нечего... ибо на одних спецэффектах уже не выехать, ну а всяких философских идей или интересных задумок в ВК отродясь не было.

Популяризация ВК? Ну да, в этом направлении они преуспели... но я не думаю, что это было их единственной целью.

А почему ты так относишься к Джексону, словно он уже успел себе заработать дурную репутацию? Не считая нескольких фильмов категории "В", снятых у себя в Австралии, в Голливуде он снял только 2 полноценные картины - трилогию ВК и "Кинг-Конг".

Я не вижу, где Джексон проявляет свой талант, как режиссер.

Все хорошее, что есть в ВК, взято целиком из книги, и то в итоге получилось скучно и даже основная идея книги вроде бы осталась непереданной. Может быть иначе было невозможно, но факт это то, что трилогия ВК не вышла удачной.

Это несмотря на "Оскары" и отзывы критиков - такие фильмы не могли их не получить хотя бы из-за числа людей, которые изо всех сил трудились над ними. Однако сам результат мало оправдывает их труды... должно было быть лучше.

Что касается Кинг Конга, то здесь идентичная ситуация. Все что было хорошего - взято из фильма 1938 года, вплоть до динозавров. Мне кажется, что для молодого режиссера лучше всего начинать с оригинальных работ, а не с экранизаций или ремейков. Вот когда уже появится опыт, тогда можно заниматься интерпретацией чужого... а в данном случае ничего кроме чужой интерпретации не наблюдается, отсюда у меня и отношение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что для молодого режиссера лучше всего начинать с оригинальных работ, а не с экранизаций или ремейков.

Он на то и молодой режисёр что бы признаных классиков интерпритировать и идти пройденными путями. Молодые художника тоже сначало чьи-то работы перерисовывают. Создавать что-то новое и стоящее, проще уже умея, копировать что-то старое и стоящее без потери качества. В общем, бесконечное повторение рождаем бездну креатьона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Хроники Нарнии 2: Принц Каспиан...

Милый фильм для "детишек"...

А если серьезно, то очень сильно изменили концепцию фильма.

И растянули его порядочно.

Хотя, в общем-фильм совсем ничего...

Но почему же на протяжении всего фильма не покидает ощущение, что ты смотришь Властелина Колец Возвращение Короля(+чуть-чуть Братство Кольца)???

Особенно запомнилась дивизия мышей-диверсантов-ниндзя(ака пингвины из Мадагаскара) :azumangad::azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы тоже смотрел.Мыши диверсанты едва ли не самые колоритные персонажи.Остальное к сожалению хлам.Хорошо хоть пафоса поубавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть ЕЩЕ одна тема про кинематограф, отличающаяся от этой одним немаловажным обстоятельством.

Дело в том, что "Хроников Нарнии" я не смотрела и смотреть не собираюсь. Во всяком случае пока Пучков не сделает из них нормальное веселое кино по принципу трилогии ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Я вот хотел примерно тоже самое написать, но ты же хозяйка форума :)

Кстати говоря, ты собираешься смотреть Rebuild of Evangelion, хотя бы когда выйдет релиз ЕнЕ, или тебя этот вопрос не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, ты собираешься смотреть Rebuild of Evangelion, хотя бы когда выйдет релиз ЕнЕ, или тебя этот вопрос не интересует?

От чего же? Посмотрю при случае.

Я на torrents.ru видела версию DVD Rebuild of Evangelion, аж на 6,5 Гб. Только там названия написаны по дурацки, она называется:

Евангелион по-новому / Rebuild of Evangelion 1.01: You Are (Not) Alone

Это его надо смотреть? :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...