Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Например "Универсальный солдат 3: Эволюция", вообще не знал что он есть. Но смотреть не буду.

Ты не знал про "Универсальный солдат: Эволюция?". Эх и эх, сколько vkontakte рекламы про него было! Как это ты мог не знать??? LOOOOOOOOL!!! Все, тебе настал конец за неполное соответствие твоей осведомленности обычным интернет юзерам - обывателям 21 века.=)))

З.Ы. Я пошутил, если что. Не обижайся. Прошу прощения за оффтоп. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вроде замечен еще один ляп... с солнцем. Ройс сказал что оно стоит на месте (астрономический пародокс), но в конце действия происходят при свете луны или еще чего. Хотя может показалось.

Логично предположить, что это случилось в результате смены погоды либо еще более логично, что один из многочисленных спутников закрыл солнце.

ты хочешь сказать что не заметил на каждом шагу рекламу в течение этого лета.

Собственно реклама была довольно слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что это случилось в результате смены погоды либо еще более логично, что один из многочисленных спутников закрыл солнце.

Додумано, но возможно.

Наступлению темноты при смене погоды я бы не удивился, ибо шторм. А тут такая темень!?

Все-таки эта фраза слишком брасается в глаза и начинаются вопросы. Сценаристы и режиссер криворучки. Хотя это может быть и ляпом перевода.

Ну простой зевака как-то не будет обращать на это внимания, ибо драка при свете луны это круто :asuka_rofl:

З.Ы. Я пошутил, если что. Не обижайся. Прошу прощения за оффтоп.

Дык никто и не обижается :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простой зевака как-то не будет обращать на это внимания, ибо драка при свете луны это круто :sonna:

Угу, как два кошака в мартовскую лунную ночь... :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты еще и "Универсальный солдат 3: Эволюция" смотрела?). Надо бы и мне посмотреть эту кинокартину, возможно она стоит моего внимания=)))

З.Ы. А ты и впрямь критиком стала. Наверно, лет через 20 выйдет сборник твоих критик на разные произведения... БУДУ ЖДАТЬ РЕЛИЗА=))))

Нет, третьего "Универсального солдата" пока не смотрела, но спасибо, что напомнил.

Кинокритик из меня примерно такой же, как из бабулек у подъезда политические и экономические обозреватели. Но сборник из 30 небольших кинообзоров уже есть :asuka_cheesygrin:

Читай книги на тему Жокеев, там тоже фантасты хорошо постарались.

Можно конкретней? Тема интересует.

Кстати, возвращаясь опять к личности Родригеса, как сценариста. Посмотрела вчера "Мачете". Вот это совсем другое дело - истинный Родригес в своем лучшем проявлении. Стиль, кровища, отрубленные бошки прыгают, фирменные шуточки и чернушные приколы, вроде прыжка из окна на кишке :asuka_megalol: крутизна так и прет. А сценарий "Хищников" как будто писал какой-то другой Родригес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить эти книги тыц

Здесь указан полный список книг - тыц

Жокеи в основном мало упоминаются, а в некоторых их вообще нет.

Есть конечно книги Марины Наумовой, где Жокеи это главные злодеи, но очень рекомендую не читать ее книги, ибо это маразм :asuka_cheesygrin:

Ну в основном меня интересует книга Майкла Жана Фридмана Чужие: первородный грех, которую даже на английском найти-то не могу :asuka_megalol:

И книга Даян Кэри - Чужие: война генов тоже заманчиво выглядит в плане сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Наумова - Чужие 4. Контакт (Новеллизация)

Бывшая лейтенант службы безопасности Компании Эллен Скотт Рипли приходит в себя на Планете Чужих, спасенная каким-то чудом из свинцовой ванны. Мы узнаем наших монстров с новой стороны, знакомимся с миром, в котором они живут, с их обычаями, властными группировками и кастовым общественным устройством....

Вот только хотела спросить про эту книжку.... Помню, в юности читала ее, но ни автора (на обложке явно была не русская фамилия), ни издательства не запомнила. Запомнилось только то, что это был довольно наивный и забавный бред, в котором все ставилось с ног на голову, а Чужие были такие трогательно-человечные :asuka_cheesygrin:

А вот "Чужие 5-6" от той же Наумовой мне что-то не попадались.

Кстати, я уже в то время подозревала, что многие из этих новеллизаций и "альтернативныхе продолжений" чистейший самопал, написанный в России без всяких разрешений и лицензий и изданный под "зарубежными" псевдонимами.

Г.Л.Олди - Чужой среди своих,

Оперетта-буфф, пародия на Чужих

Вот это хочу почитать, люблю пародии. В серии "Билл - герой галактики" (хотела было написать Г.Гаррисона, но там с авторами тоже та еще чехарда) тоже есть пародия на эту тему, но грубовато-простоватая, а от Олди я вправе ожидать чего-нибудь более интеллектуального.

Eurocon 2008. Убить Чужого

Eurocon 2008. Спасти чужого

А вот эти сборники зря включили в общий список. Несмотря на названия, они практически не имеют отношения к вселенной Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокритик из меня примерно такой же, как из бабулек у подъезда политические и экономические обозреватели.

А бабульки - это настоящая тема. Каждый раз у меня просто настроение поднимается, когда они кого-то ругают, даже если этот кто-то - я сам. Меня очень интересует вопрос, а как будут вести себя девушки моего поколения, когда станут бабульками? Особенно те, кто курит, будучи беременными и те, кто красит всю свою голову в цвет вороньего пера, и ни на секунду не выпускают из рук бутылку пива.

Это наверно так будет выглядеть: "Что за молодежь пошла?! Что за глупую музыку слушает? Вот в нашу молодость была музыка, так музыка: "Мы такие детки, мы ранетки, мы ранетки...", "Попробуй у-ууу, попробуй джага-джага...", "Послушай меня, еще не время, чего же я дам тебе дам тебе дам тебе дам тебе"... Вот это я понимаю, а сейчас ну никакой духовности в музыке...". :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я уже в то время подозревала, что многие из этих новеллизаций и "альтернативныхе продолжений" чистейший самопал, написанный в России без всяких разрешений и лицензий и изданный под "зарубежными" псевдонимами.

Г.Л.Олди - Чужой среди своих,

Оперетта-буфф, пародия на Чужих

Вот это хочу почитать, люблю пародии. В серии "Билл - герой галактики" (хотела было написать Г.Гаррисона, но там с авторами тоже та еще чехарда) тоже есть пародия на эту тему, но грубовато-простоватая, а от Олди я вправе ожидать чего-нибудь более интеллектуального.

Eurocon 2008. Убить Чужого

Eurocon 2008. Спасти чужого

А вот эти сборники зря включили в общий список. Несмотря на названия, они практически не имеют отношения к вселенной Чужих.

Если верить каталогу Dark Horse Comics, которые сотрудничают с 20th Century Fox Film, то вот самый полный список официальных книг и комиксов на вселенную чужих - тыц

DH разрешили использовать алиенов и хищников, но сказали не трогать персонажей Рипли и Бишопа, а вот для книги Чужие: первородный грех FOX сделали исключение и видимо она имеет прямое отношение к фильму, поэтому я ее хочу ^_^

В новой серии AVP - Three World War появилась "женщина хищник". Кому интересно качаем комикс отсюда - тыц

И сразу вот ссылка "что такое формат .cbr и с чем его едят", чтобы небыло непоняток - тыц

С Олди и его пародией я только сейчас начал знакомиться, потом наверно отпишусь о впечатлениях. Перед этим я прочитал рецензии и очень даже лестные.

Eurocon не понятно почему включили. Ибо космос и инопланетная тварь, которая даже не подходит по описанию, на борту корабля еще не дает права на то, что уже можно его припесать в эту вселенную. Наверно Лукьяненко руку приложил :asuka_crazy:

А бабульки - это настоящая тема. Каждый раз у меня просто настроение поднимается, когда они кого-то ругают, даже если этот кто-то - я сам. Меня очень интересует вопрос, а как будут вести себя девушки моего поколения, когда станут бабульками? Особенно те, кто курит, будучи беременными и те, кто красит всю свою голову в цвет вороньего пера, и ни на секунду не выпускают из рук бутылку пива.

Это наверно так будет выглядеть: "Что за молодежь пошла?! Что за глупую музыку слушает? Вот в нашу молодость была музыка, так музыка: "Мы такие детки, мы ранетки, мы ранетки..." , "Попробуй у-ууу, попробуй джага-джага. ..", "Послушай меня, еще не время, чего же я дам тебе дам тебе дам тебе дам тебе"... Вот это я понимаю, а сейчас ну никакой духовности в музыке..."

Legolas2301, "facepalm"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен «Хищники», мягко говоря – разочаровали… И дело тут не столько в ляпах и халтуре (которых в фильме просто непомерное число), а в самой истории. Нет тут той атмосферы, за которые МЫ любим первые фильмы (особенно первый). Персонажи – убогие, штампованные, не раскрытые. Да и хищники заметно измельчали и теперь скорее напоминают каких-то неуклюжих немощных рахитов. Как и не давно выпущенная игра по «AvP» - тупое эксплуатирование культовых брэндов в целях срубания денег.

В общем - фильм на один раз. Ждал большего.

P.S.

Вообще в последнее время ранее любимые киноделы сильно разочаровывают. Что «Неудержимые», что «Хищники»… Единственное что понравилось, так это свеженький «РЭД»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...